Перейти к содержимому


Фотография

Какое давление должно быть у ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 марта 2010 - 09:58

1. депакин- стандартное лекарство от эпилепсии.

Но далеко не безобидное!! Привожу всего лишь выдержку из статьи руководителя "Межрегионального центра восстановительной медицины и реабилитации" в Нижнем Новгороде доктора мед.наук, профессора Анатолия Петровича Ефимова: "Выводы виднейших ученых, например, профессоров С. Булака из Франции и С. Йоханнессена из Норвегии, о том, что детей с эписиндромом нельзя лечить депакином, были встречены аплодисментами присутствующих. В Европе этот препарат используют только для лечения истинной эпилепсии, то есть имеющей генетические корни, да и то лишь после того, как другие лекарства пациенту не помогают." 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:31


#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 14:01

Уважаемый Гость mandragora, это Вы на меня так наехали? Что-то я не поняла? У Вас наболело, а я тут причем?
Отвечаю по порядку.
1. Я прекрасно знаю, от чего мой ребенок принимает лекарство, какие у него побочные эффекты. Про головные боли врачу говорила. Ничего вразумительного врачи не говорят по этому поводу. По поводу давления - это был разовый эпизод, возможно, ребенок так среагировал на изменение погодных условий. У нас сейчас черти что творится на улице, то тепло, и все тает, то мороз, и ветрище со снегом. А у ребенка, мне кажется, метеозависимость.
2. Про цитрамон я не писала, я вообще не держу это лекарство дома, даже для взрослых. Аспирин держу только для наружного применения.
3. Врачи в поликлинике есть. И педиатры, и невролог. К неврологу попасть просто нереально, так как, я уже писала, она совмещает несколько должностей. Принимает по утрам от силы часа 2, и то не каждый день бывает. Самолечением не занимаюсь, даже, если Вам так показалось. Информацию для специалистов могу интерпретировать не хуже некоторых. (Был случай, когда врач - главврач детской поликлиники - назначала моему сыну лекарство от кашля, в противопоказаниях у которого была эпилепсия и эписиндром! Лекарство я, естественно, ребенку не дала, а врач была очень удивлена тем, что я ей сообщила) Поэтому считаю для себя необходимым быть в курсе, чем пытаются лечить моего ребенка. Не думайте, что, если я не заканчивала мединститут, то совсем уж дура, и не знаю, что происходит у человека в организме. Ребенка я школу больного не отправляла. Это он оттуда пришел больной. А уходил совершенно здоровый. В классе дышать нечем, вентиляции нет, форточки не расклеивают, потому что на улице еще холодно, а в форточку сильно дует. В таком спертом воздухе неудивительно, что у ребенка могла заболеть голова.

почему не принимаете назначенное лечение курсом, а время от времени "перехватываете таблетку?"

Вот это уже вообще для меня не понятно. Я нигде не писала даже подобного! Сын принимет лекарство уже третий год, утром и вечером, каждый день, непрерывно! Вообще не понимаю, как это может даже обсуждаться!
То, что кто-то отправляет своих детей больными в школу, так не надо всех под одну гребенку чесать! С температурой я детей даже в поликлинику не вожу! Есть врач, пусть приезжает на вызов. Больной ребенок у меня дома сидит, а не заразу разносит. Были моменты, когда сын действительно жаловался на головную боль, оставляла дома, занималась с ним сама, созванивалась с учительницей. Когда ребенок просыпается и говорит, что болит голова, это в большинсве случаев неправда. Просто, он уже знает, как это классно, не ходить в школу, сидеть дома, быть больным. Это я стараюсь пресекать. Но когда голова болит действительно, то не надо ничего придумывать, я и так все прекрасно вижу, и тогда действую по обстоятельствам. В школу отправляю ребенка всегда с телефоном. В случае чего, и он, и учительница могут мне позвонить. Учительница может отпустить моего ребенка с уроков , если у него вдруг сильно разболелась голова. Было такое от силы пару раз. С медсестрой школьной тоже связь поддерживаем. То, что здоровье детей - серьезный вопрос - Вы правы. И подхожу я к нему очень серьезно.
4. Про манжетки я знаю. Просто раньше не сталкивались с повышеным давлением, да и вообще, контролировать его нам никто не рекомендовал, это я по собственной инициативе сделала. Позвонила на станцию скорой помощи и спросила про давление. Мне сказали, что норма 80/50 -90/60 в зависимости от комплекции. Из чего я сделала вывод, что давление у сына повышенное. Врачу сообщила про давление, она сказала

Да нормальное давление. Если только нижнее чуть высоковато.

Это сказал мне врач! Который наблюдает моего сына! Что прикажете думать?
5. Про почки. На следующей неделе сдадим анализы, вот и узнаем, что у нас не в порядке. Надо будет, и почки обследуем. Нам не трудно.
6. Мы так и делаем. Весной и осенью принимаем курсами нужные нам препараты для поддержки функции печени, реглулярно делаем анализы и УЗИ. А основное лекарство, повторюсь, сын принимает непрерывно!
К чему был Ваш пост, такой гневный и обвинительный, я не поняла.
Бывают случаи, что ребенок чувствет себя неважно. Но температуры нет, других признаков простуды тоже нет. Что ж его, в школу совсем не отпускать теперь, что ли. Да, в таком случае я всегда говорю сыну, если будет хуже, обязательно скажи учительнице, не терпи, сходи к медсестре. Если они сочтут нужным, они отправят его домой. Я не могу контролировать его состояние 24 часа в сутки. Он должен посещать занятия в школе, учебу никто не отменял. Мы и так в морозы не рискуем, учимся дома, учительница не против. А если всегда идти на поводу у ребенка, ни к чему хорошему это не приведет.

#33 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 марта 2010 - 04:53

Лена, посмотри вот тут мой пост про вегето-сосудистую дистонию - мне кажется, все симптомы, как у твоего сына.

#34 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 06:47

Всем привет! Отчитываюсь. Сводила сына в поликлинику. Сдали анализы все, к ЛОРу попали, сделали снимок, в носу нормально все, проблем нет. Сделали УЗИ печени, кардиограмму. Попали с трудом к неврологу. Врач поставила диагноз ВСД. Назначила Магне-В6 на 2 недели и пикамилон на месяц. Очень уж нас хвалила, особенно, когда я сказала, что не настаиваю, чтоб ребенок шел в школу, если он чувствует себя не очень хорошо. Сказала, хочет валяться весь день, пусть валяется, и в том же духе. Плохо только, что сын это всё слышал. Не перегружаться, больше гулять, отдыхать и т.п. Вот такое лечение. Объяснила, что сын сильно вытянулся, что сосуды не справляются с нагрузкой, у сына идет период препубертата. Во как!Лена, а симптомы да, как у сына, мельком глянула, позже внимаетльно прочитаю. Спасибо!

#35 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2010 - 02:28

Врач поставила диагноз ВСД. Назначила Магне-В6 на 2 недели и пикамилон на месяц.

Мне тоже невролог поставила ВСД лет 7-8 назад, каждую весну и осень прохожу курсами лечение:
1) циннаризин/винпоцетин/кавинтон (смотрю по деньгам и "тяжести" своего состояния)
2) что-нибудь успокоительное (валериана/пустырник/новопассит). 
в нем действие пустырника многократно усилено «элементами спокойствия» - магнием и витамином В6.
(Посмотри, может быть, твоему сыну тоже хорошо подойдет.)
3) и обязательно глицин (это мне невролог всегда говорит!!) - эта аминокислота является незаменимой аминокислотой, которую человек должен в достаточном количестве получать из пищи. Недостаток глицина в рационе питания выражается в том, что человек быстрее устает, не может сосредоточиться на выполняемой задаче, становится нервным.
Глицин нормализует и активизирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе; уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность; повышает умственную работоспособность; облегчает засыпание и нормализует сон; уменьшает вегето-сосудистые расстройства. (Спроси у вашего врача про глицин.)
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:31


#36 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:47

Мы раньше принимали глицин. А теперь нам его не назначают, да и встречала я информацию где-то, что глицин антагонист депакина. В общем их нельзя вместе, ни от одного, ни от другого толку не будет. А еще про глицин попадалось, что фигня все это, не стоит он того, чтоб его дополнительно принимали, это как плацебо действует. И такое мнение существует. Искать сейчас некогда, извините.

#37 Юлианка

Юлианка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Верхний Дон
  • Имя: Юлианка

Отправлено 13 мая 2011 - 09:10

Привет.Моему ребенку 8 лет,часто стал жаловаться на боль в сердце,измеряю давление 90/60,это нормальное давление для такого возраста?подскажите :dnt:

#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 мая 2011 - 09:51

Давление пониженное Норма в 8 лет 106/58

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 13 мая 2011 - 12:36

Давление пониженное Норма в 8 лет 106/58

Ой, а где вообще нормы узнать? Меня интересует в 10 лет, ну и дальше тоже.

#40 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2011 - 19:48

Привет.Моему ребенку 8 лет,часто стал жаловаться на боль в сердце,измеряю давление 90/60,это нормальное давление для такого возраста?подскажите :dnt:

Сделайте кардиограмму, не помешает, а давление у маленьких детей пониженное обычно и 90/60 может быть вашей нормой, если беспокоитесь проконсультируйтесь с врачом. :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 мая 2011 - 19:52

Алена формула расчета давления: 90+2N N-возраст в годах, это верхнее (систолическое) давление, нижнее - полученная сумма делится на 2.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 мая 2011 - 00:52

Ой, а где вообще нормы узнать? Меня интересует в 10 лет, ну и дальше тоже.

Алён, читай на 1-й стр.

Привет.Моему ребенку 8 лет,часто стал жаловаться на боль в сердце,измеряю давление 90/60,это нормальное давление для такого возраста?подскажите :dnt:

Юлианка, боли за грудиной - это совсем не обязательно боли в сердце... это могут быть и боли в желудке от неправильного питания, и хандроз от неправильной осанки у школьника... В любом случае вам с сыном лучше всего обратиться к своему педиатру и попросить потребовать направления на консультацию кардиолога, гастроэнтеролога и ортопеда. Желаю вам удачи, а вашему сыну - здоровья!! :flower: :flower:

#43 Юлианка

Юлианка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Верхний Дон
  • Имя: Юлианка

Отправлено 14 мая 2011 - 09:59

Алён, читай на 1-й стр.


Юлианка, боли за грудиной - это совсем не обязательно боли в сердце... это могут быть и боли в желудке от неправильного питания, и хандроз от неправильной осанки у школьника... В любом случае вам с сыном лучше всего обратиться к своему педиатру и попросить потребовать направления на консультацию кардиолога, гастроэнтеролога и ортопеда. Желаю вам удачи, а вашему сыну - здоровья!! :flower: :flower:


Спасибо большое,что откликнулись. Мы были у педиатра,потребовали направление в область,у ребенка очень увеличенные подчелюстные лимфоузлы,прошли обследование,были у разных специалистов,поставили несколько диагнозов,пролечились,но то с чем обращались не вылечили,теперь нас направляют к неврологу и кардиологу. Мы уже 3 года,2 раза в год ездим в область в больницу(400 км),результаты меня не устраивают! :( :cray:

#44 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:32

Вчера у детского невролога я спросила про норму артериального давления у детей. Вот ее ответ: норма давление до 18 лет? 100 + возраст.

Т.е. в 15 лет нормой будет 100+15 = 115.



#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2015 - 11:48

Угу, а нормы веса - минус 110 от роста. Хрень тебе невролог сказала.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru