Перейти к содержимому


Фотография

Букеты из конфет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#166 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:29

Ну очень здорово!!! :flower:

#167 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:49

Красотень! Я сегодня как раз крепированную бумагу рассматривала в магазине!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#168 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 09 ноября 2011 - 23:11

Красотень! Я сегодня как раз крепированную бумагу рассматривала в магазине!

Настя, еще раз повторюсь, это скажется на качестве цветов-креп должен быть флористическим!!! тот который продается в отделах канцтоваров меньше растягивается!! :dnt:

#169 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 09 ноября 2011 - 23:14

Девочки, я к вам! Смотрела , смотрела на эту красоту и решила сама попробовать! Вот сделала 2 дерева!

На годавщину свадьбы подруге

Изображение

И в подарок новогоднее заснеженное деревце!

Изображение

Ирина, отличные букетики!! первый опыт или уже делали до этого? на что крепили деревце?

#170 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:46

Бумагу использовала флористическую, до этого пробовала простую гофрированну, но это совсем другое и сама работа и результат! Пошла в цветочный ларек и купила за 100 руб рулон, а чуть ранее просила остатки на поделки, правда тех остатков действительно только на поделки! Сам букет крепила на микрофон для свадебных букетов со сферой ( больше ничего не нашла), но это оказалась крайне удобно, потому что на нет пластмассовые перепонки и тем самым цветок защищен от падения или перегруза! В горшок сажала на клей ( горячий), а потмо заливала гипсом! Ранее читала, что можно монтажной пеной, но мне рекомендовали именно так, потому что с пеной нужен навык! Рада что вам понравилось! :oi: Сейчас на очереди елочки-чехлы! Скоро выложу!

#171 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:23

можно советик? деревце можно сделать немного по другой технологии-залить емкость гипсом или алебастром предварительно воткнув более менее ровную палку-это может быть черенок для метелок например, распилить на две три части, сам шар из пеноплекса, пенопласта или если уж все по правилам-оазис для сухоцветов-в свадебной портбукетнице он зеленого цвета и более хрупкий, а для сухих он цвета кофе с молоком и более упругий, придать форму полусферы-режется он оч легко и склеить две половины клеем, на такой оазис и клеится хорошо и воткнуть что-то тож без проблем и можно сделать достаточно высоким, значит и конфет больше поместится :flower: приятного творчества :flower:

#172 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:58

Спасибо! Я советам всегда рада! Вот только сферы у нас нет в продаже и поту делала из того что было. Ладно хотьтакая сфера нашлась!, а ствол я на веточку клеила! Планирую к НГ сделать пару мандариновых деревьев, но волнуюсь, что от тяжести падать будет деревце и не знаю на что мандарины сажать? Их протыкать нужно?

#173 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:24

Спасибо! Я советам всегда рада! Вот только сферы у нас нет в продаже и поту делала из того что было. Ладно хотьтакая сфера нашлась!, а ствол я на веточку клеила! Планирую к НГ сделать пару мандариновых деревьев, но волнуюсь, что от тяжести падать будет деревце и не знаю на что мандарины сажать? Их протыкать нужно?

оазис для сухоцветов по размеру с обычный кирпич из него вырезаешь нужную фигуру и склеиваешь....выход применять пенопласт или пеноплекс-режется хорошо склеивается тоже и недорогой продается в строительных магазинах...если делать мандариновое деревце-основание тяжелое должно быть...как раз пойдет заливка гипсом или алебастром...емкость будет устойчивой, мандарины можно попробовать на зубочистки или проволоку посадить, только они должны оч плотненько сидеть чтоб не выпадали...если не для еды-из мандаринов делают помандеры-бутонами гвоздички протыкают кожицу цитрусовых и запах чудный и красиво очень...можно приклеить палочки корицы, шишки ,зерна кофе иииии...короче вариантов море....можно взять прозрачную красивую вазу задекорировать оазис или пенопласт цветным песком, кстати оч красиво само по себе и потом уж делать композицию, для еды делают композицию из фруктов на грейпфрукте, капусте, арбузе-по сезону и возможностям-красиво почищенные мандаринки, клубничка, колечки киви, виноград-все на зубочистках, вынул и съел))))

#174 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:15

Как любопытно и вскусно! :licklips: А у вас нет случайно фото таких шедевров? Для наглядности!

#175 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:23

Как любопытно и вскусно! :licklips: А у вас нет случайно фото таких шедевров? Для наглядности!

к сожалению, нет :dnt: , были, когда комп сдох и фотки многие тоже :dnt: , попробуйте погуглить :flower:

#176 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:20

Вот мои подарочные елочки!

Изображение

Они внутри пустые, планирую использовать их как чехол для шампанского, а можно просто набить конфетами!

#177 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:10

отличные ельки :flower: а для того чтобы они были уж совсем конфетные и съедобные можно оч плотно обклеить конусы карамелью в яркой обертке-красной и золотой, зеленой и золотой или сочетать три цвета или вообще один...сама где-то недавно наткнулась в интернете и планирую сделать своим на подарки-один минус-конфет уйдет много, я так прикинула ок 1,5 кг выходит на конус высотой 30-40см, клеить на пистолет с горячим клеем, потом развернешь конфетку-а фантик на елочке приклеен и получится такая фантиковая елка и вазу с конфетами на стол ставить не надо!!! :lol:

#178 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:46

Вот мои подарочные елочки!

А можно описание, как они делаются и фотку, где 1 елочка :)

#179 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2011 - 06:02

Елочки я делала из куска сезаля, остался от букета цветом, который подарили! Скрутила конусом поплотней, склеила термопистолетом, украсила чем было, елочными украшениями, конфетами и т.д. и все елочка готова! Очень просто и дешево! :flower:

#180 irinamihaj

irinamihaj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2011 - 06:05

lenessa! Я планирую сделать несколько леочек полностью из конфет, много их в инете нашла, но пока не знаю как конус из картона закрепить чтоб не раскручивался! На клей ПВА? на термоклей? На скоы степлером как посадить? Что посоветуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru