Перейти к содержимому


Фотография

Выбор пылесоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#16 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 08 июня 2008 - 09:11

Про моющий я могу сказать,что бесполезная вещь.Я тоже стояла перед выбором,в итоге взяла моющий.Через некоторое время все-таки понадобился простой,т.к. моющий неудобен из-за того что великоват и не так уж он и хорошо моет.Первое время пользовалась,сейчас только простым.Филипсом.

И я подпишусь. Купили разорились дорогущий моющий. Во время ремонта он нас конечно спас, но на каждый день эту бандуру за...ся вываливать из кладовки и собирать-разбирать. В итоге взяла в соседнем маге LG самый маленький обычный и самый простой, зато мощненький попался и засасывает как зверь. А моющий по углам оставляети много грязи, кстати. Приходилось потом домывать руками. А разорились (не падайте) на WAX за 17 000 :mad: :mad: :mad: Крнечно если площади большие (и грязные очень :lol: ) то моющий нужен- в своем коттежде например. А так, в квартире - нет.

#17 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 июня 2008 - 20:26

И я подпишусь. Купили разорились дорогущий моющий. Во время ремонта он нас конечно спас, но на каждый день эту бандуру за...ся вываливать из кладовки и собирать-разбирать. В итоге взяла в соседнем маге LG самый маленький обычный и самый простой, зато мощненький попался и засасывает как зверь. А моющий по углам оставляети много грязи, кстати. Приходилось потом домывать руками. А разорились (не падайте) на WAX за 17 000 :mad: :mad: :mad: Крнечно если площади большие (и грязные очень :lol: ) то моющий нужен- в своем коттежде например. А так, в квартире - нет.

У меня тоже VAX,3 месяца примерялась к нему.3 месяца пользовалась. Больше года стоит уже.На большие площади тоже не нужОн( у нас 180 м2 жилой площади).У нас столько грязи нет..паркет им не помоешь-оставляет довольно мокрым.Ковровых покрытий нет-с детьми будет очень много пыли.Малая в одну дверь выходит,вокруг дома пройдет ,в другую дверь заходит(ессно не разуваясь-всегда торопится..и целый день так ходит.) Да и полы я мою каждый день(в 11 вечера ,когда дети идут спать).

#18 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 08 июня 2008 - 21:02

Малая в одну дверь выходит,вокруг дома пройдет ,в другую дверь заходит(ессно не разуваясь-всегда торопится..и целый день так ходит.)

:lol: :lol: :lol: Интересный променад... :love:

Да и полы я мою каждый день(в 11 вечера ,когда дети идут спать).

Вот ведь терпения... Я так не убираюсь, нет такого во мне... а надо бы... :flower:

#19 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 09 июня 2008 - 08:48

Год назад приобрела Kerher с аквафильтром. Довольна, пыли дома стало гораздо меньше, идеальный вариант, если дома алергики и маленькие дети. Недостатки: довольно громоздок, если надо что-нибудь быстенько убрать (просыпалось, обнаружилось в углу пылючка и др) надо заряжать по полной-наливаем воду, пеногаситель, быстренько подпылесошиваем, затем опять разбираем, выливаем, моем контейнер, потрираем насухо, убираем. Проще веником и тряпочкой. Для генеральной уборки-идеален. Там есть такая приблуда- турбощетка. Ковры чистит идеально, особенно если дома всякие мохнатые зверюшки.

#20 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июня 2008 - 09:11

ВСЕ КУПИЛИ!!! Пока очень наравиться!!!Пылесос Electrolux XXL TT14 Фильтрация: -Возможность уборки мусора как в мешок, так и в пластиковый контейнер; -Промывной фильтр тонкой очистки HEPA 13 чрезвычайно эффективно задерживает различного рода аллергены и вредные частицы; -Промывной цилиндрический фильтр тонкой очистки HEPA 10 (+1 запасной)- дополнительная степень фильтрации для уборки в контейнер. Насадки: -Турбощетка для уборки сложного ворса с ковровых покрытий; У нас есть 2 волосатых :lol: я и кошка-Универсальная для пола и ковра; -Для уборки мягкой мебели; -Щелевая насадка для уборки в труднодоступных местах; -Насадки хранятся в специальной обойме и крепятся к трубе; -Механический регулятор мощности всасывания на корпусе; -Уровень шума 78 dB; -Мягкий пуск двигателя увеличивает ресурс двигателя пылесоса; -Автоотключение при перегреве. Чтобы двигатель не вышел из строя из-за перегрева, в пылесосе установлена биметаллическая пластина, отключающая двигатель при перегреве; -Механический индикатор заполнения пылесборника; -Мягкий бампер для защиты мебели от ударов пылесосом; -Автоматическая смотка шнура (автореверс); -Бумажный пылесборник стандарта S-bag (1 шт. в комплекте); -Металлические телескопические трубки; -Прорезиненные колёса для аккуратной работы на паркете; -Радиус действия: 13 м; -Цвет: синий;

Прикрепленные изображения

  • xxl_tt14_small.jpg

Сообщение отредактировал олененок: 09 июня 2008 - 09:13


#21 Милость

Милость

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 03:35

А я вот слышала что сейчас Дайсоны хорошие пылесосы. Может кто то являеться таким счастливым обладателем пылесоса, расскажите про него.Как он в эксплуатации, прада ли что так хорош?

#22 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 05 декабря 2008 - 09:10

Год назад приобрела Kerher с аквафильтром. Довольна, пыли дома стало гораздо меньше, идеальный вариант, если дома алергики и маленькие дети. Недостатки: довольно громоздок, если надо что-нибудь быстенько убрать (просыпалось, обнаружилось в углу пылючка и др) надо заряжать по полной-наливаем воду, пеногаситель, быстренько подпылесошиваем, затем опять разбираем, выливаем, моем контейнер, потрираем насухо, убираем. Проще веником и тряпочкой. Для генеральной уборки-идеален. Там есть такая приблуда- турбощетка. Ковры чистит идеально, особенно если дома всякие мохнатые зверюшки.

согласна, Karcher вообще пылесос идеальный...немного громоздкий конечно, но того стоит...у нас площадь хоть и не большая, но местечко для пылесоса спокойно в шкафу в прихожей нашли...много пылесосов перепробовала, этот больше всего нравится...

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:36

Во, темка всплыла, че-то искала, не нашла.Напишу ФИ про Твин ТТ: самое противное - это мыть контейнер :shok: , вся эта пыль в воде превращается в кашу :bad: . В общем пока вымоешь его, потом себя..Уже больше и не хочется пылесос вообще доставать. Так что по мне уж лучше мешок, выкинул и забыл :dnt: . Так то пылесосит отлично, но потом....... :shok:

#24 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:02

А я вот слышала что сейчас Дайсоны хорошие пылесосы. Может кто то являеться таким счастливым обладателем пылесоса, расскажите про него.Как он в эксплуатации, прада ли что так хорош?

Я ещё пол года назад мечтала об этом пылесосе, в результате выпросила у мужа, и он сделал мне такой подарочек!!! У меня модель Дайсон DC 24, я так довольна ей, уборка на много легче стала. Времени занимает меньше чем раньше. Мощная электрощётка всасывает шерсть моих котят так отлично, что я даже придраться не могу ни к чему. Отличный антибактериальный фильтр стоит, убивает микробы и аллергены. А главное он мало места занимает в кладовке, т.к. паркуется вертикально, что не мало важно для однокомнатной квартиры. Скоро новый год и я даже подумываю купить в подарок моей маме такой пылесос, она у меня уже не молодая и ей тяжело убирать со своей старой Ракетой, а вот Дайсон облегчит ей работу.

#25 annetta

annetta

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: анна

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:23

поделюсь своей машинкой - мы купили пылесос Кирби, его отличительная особенность, что он не просто всасывает, а крутящейся щеткой поднимает ворс и грязь с пола, стен и т.д. Все оч.чисто. Он приводной, т.е. ездит почти самостоятельно очень легко. В общем мне нравится, единственно дорогой, но говорят 30 лет гарантии... Единственный инус - насадок много и они в отдельном ящике, все это надо где-то размещать

#26 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:24

А мне очень нравится мой Вакс! И ничего он не громоздский- как хорошее ведро. Я когда тряпкой полы мыла тоже ведро за собой носила. Только при ведерной уборке пол моешь той водой, в которой тряпка полоскалась, а ваксиком каждый участок чистой водичкой. Только знай педаль переключай. и всасывает мой хорошо. Диван когда пылесошу, почти сразу и сидеть можно. У знакомых после Томаса такой номер не пройдёт!

#27 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:06

Прочла о Кирби, и еще раз подумала, что не смогла бы держать дома пылесосик стоимостью с подержанные Жигули))). Это я с улыбкой, правда. Но и без зависти. Потому как мой DC19EuroAllergy- циклонный Дайсон, абсолютно сравним по показателям. Но в нем отсутствует то, что меня жутко раздражает как в Кирби и Рейнбоу (увезли эту замечательную Радугу подальше - пусть младший братик радуется), так и в пылесосах не моющих, а просто с аквафильтрами - это соседство такое тесное воды и электричества. Ну, консерватор я по жизни. Потому и англичанин мне по душе.А как подумаю, что переворачивая Радугу ... я не только лужу грязную получала, но и очередной фактор риска - так начинаю любить свой Дайсон сильнее и сильнее. А вот вертикальный у Вас пылесосик - DC24, как Вы справляетесь с чисткой "под чем-то"?

#28 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 27 августа 2011 - 16:20

самое противное - это мыть контейнер :shok: , вся эта пыль в воде превращается в кашу :bad: . В общем пока вымоешь его, потом себя..Уже больше и не хочется пылесос вообще доставать.

Муж настаивает на моющем. Но как почитаешь – ни за что не хочу. Или пусть сам его моет.

#29 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 августа 2011 - 16:33

Муж настаивает на моющем. Но как почитаешь – ни за что не хочу. Или пусть сам его моет.

не так уж и страшно ,смотря какой контейнер или ведро если Thomas-Томас там ведро вылил воду промыл фильтр и всё ,зато не надо пакеты -фильтры искать и воздух в квартире чистый ........ :dnt:

Изображение


#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 августа 2011 - 16:37

У меня моющий Ровента, вот уж лет 15 ему, моющая часть отдельно, так что если надобно ковер помыть, то заливаем воду, а так обычный используем по необходимости, кстати мешок многоразовый, за столько лет в идеальном состоянии

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru