Перейти к содержимому


Фотография

А кто-нибудь красит ногти постоянно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:15

Как у вас состояние ногтей? Что делаете для поддержания их здоровья?Просто к чему вопрос: у меня ногти растут очень медленно, но зато даже не гнутся, т.е. очень прочные.Обычно по полсм - легко, если не крашу.Тут красила к платью, т.е. в начале декабря, итог плачевен - сразу минус 4 ногтя. Они сразу очень хрупкие становятся и в уголках начинают расслаиваться, а потом даже если чуточку задел - сразу под корень обрываются или трещина образуется совсем в середину ногтя - больно жутко при любом задевании.Сейчас НГ - мне эти обломки только под столом теперь прятать((((Это удел такой - если красишь, то они должны быть короткие?...Или дело все ж в жидкости для снятия, а не в лаке?...Вот сейчас красить не буду, обломки отрастут - и сразу все нормально станет до первого накрашивания...Есть ли способ бороться с этим или забить и никогда не красить?...

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:18

Наташ,есть такая штука в аптеках.Называется"умная эмаль".Наносишь ее под лак.Или используешь вместо лака.Без нее все ногти потеряешь.А когда лак снимаешь,то на ночь мажь ногти кремом для ногтей(не гелем!),или ночным кремом для лица.

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:19

"Умная эмаль"разных видов есть.Я беру для роста и укрепления ногтей.Ногти растут как сумасшедшие и крепкие.Продается ТОЛЬКО в аптеках"Фармакор" 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 16:36


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:27

Спасиб! Попробую!

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:29

Я покупаю во втором ряде последнюю.

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:29

"Умная эмаль"разных видов есть.Я беру для роста и укрепления ногтей.Ногти растут как сумасшедшие и крепкие.Продается ТОЛЬКО в аптеках"Фармакор" 

А я в аптеке "Невис" покупала :P Только тут само главное - красить не забывать.... и стирать через день.... :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 16:36


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:33

у меня с точностью до наоборот :dnt: . Крашу - растут быстро, все супер. Сейчас вот не красила доооолго че=то, так ужас что с ними - ломаются под самый "корень", такое ощущение, что я все обгрызла :shok: . Очень коротко из-за этого приходится обстригать...и не накрасить,т.к. смотрится ужасно :shok:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:34

У меня даже очень коротко обстричь - не поможет :(2 шт. ниже обломаны и криво :(

#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:38

маникюр делаю поостоянно.но не покрываю никогда. только когда надо под наряд.потом не жду когда облезут-сразу смываю.смывкой пользуюсь без ацетона.постоянно пользуюсь лимоном и кремом для смягчения кутикул.агрессивную химию почти не использую и всегда одеваю перчатки.раньше красила чаще и соответственно ногти слоились.для меня прямая связь.растут они, как по мне и без средств, а достаточно питательных веществ из пищи, которые способен усваивать наш организм.

Сообщение отредактировал милочка: 25 декабря 2009 - 23:39


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:43

Без ацетона? А где такие бывают?(вопросы прям как из деревни :lol:)

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:44

С ацетоном ,по моему,НИКТО сейчас и не рискует покупать! :lol:В любом магазине спроси смывку БЕЗ ацетона.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 25 декабря 2009 - 23:45


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:45

Пошла ж свою посмотрела - точно! Моя без ацетона! Но воняет все равно им :(

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:48

Это другое...наверное.Купи еще чего нибудь.

#14 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2009 - 00:16

еще один большой минус для ногтей-часто полировать ногти.некоторые маникюрши не предупреждают, а идут на поводу у клиентов....чтобы ногти были гладкие, без бороздок.

#15 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:03

а вот умная эмаль не всем подходит. у меня от нее 0 реакций, а у подруги так вообще ногти покраснели и поломались разом. и кстати слышала такое не один раз. так что кому чего...

Копирую из статьи:

Для укрепления ногтей полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его хорошо использовать, когда ногти пожелтели. Отличное укрепляющее средство – компрессы с раствором из 70 г воды, 5 г квасцов, 24 г глицерина.

Слоящиеся ногти – тоже проблема, знакомая многим. Для них очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океа6ническая соль без всевозможных модных ароматических добавок. Растворите в теплой воде 1 ч. ложку соли и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. На ночь смажьте руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло.

Для удаления кутикулы очень полезна кукурузная мука. Средство из нее делает кутикулы мягкими и податливыми. Оно позволяет удалить отмершие фрагменты кожи без участия каких-либо химических компонентов. Причем его можно применять, даже если у Вас заусеницы.

Смочите кончики пальцев в воде, затем погрузите их в небольшое количество кукурузной муки (1 ч. ложка). Тщательно вотрите кукурузную муку в область кутикул, затем сполосните. Счистить остатки можно щеточкой для ногтей.

Обрабатывая кутикулы, избегайте энергичных, резких движений. Грубое обращение не только не избавляет от проблем, но и приводит к возникновению новых.

Сразу после удаления полоски кожи вокруг ногтя надо протереть это место 3-процентной перекисью водорода, а возникшие повреждения смазать йодом. После процедуры чистки сполосните, тщательно вытрите руки и нанесите питательный крем, растирая его по всей поверхности ногтевой пластины.

Несколько советов по предотвращению повреждений ногтей.

* Набирая номер телефона на диске, пользуйтесь карандашом.
* Нажимайте на кнопки – например, в лифте – не кончиком пальца, а костяшкой.
* Всегда держите лосьон для рук наготове и пользуйтесь им после каждого мытья рук в течение всего дня.
* Пользуйтесь резиновыми перчатками при мытье посуды.

Как отбелить ногти.

Вам поможет раствор перекиси водорода и питьевой соды. Поместите 1 ст. ложку 3-процентной перекиси водорода и 2 ст. ложки питьевой соды в небольшую неметаллическую посуду. Размешайте смесь до консистенции пасты. Затем с помощью ватного тампона нанесите ее на поверхность ногтей и под ногти, обработав одну руку. Через 2-3 минуты состав смойте теплой водой. Почистите ногти щеточкой из натуральной щетины. То же проделайте с другой рукой. Повторите процедуру через 6-8 недель.

Как и другие отбеливающие средства, перекись водорода может вызвать раздражение кожи. Поэтому следите, чтобы контакт отбеливающего средства с ногтями не превышал 2-3 минуты. И ни в коем случае не используйте более концентрированный раствор перекиси водорода!

Витамины и минералы, необходимые для питания ногтей.

Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту. Содержится в печени, масле, свежей зелени, моркови, помидорах.

Витамин В6 помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей. Содержится в проросших зернах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте.

Витамин D помогает клеткам ногтевых корней усваивать кальций.

Йод способствует росту ногтя. Содержится в морской капусте, шпинате.

Кальций необходим для крепости ногтей. Больше всего его в молочных продуктах.

Кремний способствует твердости и эластичности ногтей. Содержится в различных овощах.

Железо очень важно для структуры и формы ногтя.

Сера необходима для образования ногтя, тормозит воспалительные процессы. Содержится в капусте, луке, огурцах.



Хорошее увлажнение необходимо не только для кожи, но и для ногтей. Любое растительное масло - это хороший естественный увлажнитель. Достаточно небольшое количество масло нанести на ногти и втереть.

Однако проблемы с ногтями случаются не только по причине недостаточного увлажнения.

Посмотрев на свои ногти, вы можете определить, каких витаминов и минералов не хватает в вашем организме.

- Если ногти тонкие, слоятся и в белых пятнах, значит, в вашей диете не хватает цинка. Этот минерал содержится в бобовых, грибах и цельнозерновом хлебе.
- Если поверхность ногтя ребристая, неровная, то вам не хватает витамина А и железа. Употребляйте больше зелени, моркови, дыни, красного мяса.
- Хрупкость и ломкость ногтей свидетельствует о недостатке биотина, который содержится в дрожжах, грейпфруте, арбузе, бананах и клубнике.
- Недостаток витамина В приводит к хрупкости и ломкости ногтей, и изменению поверхности ногтей на волнистую. Витамин содержится в моркови, шпинате, коричневом рисе, дыне, грецких орехах. Если у вас проблема с кожей рук или ногтями, не пускайте все на самотек, проконсультируйтесь со специалистами косметологами и дерматологами.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru