Перейти к содержимому


Фотография

Прививка.Будете ли Вы ее делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 ноября 2009 - 00:00

Нет, нет и еще раз нет!!!!!
Даже по той простой причине, что у ребенка :
1. Медотвод на 1 месяц после стрептодермии ( которую нам в карточке и выписке почему-то написали аллергический дерматит :shok: хотя....первое - заразная стрептококковая инфекция, второе - банальная аллергическая реакция, абсолютно безопасная для окружающих.....)

Наташа, а ты говоришь грипп - ОРВи обозвали......такое ощущение, чтобы статистику им не портить... еще и не такое напишут......

2. Аллергия на куриный белок.

3. Пускай сначала на кошках тренируются.......

И маску на ребенка нацеплять не дам, а будут настаивать - оставлю дома.....

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:01

Как я вчера бушевала около 12 ночи, когда смотрела новости про обязательность ношения маски! Я однозначно НЕ разрешу своим ничего носить! Я тоже своих в таком случае буду высаживать домой - ибо нефиг своими же микробами в маске дышать!

#18 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:09

Так-с.Поподробнее про маски...Где обязательное ношение?

#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:16

Так-с.Поподробнее про маски...Где обязательное ношение?

Вчера в новостях по России в 23 часа. Объявили, что во все школы будут посланы спец. бригады врачей, которые будут осматривать детей и в случае 30% заболевших - закрывать на карантин. И собираются ввести обязательное ношение масок в школах, дет. садах ( :shok: здесь я вообще не представляю, как на малыша маску напялить), и во всех образовательных учреждениях.... А обязательного ношения масок в СПб пока нет нигде. Вчера в местных новостях сказали, что у нас эпидемиологического порога даже по простому гриппу нет, а свиным болеют вообще что-то около 200 чел.....

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:13

Я против таких прививок. В садике предлагали, но удовлетворились подписью отказом, впрочем как и в прошлые два года. А вот коллега должна была сдать сына 1,5 года в садик на этой неделе. Так их не пускают в поликлинике - не дают справку и настаивают на прививке от гриппа в обязательном порядке!! А поликлиника у нас на карантине и прививки не ставят никакие вообще. Она уж согласна чтобы садичная врач поставила, но заведующая поликлиникой не разрешает. Считаю что она должна потребовать официальную бумагу где было бы написано что у нас такой закон без прививки грппа в садик не брать....Им за каждый укол доплачивают чтоли? В общем ну офигенно крутое бабло крутится там.... А как же свобода по конституции..

#21 Oldys

Oldys

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:11

сыну в садике дали направление на эту прививку - я уж собралась писать отказ идти как в прошлом году, но он заболел бронхитом, сидим вот на больничном вторую неделю, потом медотвод будет - а потом все равно уже поздно делать, везде, даже у них самих в поликлинике, висит информация, что прививку надо делать ДО эпидемии, а в середине от нее один вред.и вообще, я как прочитала, что РАЗРЕШЕНЫ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ этой вакцины - сразу категорическое НЕТ! уже вкололи ему одну такую экспериментальную, я только потом об этом узнала - после этих прививок даже смертельные случаи были, мы отделались падением иммунитета, бронхитами, теперь вот хронический...так что пусть сами прививаются и детей своих прививают и лечат потом осложнения, а мы уж как нибудь так, естестенным образом переболеем лучше.

#22 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:48

Однозначно-не буду и своим не позволю на моей семье клинические испытания проводить. Не так давно все мы переболели в обычном "осеннем"режиме- сопли, кашель, температурка. И никто не "захрюкал" , лечились, как всегда .Отношение к повязке: краткосрочное ношение для больных, чтобы мокрота далеко не разлеталась. (например- визит в поликлиннику) А вообще недавно прочитала, что при ношении повязки часто дыхание происходит не через нос, а через рот- прямой наводкой вирусы в бронхи и легкие попадают( нос с его соплями- первый оборонный рубеж минуя ) В вирусе гриппа- несколько десятков составляющих, а в вакцине- всего несколько. Да еще прививают не заранее, а в разгар заболевания. А что с ценами в аптеках делается? Все выше и выше. Наоборот, для доступности населению понижать и фиксировать на гос. уровне надо- чтобе выше определенной-никак не повышать! И не создавать людям дополнительный стресс в виде повышения расценок на коммунальные платежи и предстоящих- на бензин! (Правда, это не в тему) Мужу сказала- если будут в обязательном порядке прививать на работе-увольняйся сразу. Здоровье дороже, а работа найдется.

#23 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:02

Мужу сказала- если будут в обязательном порядке прививать на работе-увольняйся сразу. Здоровье дороже, а работа найдется.

чего пороть горячку ,если это выводят на уровень государственной программы.так что даже смена работы не поможет. тут либо договариваться либо подкуп и в мусорку эту вакцину. маски в школе-это маразм.больше вреда.дети болтают и носятся постоянно.другое дело :руки мыть ,провертивать и очень тщательный контроль на выявление тех кому нездоровится и отправка их домой лечиться

#24 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:57

У нас много разных гос. программ было и много из них- полная ерунда. Никакой горячки нет, просто если в специалисте заинтересованы-придумают выход.А по-поводу взяток- принципиально не даем. Хотя есть поговорка- "не зарекайся". Так что зарекаться не буду. А когда вижу сообщения из Украины- прям на душе как-то хорошо становится- мы долго там в советское время служили.Ностальгия...

#25 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2009 - 21:10

А я вот не понимаю логики, прививки делаются ДО наступления эпидемий и массовых заболеваний, а не во время.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#26 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:13

И я не буду делать категорически. Девочки, только подумайте, как пара фармацевтических компаний-гигантов разводят на деньги, и, главное, ЗДОРОВЬЕ весь мир. Ну и Россия туда же, сколько там денег выделено на прививки? И ведь все "освоят", еще и не хватит. И плевали они на элементарные нормы, кто же в разгар заболеваемости прививается? Считаю, надо массово отказываться, пусть эти вакцины засунут себе... в мягкие ткани. :mad: Люди, что же это делается? :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#27 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:50

А меня закидали письма из дочкиной школы, где настоятельно советуют забрать свой отказ от прививки, а то ведь могут и летальные исходы быть. Пишут что прививки будут делать вплоть до конца декабря. Вроде только в первом классе, а они считают что ребенок подвержен инфекциям. Мы пока держимся, пьем с дочкой афлубин.

Татьяна и Ася(15лет)


#28 Ольга (гость) (гость)

Ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:06

А меня закидали письма из дочкиной школы, где настоятельно советуют забрать свой отказ от прививки, а то ведь могут и летальные исходы быть. Пишут что прививки будут делать вплоть до конца декабря. Вроде только в первом классе, а они считают что ребенок подвержен инфекциям. Мы пока держимся, пьем с дочкой афлубин.

Я тоже отказалась от прививки для дочери, правда она в 10 классе, сейчас по телевизору столько противоречивых передач про эти прививки, что становится страшно делать эту, вряд ли опробованную вакцину.

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:35

Сегодня по первому вечером было с Малаховым про прививки. И ведь сказано что только 15% человеков могут заболеть гриппом, остальные генетически не смогут им заболеть. Что свиной грипп слабее обыкновенного. Что нельзя в эпидемию ставить прививки. Надо было заранее. И что вакцины есть живые а есть убитые. и что надо индивидуально выбирать. а сейчас только убитые можно. А детям можно ставить привики только проведя предварительно анализ на иммунную активность. ТО есть кто то их вообще не вынесет.И вконце Малахов изрек: в стране началась вакцинизация населения. Если вы не прививаетесь это преступление против народа.А тетка противо-прививочная все статьи процитировала. что это добровольно и никого нельзя заставить это прописано в законе. Даже "плановые" детские прививки можно не ставить. И никаких репрессий со стороны медперсонала впоследствии быть не должно.

#30 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:55

Я тоже отказалась от прививки для дочери, правда она в 10 классе, сейчас по телевизору столько противоречивых передач про эти прививки, что становится страшно делать эту, вряд ли опробованную вакцину.

Информагентство Глобалист пишет:
"Прививки от пандемического гриппа H1N1, производимые в США для Европы, безопасны и эффективны, сообщают специалисты. Вместе с тем, пресса Евросоюза нашла аргумент, который может стать просто скандальным. Оказалось, что вакцины, поставляемые в Европу разделяются на два типа - для “особо важных персон” и для простых европейцев.
Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и НЕ содержащие препаратов ртути и алюминия. НЕ содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для “важных персон” и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат “наночастицы неизвестного назначения”, причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.
Для справки: IVAX, владеет рядом других фармацевтических марок. В 2006 году контроль над ней получила компания Teva (Израиль). В результате этой сделки Teva стала одним из крупнейших производителей лекарств в мире.
Поставки IVAX идут не только в страны Евросоюза. В настоящий момент времени груз вакцин планируют отправить на Украину в качестве помощи."

Сегодня по первому вечером было с Малаховым про прививки. И ведь сказано что только 15% человеков могут заболеть гриппом, остальные генетически не смогут им заболеть. Что свиной грипп слабее обыкновенного. Что нельзя в эпидемию ставить прививки. Надо было заранее. И что вакцины есть живые а есть убитые. и что надо индивидуально выбирать. а сейчас только убитые можно. А детям можно ставить привики только проведя предварительно анализ на иммунную активность. ТО есть кто то их вообще не вынесет.
И вконце Малахов изрек: в стране началась вакцинизация населения. Если вы не прививаетесь это преступление против народа.
А тетка противо-прививочная все статьи процитировала. что это добровольно и никого нельзя заставить это прописано в законе. Даже "плановые" детские прививки можно не ставить. И никаких репрессий со стороны медперсонала впоследствии быть не должно.

Тоже смотрела вчера эту передачу. Зацепила такая фраза: На прививочную кампанию выделены огромные бюджетные средства, которые необходимо освоить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru