Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#61 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:25

Уже звоню в интернет-магазин ;)

и чего я отстаю..завтра же еду...ну или послезавтра.. Лен, уточни пожалуйста ..какая у тебя модель..понято что Мулинекс..а циферки и буковки какие ?????

Закваска Эвиталия

ага ...аптеке значит...Нин..пасиб.. :flower:

#62 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 20 февраля 2010 - 23:54

Здорово! Елена 110, очень рада, что нравиться, думаю мы теперь будем от тебя получать рецепты еще и кисломолочных продуктов для йогуртницы!
Шуша! Надо брать! Это правда очень вкусно! Елена вот написала, что дели сметают, ей одна баночка ддостается в день, а я бы только его и ела! Сейчас процесс приостановила, тк. моя красота ненаглядная его только и ела, т.е. конфеты, пирожные, всякие колбаски по боку, открыла холодильник и вперед! за очередной баночкой йогурта. А приятельница после того как попробовала у меня продукт сделанный на био-ряженке, тоже побежала и срочно купила. Хотя исодная био-ряженка была бр-р-р-р-р! а вот результат из нее получилася чумовой, как в моем детстве ряженка из поллитровой бутылки, которую мы вытряхивали. Я просто балдела, молодое поколение к слову "ряженка" отнеслось с предубеждением и есть отказалось, сказало, что "ряженка" звучит очень странно, а для меня как музыка! Био-ряженка, название не помню, но помню, что фигурирует какой-то "Луг". В общем, можно смотаться к утконосу на сайт и посмотреть в кисломолочных продуктах, они его точно продают. Что интересно, если кликнуть на картинку, выпадает полное описание продукта, что содержит и прочее, за что я эНтим товарищам очень благодарнаЯ, столько всего о составе узнала! Например, теперь шоколадные тортики пралине точно покупать не буду.
Оле4ка, а Мулинекс сейчас везде только один вроде бы, такой круглый!В него можно еще баночки из-под детского питания приспособить, кто-то из-под кофе чибо туда тоже ставил, но только они теперь дизайн изменили, а так были один в один. Йогурта придется делать много, т.к. он неповторим и полезен, а закваску эту тоже пойду в аптеке возьму. Самая большая возня все-таки с нарине, и у всех разные отзывы о вкусах, но то что супер полезно, это даже обсуждать не надо.

#63 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 февраля 2010 - 05:14

можно смотаться к утконосу на сайт и посмотреть в кисломолочных продуктах, они его точно продают. Что интересно, если кликнуть на картинку, выпадает полное описание продукта, что содержит и прочее, за что я эНтим товарищам очень благодарнаЯ, столько всего о составе узнала! Например, теперь шоколадные тортики пралине точно покупать не буду.

Элеонора Как интересно...классный сайт и инфа в нем..при нем...прием...куда это я ???...аааааа...сплю ля :lol:
А что за уткин? Ссылку дашь? ;)

но то что супер полезно, это даже обсуждать не надо.

Это больше всего душу греет :roll:
Я снова доверяю Путину !

#64 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 21 февраля 2010 - 09:40

Девочки,а я уже давным-давно с Утконосом дружу. Очень удобно,выгодно и в квартиру всё привезут. Я там всё покупаю,кроме колбасно-мясных изделий.

Оленька,у Мулинекса сейчас только одна моделька.Moulinex DJC1.
Вот такая:

Изображение

#65 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 21 февраля 2010 - 13:33

Если можно делать йогурт с капсулами Линекса, то может и наш сухой бифидумбактерин тоже подойдет?.Ведь на его упаковке- бактерии указаны, как на Активии? А по поводу Утконоса- много раз пользовалась его услугами. У них есть гостевой вход- посмотреть каталог всех товаров. (Очень удобный, с подробным описанием)А чтобы делать покупки- надо зарегистрироваться по телефону или через комп. Доставка до 500 кг за 1 раз стоит 99 руб. Но это вроде только для Москвы и ближайшего Подмосковья. Но и просто полезно полазить по их сайту- много полезной информации о товарах есть, а то на некоторых этикетках с микроскопом иногда не прочитать!

#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:10

:blush: :blush: :blush: :blush: и я купила йогуртницу. :yahoo: :yahoo: :yahoo:..выбора практически не было - Тефаль и Северин... поболтали с продавцом ..вспомнила, что здесь кто-то писал что Тефаль не очень..что-то с мощностью... не помню...короче, я купила Северин..такую вот...и еще мне понравилась емкость баночек- 200мл.
завтра пойду искать закваски...буду щас читать все что здесь девочки написали

Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 февраля 2010 - 15:12


#67 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:15

Оле4ка!!! Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:
Рада за тебя!!!
Теперь давай делись впечатлениями....
Я, почитав ин-фу в и-нете, пока склоняюсь в пользу мулинекса.... Посмотрела, их вроде как несколько разновидностей ( внешне на фото - одинаковые, отличаются буковками в названии и ценой :dnt: )

Вопрос нескомный можно???
Сколько стоит???

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 21 февраля 2010 - 15:16


#68 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:21

:blush: :blush: :blush: :blush: и я купила йогуртницу. :yahoo: :yahoo: :yahoo:..выбора практически не было - Тефаль и Северин... поболтали с продавцом ..вспомнила, что здесь кто-то писал что Тефаль не очень..что-то с мощностью... не помню...короче, я купила Северин..такую вот...и еще мне понравилась емкость баночек- 200мл.
завтра пойду искать закваски...буду щас читать все что здесь девочки написали

Изображение

Какой компактный. Мне нравится. тоже захотеть что ли..... Я так поняла, что если квасить постоянно, то покупать активию или закваску каждый раз не нужно?, а обновлять время от времени?

#69 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:22

Оленька, спасибо...недорого стоит -1700 руб...я тоже настроилась на Мулинекс.... сначала расстроилась... потом пообщалась с консультантом ... я понимаю, что им нужно продать товар.... сравнила имеющиеся модели ...итог - купила эту...посмотрим....А эту фирму впервые купила... не знаю как она...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 февраля 2010 - 15:26


#70 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:25

Какой компактный. Мне нравится. тоже захотеть что ли..... Я так поняла, что если квасить постоянно, то покупать активию или закваску каждый раз не нужно?, а обновлять время от времени?

Тань.. я так поняла - одну готовую баночку можно оставлять на закваску..

#71 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:52

Оля, поздравляю с покупкой! Северин хорошая фирма- у меня утюг этой фирмы есть, 14 лет проработал. Новый купила Браун потому что старый просто надоел и захотелось обновить. Девочки, пробуйте на разных заквасках- аптечных и просто йогуртах магазинных, всё по-своему вкусно и не надоест.На актимеле тоже заквашивают.

#72 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:53

Оле4ка, поздравляю с покупкой! :flower:

#73 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:28

Оле4ка, поздравляю с покупкой!

Оля, поздравляю с покупкой! Северин хорошая фирма- у меня утюг этой фирмы есть, 14 лет проработал. Новый купила Браун потому что старый просто надоел и захотелось обновить. Девочки, пробуйте на разных заквасках- аптечных и просто йогуртах магазинных, всё по-своему вкусно и не надоест.На актимеле тоже заквашивают.

Светик,Ниночка.. спасибо!!! Нинуль..ты меня успокоила..сейчас немного почитала инфу от этой фирме..вроде ничего..германия.. ну да ладно.. лишь бы йогурт был вкусный ;) А мы еще сегодня и печку на дачу купили...классная такая!!!! красивая !!!!

#74 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:52

девочки как я за вас рада :flower: .закваски я покупаю штук 10-15 разных и держу в морозилке(-18) до полугода.магазинными готовыми йогуртами чего- то не понравилось.если брать нужно очень свежие йогурты и ряженки-иначе пользы мало-бактерии стареют (чем дальше от срока изготовления).да и консерванты там зачастую.крахмал...вообщем я за сухие закваски.

#75 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:02

Если покупать магазинный йогурт для закваски, то только натуральный. Те. что стоят не в холодильнике, а в торговом зале не годятся. В составе не должно быть крахмала, желатина, сахара и всякой ерунды. В моём любимом Гефилусе только молоко и закваска, но ТОЛЬКО в йогурте финского производства, а в нём же эстонского производства есть желатин и сухое молоко. Надо очень внимательно смотреть. Ещё пару видов йогурта есть нормальных, покупаю в Ленде. Ну и стоят они не 7 рублей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru