Перейти к содержимому


Фотография

что бы вы сейчас съели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2010 - 17:11

Такого, чего сейчас нет? Я вспомнила про длинные пирожки, что продавались у ДЛТ и на Московском вокзале. Ещё я не любила шоколад- ела только плитки Привет. Хос-халва была вкусная, орехов много-много. А сливочное полено огромное и сверху помадки много было. Ириски Сливочная тянучка.

#2 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 17:19

А я всегда себе покупала в одном магазине пастилу. Теперь такой нет. А в кулинарии покупала медовую коврижку. Помню замечательно тот запах и вкус. А еще съела бы коржик, как в столовой продавали школьной. На днях купила, внешне похожи, а вкус совсем другой. А на вокзале в буфете были очень вкусные сочни с творогом. А я их так и не умею печь. И буфета того уже нету. И столовую снесли железнодорожную. А там были такие демократичные цены и очень вкусные блюда... Да, ностальгия...

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 17:22

Такого, чего сейчас нет? Я вспомнила про длинные пирожки, что продавались у ДЛТ и на Московском вокзале. Ещё я не любила шоколад- ела только плитки Привет. Хос-халва была вкусная, орехов много-много. А сливочное полено огромное и сверху помадки много было. Ириски Сливочная тянучка.

Пышки... настоящие....на Садовой и у ДЛТ - пышечные были.... и какао из бака... Леденцовый карандаш Но самая моя вкусная воспоминания - Мороженое Ленинградское в сине-бело-зеленой обертка за 22 копейки - сливочный пломбир в вафельках..... :licklips: (смешно сказать, но делаю себе такое из Петрохолодовского пломбира и вафельных хлебцев-молодцов - жалкое подобие :lol: :lol: :lol: )

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 17:32

Булочки по 10коп., такие с белой помадкой :licklips: .Пирожные эклеры. Сейчас совсем не такие. Да и вообще пирожные сейчас другие.Мороженое с малиновым сиропом с шоколадом в кафе-мороженнице, в металлической ...как это называется креманке? :lol:

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 17:53

А квас из бочки? А еще у нас лимонад продавали из бочки. Свой пищекомбинат был, даже в бутылках "Буратино" выпускали. А сейчас, действительно, у продуктов совершенно другой вкус. Да и у нас вкусовые ощущения изменились под напором разных глютаматов и прочих Е.

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 17:54

Булочки по 10коп., такие с белой помадкой :licklips: . Пирожные эклеры. Сейчас совсем не такие. Да и вообще пирожные сейчас другие. Мороженое с малиновым сиропом с шоколадом в кафе-мороженнице, в металлической ...как это называется креманке? :lol:

ООО!!! Мороженое в Лягушатнике на Невском - отдельная тема... мы там лекции прогуливали... :oi: только я любилас апельсиновым сиропом!!! А еще пироженые со взбитыми сливками... в кафешке на Гороховой и в Тройке... (Нина, а Тройка еще осталась??? Там так же вкусно?... или тоже перешли на растительные сливки???) А еще напиток газированный Дюшес и Буратино.... Эклеры сейчас :bad: На днях зашли в "Север" и мои решили взять эклерчиков с чаем - еле запихнули в себя - а я смотрела на них и хихикала злобно, поедая с удовольствием йогуртовое пироженое... :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 02 марта 2010 - 17:55


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 18:09

А квас из бочки? А еще у нас лимонад продавали из бочки. Свой пищекомбинат был, даже в бутылках "Буратино" выпускали. А сейчас, действительно, у продуктов совершенно другой вкус. Да и у нас вкусовые ощущения изменились под напором разных глютаматов и прочих Е.

квас из бочки пьем в Краснодаре. Я как дегустатор хожу "по бочкам" :lol: и пробую. Выбираю свою бочку и только там покупаю :lol: Лимонад дааа..."Дюшес" :licklips: А еще конфеты были такие

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 18:34

У нас в кулинарии пекут замечательные эклеры. Да и сосательные дюшес, барбарис. все продают. А вообще поняла что мне и вспомнить то из покупного нечего особо... Жвачки только квадратные были, как ириски формой с обезьянками по 15 копеек.......

#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 марта 2010 - 18:40

квас из бочки пьем в Краснодаре. Я как дегустатор хожу "по бочкам" :lol: и пробую. Выбираю свою бочку и только там покупаю :lol:

ага ....в том регионе самый лучший Староминской. ;) бочка в изоляционной пене всегда-удерживают холодным.в любую жару.

#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2010 - 19:28

Я тоже голосую за Староминской, Только его покупаем на Кубани. Оля, Тройка ещё пока что сохранилась. Давно там не была.

#11 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 20:16

Сколько вам лет,девочки?Неужели нечего вспомнить?"Картошка",коктейли молочные в кондитерских,шоколадки по 15 копеек,мороженое с разными добавками(варенье,мёд,шоколад),"трубочки" с заварным и с кремом-бизе,корзиночки,торты шоколадные горками,а какие рестораны были...ммммммм...закачаешься,устанешь меню вспоминать...И все дешево,здорово,вкусно и быстро.Вот это был сервис!

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 20:18

Шоколадки помню :licklips: только у нас по 20коп. были.А в ресторан я только после замужества попала :lol: . В детстве меня по ресторанам не водили :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 марта 2010 - 20:22


#13 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 20:21

ага ....в том регионе самый лучший Староминской. ;) бочка в изоляционной пене всегда-удерживают холодным.в любую жару.

А вы зачем линеечку с днями рождения детей внизу держите?Боитесь забыть,когда детей родили?Или поздравить можете забыть?Пипец!!!Мамаши!Вылезайте из инета!Думайте о ДОМЕ!!!

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 20:25

А вы зачем линеечку с днями рождения детей внизу держите?Боитесь забыть,когда детей родили?Или поздравить можете забыть?Пипец!!!Мамаши!Вылезайте из инета!Думайте о ДОМЕ!!!

а вы родите 5-х и мы на вас посмотрим :lol: :lol: А мы здесь исключительно о доме и общаемся :lol:

#15 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 20:38

А вы зачем линеечку с днями рождения детей внизу держите?Боитесь забыть,когда детей родили?Или поздравить можете забыть?Пипец!!!Мамаши!Вылезайте из инета!Думайте о ДОМЕ!!!

а у меня двое,и мне достаточно...но даже если будет пятеро,мне линеечка не нужна,чтобы помнить про дни рождения детей...а вы тут по-моему о доме,конечно же,говорите....но хотелось бы на ваш дом посмотреть)))))))))))))вряд ли он у вас идеален....я вот здесь только потому,что у меня отпуск....а так двое детей,работа и дом не дают мне возможностей посидеть за компом столько,сколько мне захочется....а вы тут каждый день все сидите...КОГДА ВЫ ГОТОВИТЕ????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru