Перейти к содержимому


Фотография

Букеты из конфет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#151 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2011 - 08:58

Девочки, а сделайте отдельный мастер-класс цветочков (для конфет) :idol: .Я уже даже бумажку гофрированную купила :oi:

#152 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 октября 2011 - 18:13

У меня масса гофрированной бумаги, только кто бы еще все подробно разжевал да и пинка мне дал :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#153 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2011 - 00:13

У меня масса гофрированной бумаги, только кто бы еще все подробно разжевал да и пинка мне дал :oi:

У меня нифига нетУ гофрированной бумаги, но у меня есть бАААльшое желание научиться делать букеты... Лена, не скромничай, ссылки в студию!!! Сая добрая, она простит!!! :love: :love: :love: А еще подскажи пожалуйста, есть может такие учебники по флористике... по композиции и форме...

#154 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 25 октября 2011 - 19:15

Девочки, сорри :dnt: , только приехала села за ноут и читаю что тут за страсти творятся......значит так, по порядку, :lol: :lol: 1. как делать цветочки из гофробумаги подсмотрела на Стране Мастеров...там и тема есть соответствующая и даже мастер классы2. гофробумагу использую двух сортов-и ту которая продается в отделе канцтоваров-тонкая, и плотная более гофрированная-у цветочников закупалась, крепятся цветочки на бамбуковые шпажки для шашлыка. НО, во всех мастер-классах показывается работа с уже упакованными конфетами, то есть в фантиках, мне каждую конфету еще приходиться упаковывать в прозрачную цветочную пленку, так как конфеты продаются на развес без упаковки :dnt: :dnt: 3. девочки правда постараюсь как-нить сфотать и выложить весь процесс, тока быстро это не получится-с моим то графиком :shok: , но буду стараться4. есть и самоучители и всего много по флористике-мой совет, прийти в мастерскую или в магазин где много цветов или вы там постоянно берете букеты и они вам нравятся-и попросить провести мини-курс, мастер-класс как угодно назови по работе с живыми цветами и построению композиций, без этого никуда, если есть знакомый флорист-берите его на абордаж :lol: :lol: или, как вариант-курсы по флористике, но это если время позволяет...и... очень прыятно что вам понра!!!!! :flower: :flower: :flower:

#155 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 25 октября 2011 - 19:20

Изображение
это мои первые букеты из конфет, кстати на ленточке есть название :oi: :oi:

#156 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 25 октября 2011 - 19:24

Изображение и еще для примера

#157 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2011 - 20:16

Мне который для примера очень и очень приглянулся.... :flower: А вот название я так и не смогла прочитать... :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 25 октября 2011 - 20:16


#158 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 25 октября 2011 - 20:23

French Kiss (шепотом), спасибо :flower:

#159 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 31 октября 2011 - 23:40


ну что, попробую выложить мк по изготовлению цветов из гофробумаги с конфетками...делаю мк первый раз если что ловлю тапки :flower:
071f56420d11.jpg
так как я работаю с конфетами которые не упакованы, я делаю им индивидуальную упаковку из прозрачной пленки(цветочной) крепится конфета на горячий клей к бамбуковой палочке(приклеивается пленка) и превязывается тонкой лентой, ниткой у меня золотистый шнурок
2f884430b856.jpg
вот так выглядят заготовки из конфет



00b95e280f67.jpg
дальше глюкнул радикал))) вырезаем из гофры полоску шириной 30см и высотой примерно 5-7см-это будет высота вашего цветочка, полоску складываем гормошкой и вырезаем лепесток розы оставляя по бокам непрорезанными участки в середине лепестка где-то по 1см
41ffd460f4ae.jpgразворачиваем гирлянду-получаем лепестки, соединенные между собой перемычками
a0ebfb250d22.jpgнемного вытягиваем каждый лепесток, придаем ему обьем
ca3f4d06b544.jpgкрай лепестка накручиваем на палочку
5b5a11a7cf3c.jpgчтобы они закручивались, теперь берем конфетку и оборачиваем лепестками палочку располагая их в шахматном порядке
760d188f40f2.jpgтак выглядит собранный цветок, в нашем случае-розочка

#160 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 31 октября 2011 - 23:47

Здорово получилось!!!

#161 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 01 ноября 2011 - 00:20

Изображениеделаем розочки двух цветов
Изображениев компанию к розам делаем фантики из тонкого фетра-это цветочная упаковка, похожа на ткань, отрезаем полоску шириной 15 см и нарезаем ее на квадраты
Изображениеквадраты складываем по два вместе со смещением
Изображениев центре делаем прорезь и вставляем в нее палочку с конфетой, формируем складки и туго перевязываем
Изображение
Изображениесобираем круглый букет, для финальной паковки берем тот же фетр вырезаем квадрат и складываем его до треугольника-обрезаем уголок и получаем салфетку с округлыми краями, стамим букетик в центр и собираем вокруг салфетку, завязываем бантом и украшаем по своему вкусу, у меня это декоративная конфетка и ленты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в следующий раз постараюсь показать как делать цветы похожие на тюльпаны или крокусы :flower:

#162 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 ноября 2011 - 00:28

Елена, какая красотень! Какое вдохновение, и так терпеливо рассказываете! Молодчина :flower:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#163 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 01 ноября 2011 - 00:35

Настя, спасибо, на самом деле не трудно объяснять-немного подбешивает радикал)))) особенно когда пользуешь его совсем недавно))))

#164 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:54

Девочки, я к вам! Смотрела , смотрела на эту красоту и решила сама попробовать! Вот сделала 2 дерева!

На годавщину свадьбы подруге

Изображение

И в подарок новогоднее заснеженное деревце!

Изображение

#165 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:40

Девочки, я к вам! Смотрела , смотрела на эту красоту и решила сама попробовать! Вот сделала 2 дерева!

Красота!!! Добро пожаловать к нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru