Перейти к содержимому


Фотография

сколько вам было когда вы получили ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2010 - 18:02

Я и говорю - каждому свое ;)Зато сейчас наши друзья со своими мелкими сидят и нам завидуют, т.к. мы и по отпуска мотаемся и детей одних дома оставляем.

#17 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 января 2010 - 13:21

У меня дочка появилась, когда мне было 19, а сын - в 26. Особенного различия в отношении и воспитании нет. Но все же, дочка не ходила в садик до 5,5 лет. И я полностью самостоятельно занималась ее развитием, подготовкой к школе, больше с ней проводила времени в течение дня, много гуляла с ней и играла. А сыну пришлось идти в сад в 1,5 года...И я никого из них специально не планировала, хотя и предполагала...

#18 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 января 2010 - 14:20

Я старшего родила в 18 лет,а мелкого в 27,почти в 28...старшего любила очень,и сама в общем то с ним возилась везде...и больнички и сады и санатории,а вот с мелким больше муж организовавался....врача найти,в сад устроить, свозить куда надо... и тд.думаю что если есть желание и главное потребность в ребенке,возраст неважен,главное любовь !!!!!!!!!!

#19 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 25 января 2010 - 14:26

Я первую в 24, второго в 27,5Вспоминаю себя в свои 19... ребенка бы не доверила еще) Еще погулять хотелось.А о детях вообще наверно после 20ти промелькнула пераяч мысль, но как появилась, так и отогнала..к 24м своим созрела и отнеслась достаточно серьезно, даже слдишком, все абсолютно было по графику, сейчас не так.

#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 января 2010 - 15:48

Вышла замуж в 18, первого- сына - родила в 19..а через 1год и 8 мес -это в 21 год - родила второго - дочь...и даже мысли об аборте не возникало ...А потом через 8 лет хотели третьего..очень хотели, можно сказать с ума сходили как хотели!!!!! ведь первые как-то друг за другом... а так хотелось еще маленького!!!....я уже и на учет встала..но не получилось..видно так Богу угодно.. у меня ведь муж в Чернобыле был.....

#21 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 января 2010 - 15:52

Я первую в 19, второго в 26 и третью в 38. Так что всю жизнь воспитываю маленьких детей- один только вырос, а тут уже и следующий.Даже и не знаю , как лучше-так или как у Саечки :lol: то что чувствую себя моложе на много лет-это однозначно. Да мне и не дает никто моих лет :oi: У меня еще и внучка есть... А бабушка на верхом на коне рассекает :lol:
m57.gif

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 января 2010 - 15:54

Лен, ну ты на бабушку точно никак не тянешь :lol:

#23 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 января 2010 - 15:58

Лен, ну ты на бабушку точно никак не тянешь :lol:

:flower: Ты меня еще на коне не видела, мы вчера всех обошли :lol:
m57.gif

#24 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 января 2010 - 19:18

Я родила первую в 19, залетела через месяц после свадьбы и даже боялась, что вдруг не забеременею? С удовольствием возилась, каталась с ней на пляж в 2,5 месяца, жили недалеко от моря(под Батуми) и не тряслась над ней , она у меня и не болела ничем в детстве . Вторую родила в 29 уже осознанно, т.к. муж очень хотел мальчика, но увы! Единственно, когда мне сказали девочка, я конечно была разочарована, а муж когда получил телеграмму, завалил экзамен в Академии от огорчения. Зато любил больше , чем старшую. Бабушкой стала в 38 (сразу двойняшки -девочки, потом от младшей- внучка и еще от старшей -внучка), а прабабушкой в 62 и наконец - правнук .Когда стала бабушкой, мне все хотелось выглядеть посолиднее для этого статуса, а потом прошло это состояние.

#25 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2010 - 20:27

Замуж вышла в 19, первую дочку родили в 20. Готова не готова была не знаю, но дочку ждали и желали. Младшенькая родилась , когда мне было почти 25. На третьего не решились сразу, а сейчас боязно - группа крови у меня 4 и резус -. По своим ощущениям в 20 я не так остро осознавала и понимала беременность как в 25, повзрослела таки ;) Когда младшую домой привезли из роддома, врач пришла на следующий день и говорит ну вы мамаша и так все мол знаете, а я от своей "полной осознанности" беременности и родов, что знала-то то и позабыла от ответственности, хоть ликбез проводи :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#26 Sekret

Sekret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:г.Магнитогорск

Отправлено 30 января 2010 - 12:53

У нас сынуля родился через 2 дня после того, как мне исполнилось 20 лет. Чувствовала себя достаточно взрослой и ответственной, но когда в 27 родилась доченька - совсем другое ощущение.)) Наверное, больше страха и переживаний, что что-то сделаешь не так...... А вот сейчас, в 35 очень хочется еще малышку, но страшновато)) Ипотеку платить еще 12 лет, да и дом строить собираемся, а на одну зарплату тяжеловато все это потянуть

#27 Даф

Даф

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 января 2010 - 20:38

А я первую родила в 18, в 25 - сына, а в 33 - младшенькую. Разница конечно большая между ними, но мне нравится. С вторым старшая помогала, а с третье - вообще кайф - две няньки взрослые....правда и бабушкой старшая меня в 35 сделала )))) Доче моей - 4, а внуку - два....

#28 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 04 февраля 2010 - 16:35

Я в 24 родила. Но замужем уже 5 лет к этому времени была. Просто сразу не получилось, потом с мужем переехали в другой город. Если бы не стечение обстоятельств, когда я физически не смогла работать и понимала, что еще года 1,5-2 я не работоспособная, насмелилась. А так чем дальше, тем сложнее решиться, все кажется "вот сейчас доучусь, еще поздаработаем" и т.д. до бесконечности.... Но все-таки понимаю,что в 19 я была готова только в плане "хочу ребенка", а до конца не осознавала что это означает. А по опыту друзей-знакомых после 27 на первого ребенка совсем сложно решиться. Тогда и начинаются заморочки "планирование, предварительное лечение, выбираем подходящий месяц для родов". :shok: Планировать как совместить с работой я согласна - это нужно, в первую очередь для спокойствия мамы что ты при деле, когда ребенок подрастет и начнешь думать о делах насущных. А здоровье может подвести всегда, даже когда тщательно готовишься. Главное действительно ЖЕЛАТЬ МАЛЫША.

#29 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2010 - 01:24

вставлю и я свои 5 копеек!!!! я очень ясно помню что гдето лет в 7-10 жутко захотела стать молодой бабушкой непомню что меня к такой мечте подтолкнуло но факт остается фактом! мне так хотелось стать взрослой и я представляла как я иду поулице с внучкой лет 14 а народ вокруг обязательно думает что мы сестры!!!! :lol: кстати наличие мужа и ребенка я как то не учитывала, и мысли небыло ,а вот почему то сразу внучка.....хочу еще добавить без лишней скромности что я была очень ответственным ребенком и если не в 10 лет то в 18 мне уж точно можно было доверить младенца и я справилась бы на отлично (скромно ниче не скажешь)но жизнь такая штука....... вообщем небудем о грусном! :(

#30 Morgana

Morgana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 26 мая 2010 - 05:03

Сын родился когда мне 20 было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru