Перейти к содержимому


Фотография

Избавиться от статического электричества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:00

Ой, какая актуальная тема. Я тоже стреляюсь. Даже в кухне подхожу к крану, посуду помыть - разз и искры летят. А в ванной меньше, но тоже искрюсь. И особенно зимой, а летом, на даче у нас печка есть, но искры тоже бывают. Может мы теперь сами маленькие электростанции и к нам динамомашину надо прицепить. :lol: :lol: :mad:

#17 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:29

Центральное отопление всему причиной. Наверняка замечали, что летом проблем со статическим электричеством практичеки не бывает. Выходы: 1. регулярное использование антистатика. Воняют они, конечно, премерзко, но довольно быстро выветриваются. Зато практически освобождают лично вас от стат. электр. 2. принудительное увлажнение воздуха в помещениях (ионизаторы, увлажнители), можно просто емкость с большой площадью испарения (тазики). 3. регулярное проветривание помещений (суммарно не менее 4 часов в сутки). 4. радикально: переехать в дом с печным отоплением ;)

Не в бровь - а в глаз! Отопление высушивает и без того сухой зимний воздух. Выход №1 не стоит применять, всё-таки всё распылённое попадает в дых. пути и может спровоцировать аллергическую реакцию у домашних. Слизистая носа тоже ж высушена порядком. Выход №2, переехать в другой дом (от себя прибавлю - БОЛЬШОЙ и КРАСИВЫЙ ;) ) не поможет. Печное отопление, так же как и каминное, не лучше центрального в плане высушивания воздуха. Остаются действительно эффективные №2 и №3, особенно №2. Увлажнители воздуха оч рекоммендуются в период искусственного отопления, и особенно тем, кто имеет какие-либо дыхательные проблемы. Да, и для малышей тоже - они начинают значительно реже болеть всякими ОРЗ. Мукусная мембрана в носу не пересыхает и эффективно вымывает слизью (насморком) все поступившие в нос вирусы. Даёшь увлажнитель воздуха в каждую семью! :lol:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 25 февраля 2010 - 23:30

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:38

У нас увлажнитель небольшой. И люблю пробежаться по дому с опрыскиватеелм цветом , брызгаю не только цевты но и повыше по всей комнате.. ставлю на самую пыль, не брызгами..сразу свежее. Мне брат на НГ за 600 рублей наворот с насосом подарил, нажал на клапан и ходишь прыскаешь распыляешь.......красота..А брызгать искусственным антистатиком -беееее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru