Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1666 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:03

У дочки в 4 классе была новая учительница, со своими интересами. Так вот в ноябре проводила она праздник, посвященный капусте. Дети принесли, кто тесто, кто начинку готовую, вместе в классе пекли пироги с капустой, потом пили чай с пирогами, ходили по школе, угощали учителей и всех встреченных людей, еще домой получилось принесли немного. Так вот там я увидела, как разнообразны вкусы хозяек. Кто как капустную начинку готовит. И у всех вкусно! И дети ели даже те, кто капусту сроду не ел. Ну тут уже другой эффект, стадный.

#1667 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:04

Ой! А где ж они пекли? В кабинете труда наверное? Вот молодец ваша учительница!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#1668 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:34

Lyubo4ka', Спасибо, про капустную начинку мне все ясно.
Давай я свою тоже приготовлю, сфоткаю, покажу и расскажу подробно.
В общем, интригую про свою начинку до субботы :P
И даже не думай, что я забуду про это

Даже не думаю! Вся такая заинтригованая! :lol: :flower:

У дочки в 4 классе была новая учительница, со своими интересами. Так вот в ноябре проводила она праздник, посвященный капусте. Дети принесли, кто тесто, кто начинку готовую, вместе в классе пекли пироги с капустой, потом пили чай с пирогами, ходили по школе, угощали учителей и всех встреченных людей, еще домой получилось принесли немного. Так вот там я увидела, как разнообразны вкусы хозяек. Кто как капустную начинку готовит. И у всех вкусно! И дети ели даже те, кто капусту сроду не ел. Ну тут уже другой эффект, стадный.

Классно! Мы тоже в школе много всякого творили варили и пекли! Молодец училка!

#1669 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:37

Ой! А где ж они пекли? В кабинете труда наверное? Вот молодец ваша учительница!

Нет, прям в классе. Духовку из дома привезла учительница, кое-кто дополнительные листы принес. Интересно было. А в кабинете труда до сих пор ни воды, ни слива, девочек у нас готовить не учат. :mad: Да и шить, так себе...

#1670 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:02

Нет, прям в классе. Духовку из дома привезла учительница, кое-кто дополнительные листы принес. Интересно было. А в кабинете труда до сих пор ни воды, ни слива, девочек у нас готовить не учат. :mad: Да и шить, так себе...

Ага, наверное, думают, что не надо девочкам это! Мы в школе бутеры делали, яйца варили и фаршировали, и варили/пекли такое всякое что попроще, шить, вязать, из бисера тоже - что попроще... Но конечно, готовить училась у мамы и бабушки, а потом в самостоятельной и семейной жизни, вышивать, вязать, шить и т.д. - тоже. Много шишек набила. :lol: Но тогда зачем труд в школе - :dnt: .

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 16 ноября 2011 - 13:11


#1671 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:14

Нашим, вроде, нынче обещают воду провести в кабинет труда. Сомневаюсь. А без воды готовить не разрешают.А шить... Год ночнушку шили. Год - юбку. Год - фартук с косынкой. :shok: :shok: :shok:

#1672 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:21

Как то разговорилась с учительницей труда одной из школ - нынче девочки учится шить и готовить не хотят. Они все замуж собираются за олигархов, а прислуга им подавать будет. Только где ж им на всех олигархов взять, этож труд большой олигарха сыскать, а трудиться они не хотят :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1673 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:40

Моя мамзель вообще не хочет учиться готовить. На крайняк, в мультиварку согласна всё покидать, и готово. Уже сказала нам, учиться поеду, мультю одну заберу. Муж ей, ага, щщас! :lol:

Сообщение отредактировал Сибирячка: 16 ноября 2011 - 13:42


#1674 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:08

Я в 15 уехала учиться - далеко от дома. Почти ничего не умела сама, сначала только картофель себе жарила :oi: :lol: , супчики какие-то варила как говориЦЦа - из того что было... Вообще такие блюда иногда получалися... интэрэсные... Например гречка с картофелем и морковкой :oi: - но ниче,ели, даже нравилось... Дома ведь чуть что - подскажут и покажут, а тут надо от и до... Но ничего - научилась как-то, щас вот семью кормлю - вроде все довольны :lol: . Так что надо будет - научится сама!

#1675 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:34

я тоже замуж выходила,кроме яичницы,вареной картошки и обычных макарон ничегошеньки делать не умела,жизнь всему научила....до сих пор смеюсь когда вспоминаю свои первые котлеты...как подвиг тогда совершила наляпав этаких уродцев :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#1676 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:18

:lol: А я первый раз варенье сварила клубничное, да такое, что его из банки можно было выковырять с богатырской силой. Заливала водой, чтоб размякло. :shok:

#1677 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:16

Я такой белоручкой была.. :lol: вспоминать смешно :lol:, а сейчас ничего общего с той девочкой, которая курицу в руки взять не могла, не то что разделать..Огород сажаю (небольшой,правда), и в земле с удовольствием копаюсь.. Не понимаю как так человек координально меняться может..но именно в этом состоянии я счастлива и спокойна, а когда ногти по 1 см-ру были, то была скорее на нервах каких-то и без смысла в жизни

#1678 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:29

а у нас полезная пища из мульти

куриная грудка фаршированная ветчиной и помидорами с картошкой

Изображение

#1679 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:34

Картошка с грибочками!!!!

#1680 AlpenGold

AlpenGold

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Имя: Валерия

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:05

Макароны с тушенкой.
Мы отвечаем за тех, кого приручили...




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru