аа, ну хоть недавно, а то я судорожно стала вспоминать, были сережки или нет.Так а как перенесла?
Забыла сказать, ну, прям, прЫнцесса! 
Спасиб! Про сережки, я просто скопирую свое описание по первым дням:
Мы прокололи на прошлой неделе - нам 3,5 года.
Причем девочка упрашивала долго, папа не разрешал, год воевали, наверное
В общем, она его упросила, но прокол ушей достался мне, ессно, пока папа на работе))))
Зашли к косметологу, она почти в ужасе - она не даст второе ухо проколоть.
я - она сама хочет
она - девочка, ты правда хочешь? Будет щипать!
Наша девочка упорно кивает головой.
Тут вмешиваюсь я - Рита, будет не просто щипать, а будет больно!
Девочка упорно дальше соглашается.
Мы еще минут 20, не меньше (не вру!) объясняли ей, что и как. И что колем только 2 уха, а не одно. Если не собирается второе давать - сразу сейчас уходим.
В общем, косметолог наконец-то сама соглашается, рассказывая мне параллельно, но она сейчас даст проколоть ухо, а на второе будем часа 2 уговаривать.
Колет первое. Наша девочка только вздрогнула, мы ей тут же - Рита, давай второе.
И тут наша девочка преспокойнейше поворачивается вторым ухом, но ждет уже напряженно, конечно.
Прокололи второе, запищала. Я ее сразу подхватила с кушетки и к зеркалу - в эту же секунду она забыла, что пищала))))
Косметолог сказала, что впервые ей такое дете досталось))))
Дома уже были подробные рассказы и старшим братьям, и папе, и бабушке, и дедушке - в общем, всем))))
Но при обработке пищит, предлагаю снять и не мучаться - отказывается и затихает. Видимо, еще пощипывает все ж. ТТТ, за месяц спокойно заживет и сменим на более удачные.
Я ж себе 4-ю дырку месяц назад проколола и впервые пистолетиком. Мне не нравится, что ухаживать за гвоздиками тяжелее, чем за сережками с дугой. Я не выдержала и себе сменила на обычные серьги.
А про сережки - она относила гигиенические месяца 1,5 примерно. Сейчас поменяла на свои золотые.
ТТТ, проблем нет. Главное - девочка сама себе очень нравится! Единственное - сережки без дужек, с верхним замком у мочки. Хотим ей на НГ с дужками подарить