Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:00

Горчинка - если молоко порошковое присутствует...

Понятно...вот теперь надо разложить все по полочкам...что бы было четко и ясно...
Надо брать быстро портящееся молоко...как сказала Милочка 72 часовое...вопрос..что пишется в этом случае на пакете...пастеризованное или стерилизованное ??? ... или может быть что то другое написано...и хорошо еще бы наши российские названия молока...

Ждем тебя Элеонора :flower:
С тебя еще сметана ;)
Большая йогуртница может быть заменима мультей...тока надо знать время...я когда делала ряженку...так на глаз...может и передержала...сложно сказать...
Как я хочу йогурта...вдруг :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А линекс...это же лекарство ...

Сообщение отредактировал shusha: 10 февраля 2010 - 20:01

Я снова доверяю Путину !

#32 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:07

Ира, я беру только пастеризованное и на нем пишут срок хранения 72 часа.либо количество суток соответственно.молоко сейчас в большинстве конечно с добавлением порошкового.....зима однако.но уже скоро.... у нас только 3-4 производителя которые работают по старинке c натуральным.а горчит оно от развития гнилостных микроорганизмов.

#33 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:15

Шуша Я беру долгоиграющее молоко, которое можно 6 месяцев хранить. И, главное, не передержать,еще от этого может быть горчинки или слишком "кислинка" (у меня ни разу не было, очень за временем слежу). Линекс не совсем лекарство, т.е. лекарство, конечно, но его в основном прописывают после употребления антибиотиков для восстановления кишечной микрофлоры, это какая-то интересная форма сохранения живых бактерий. А можно ссылку на йогуртовую тему в другом форуме поместить? Там очень много полезной информации.



#34 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:20

Сейчас еще раз фотки помещу моего йогурта :licklips:
58431eb1e536t.jpg
2d23e1a6d020t.jpg
и еще перевернутая баночка на 180 градусов, думала, что все вылетить - куда там!
ee6f6b32a6c1t.jpg

#35 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:26

Про сметану в другой темке писАла: вместо активии добавила в каждую баночку по ложке сметаны, купленной на рынке у продавцов из Рязани, они постоянно торгуют, у них не очень много продукции, но она своя. я, вообще, очень плохо реагирую на любые добавки в молочные продукты, т.е. чувствую их. Поэтому сейчас почти не могу есть готовый магазинный творог, сметану, пасты и даже некоторые сыры, чувствую сразу же растительные добавки, думала, что это просто теперь такая реакция на молочную продукцию, но попробовала нормальных производителей, типа фермеров, им сою закупать и кокосовое молоко не с руки, мороки много и производство не такое мощное, чтобы было выгодно, так вот на их продукцию реакции нет. сыр приходится покупать тоже очень осторожно, т.к. и туда стали добавлять растительный белок! Вот настоящей сметаной и заквасила и еще опытным путем выясснила (вкусовым), что еще такого растительного разбавления нет в останкинской сметане, но ее пока непробовала класть. И еще один способ: молоко и сливки 33% 1 к 3 и баночку активии - и тоже готовая сметана.

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:47

а горчит оно от развития гнилостных микроорганизмов.

:shok: :shok: .. это что значит? молоко было плохое? но оно у меня сначала топилось ... потом в ряженку превращалось...не долго стояло...горчинка была сразу...

. А можно ссылку на йогуртовую тему в другом форуме поместить? Там очень много полезной информации.

Вот это я не знаю...модераторов спросить надо...

, думала, что это просто теперь такая реакция на молочную продукцию

А что за реакция...аллергическая??
Я снова доверяю Путину !

#37 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:50

Шуша, нет не аллергическая, просто вкус сразу определяется. Как чисто молочный творог, ем как творог обычный, а если есть добавки растительные, сразу чувствую, не могу есть. Долго не понимала, что это за "душок" такой, хотя не пахнет, но привку-у-у-у-с... А потом мне приятельница сказала, что теперь в молочную продукцию для удешевления пихают либо сою (из нее тоже делают соевое молоко), либо кокосовое молоко концентрированное для производств продается. А фермерское или подсобное хозяйство на такие изыски еще не созрело, поэтому пользуюсь плодами их трудов. А законодательство пока только обязало производителей точно указывать состав на молоке и масле, а производные заменять на слова "молочный напиток" и "маргарин" или "спрэд". В сыры стали добавлять тоже. Вот так. Получается, что, если производители будут так дальше идти, то наши внуки точно вкус настоящих молочных продуктов знать не будут, будем сами творог делать и йогурты и сыры.

#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2010 - 03:29

А можно ссылку на йогуртовую тему в другом форуме поместить? Там очень много полезной информации.

МОДЕРАТОРЫ !!! АУУУУУУУУУ!!!

будем сами творог делать и йогурты и сыры.

Так уже и хлеб печем ... и все остальное тож...я вот Чатской посоветовала козу купить...а сама сижу и думаю...может и мне тоже...того...козочкой обзавестись....они вроде не очень то обременительные....
Я снова доверяю Путину !

#39 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 12 февраля 2010 - 08:18

Усё,я решила,получаю зарплату и становлюсь обладательницей йогуртницы! :) :) :)

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:44

Усё,я решила,получаю зарплату и становлюсь обладательницей йогуртницы! :) :) :)

Присоединяйся :flower: ..бум колдовать :lol: :lol:
Элеонора ... давай ссылку по йогурту с другого форума...модераторы молчат значит можно ...
Я снова доверяю Путину !

#41 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:04

По вкусу: изюм и любые другие фрукты помещать после приготовления и остужения., т.к. изюм имеет свойства тоже слегка бродить и на фруктах, как бы вы их не мыли есть определенные бактерии, которые могут ускорить процесс брожения, поэтому фрукты, изюм, курагу, варенье, сахар можно добавлять непосредственно перед поглощением.

Есть метод для желающих поиметь фруктовый йогурт. ;) Я на дно баночек кладу ещё тёплые яблоки, которые предварительно немного проварила с сахаром, а потом уже заливаю подготовленной йогуртово-молочной смесью и перемешиваю уже в баночках. Так, собственно, любой фрукт или ягоду можно пользовать. Экспериментально каждая может выяснить, что ей нравится больше. Иногда в смесь просто добавляю ванильку. Получается замечательно.

Молоко пробовала использовать и пастеризованное, просто подогретое до нужной температуры, и кипячённое, остуженное до тёплого. Единственное требование у меня к молоку, это его органическое происхождение, то есть никаких добавок и коровки были кормлены исключительно органикой, травкой, сенком, и пр., а не комби-кормами с китайского хим. завода. У нас это движение (органически выращенные и приготовленные продукты питания) приобретает всё бОльшую популярность, и предложения в изобилии, ну а у вас с предложением похоже пока что в обратную сторону... :dnt:

Из некипячённого конечный продукт получается по консистенции менее плотным, чем из кипячённого, но вкусовыми качествами не отличается.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#42 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:18

Здравствуйте. дорогие форумчанки. долго не писала- было много проблем. Очень рада всем Вам! Элеонора, спасибо огромное за твой рецепт йогурта с топленой бабулькой!. Это что-то нечто! Я один раз перепутала и купила Активию злаковую- результат все тот же отменный! Теперь в Ашане эту топленку будем упаковками покупать, йогуртница работает без выходных.

#43 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:07

О-о-о! Очень рада, что понравилось! Так как модераторы нас не поправили и не направили по верному пути, то по умолчанию будем считать, что можно ссылку на другой сайт разместить. Тем не менее, все равно приношу извинения, если, вдруг, что-то делаю не так. 



#44 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:25

А я уже третий день подряд йогурты делаю. Уже и баночки запасные прикупила (благо,в Мулинекс,всякие баночки подходят). В первый раз готовила самый обычный йогурт.Вчера провела эксперимент и добавила сахар сразу в молоко. Результат замечательный! А сейчас поставила йогурт на топлёном молоке.

#45 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:08

Элеонора!!! :good2: :flower: спасибо за ссылки...получила преогромное удовольствие от просто чтения....Самое прикольное, что там много мущщин... про йогурты разглагольствуют.... :good2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru