Перейти к содержимому


Фотография

Насилие в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Жанна Викторовна

Жанна Викторовна

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:02

Лично мне.любовь как то по другому представлялась...Как то нечто более приятное. Нынче залечивая свои любовные переломы.я стала жутко меркантильной...Хотя бы потому что травматологи тоже не забесплатно работают..Мне уж ничего не светит.но мож хоть потрындим на эту тему? Вдруг кого убережет от участи такой :)

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:00

Вот я б таких козлов ... трам-пам-пам...за одно место ....трам-пам-пам...Я не представляю себя в такой роли...и не смогла ни минуты жить с таким козлом...А зачем вы терпите побои?? Ради чего??Вы что..действительно...думаете, что он вас любит???? :shok: :shok: :shok:
Я снова доверяю Путину !

#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:38

Однозначно уходить от такого мужчины, чтобы не попасть в статистику преступлений на бытовой почве. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:46

Жанна Викторовна, а почему бы не написать заявление в милицию, тем более факт побоев зафиксирован?! Процедура судебного разбирательства и развода, поверьте, менее болезненная, чем процедура побоев.Примите заверения в уважении: ТАК написать о ТАКОМ может только сильная и умная женщина :rose:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:27

Не думаю, что все так просто в семьях, где женщина терпит насилие над собой. …Когда я познакомилась со своей нынешней подругой (а было это аж в 93-м году) и узнала, что долгие годы она терпела над собой насилие со стороны мужа (а это не просто насилие и “легкие” побои (попрошу дальше не читать тех, кто весьма сентиментален), это было избиение с последующим привязыванием к батарее, с последующим изнасилованием уже избитой. Однажды эта тварь так её избила, что она три месяца провалялась в нейрохирургии, а маме сказала, что разбилась на мотоцикле с мужем). И все это (ну разве что кроме изнасилования, хотя теперь я уже ни в чем не уверена) было на глазах детей-мальчишек. Почему, ну почему – задавала я ей вопрос. Она говорила, что ей было стыдно (!???) развестись, типа, что скажут люди, ведь быть разведенной это стыдно (!???), что все терпела ради детей (!???), не хотела маме рассказывать, чтоб её не огорчать (!???). Я ставлю много вопросительных знаков, потому что это действительно странно и дико. Кстати, он еще и страшно гулял, не скрываясь, и она это тоже терпела. А как отгуляется, то лупит с особым остервенением. Любила его, что ли, очень? – опять же спрашивала я её. Что самое удивительное – отвечала, что никогда не любила, а замуж вышла в 18 лет, потому что…А сама не знает, почему. И добрый был до свадьбы и заботливый, и родителям чуть ли не в одно место влез, и девчонка еще глупая была, а все вокруг говорят, какой хороший парень. А спустя год, когда уже ребенок первый родился, этого хорошего парня как будто подменили. Что самое ужасное, второго-то она родила уже спустя лет 6-7 после первого. Я опять спрашивала зачем, раз уж все так было плохо. Знаете ответ? “Думала, что изменится после рождения второго” (!???) И опять вопросительные знаки… Это был омут, из которого выбраться было невозможно. И знаете, как все разрешилось? Её мать стала замечать, что её муж погуливает (да-да, погуливать стал отец мой подруги, муж матери, которому к тому времени было чуть за 50). И не просто погуливать начал, а ушел от матери, некрасиво развелся, хотел все отсудить себе. И вот когда уже вся эта грязь по поводу отца подруги вылилась наружу, обнаружилось, что, оказывается (спокойно, девочки) её отец и её муж в последние годы гуляли-то вместе в одной компании, в одних гаражах у них машины были, туда и приходили их боевые, так сказать, подруги. Тут уже и подруга осмелела и наконец-то все матери и рассказала. Наконец-то затеяла развод и она со своим благоверным. А он, собака, развод-то давать не хотел, долго мурыжил её, платил судьям, чтоб переносили заседания и т.д.…Знаете, какие выводы я сделала для себя из всей этой истории?1. Всё идет из детства. У подруги, по её словам, отец был всегда очень заботливый, хозяйственный, но уж больно жесткий, никогда не терпел, что не по нему. Он всегда и во всем считал себя правым. Мать на него чуть ли не молилась, все им завидовали. А он, оказывается, смог предать (ведь в данном случае он даже не столько жену свою предал, сколько дочь, гуляя с её мужем). А мать всегда прислушивалась к тому, что скажут соседи, родственники. Всегда говорила, что в жизни надо много терпеть. Вот такие мы и вырастаем, воспитанные своими терпеливыми матерями. 2. Надо жить своей жизнью, а не жизнью кумушек-соседушек, перемалывающим косточки всем и каждому, а у самих-то…3. Прощать побои нельзя! Мужик, чувствуя запах крови, входит в раж. Он охотник изначально. И чем он слабее, как охотник, добытчик, в постели, интеллектуально и т.д., тем он быстрее входит в этот раж и тем он более жесток. А чего, действительно, не поизмываться над слабой и беззащитной женщиной. Она ведь ответить не может. А он, вроде как и на коне себя почувствовал. Как-то мне бабка еще рассказывала историю, что была у них на улице женщина, долго терпевшая побои мужа, спасавшаяся от него по соседям. А как-то смотрят все, что муж-то её присмирел, и скандалов уже на улице давно что-то нет. Потом выяснилось, что нашло на неё что-то, и в очередные побои ОНА его так отметелила (как раз она с тестом занималась, так скалка под рукой и была). С тех пор он и шелковый стал. А ведь могла и убить. Показывают по ТВ передачи из женских колоний. Сколько там таких вот ухайдоханных, несчастных, доведенных женщин, убивших своих обидчиков-мужей или сожителей. Ведь терпение-то небесконечно. Вот это и страшно – стать преступницей-убийцей из-за какой-то твари. 4. Если я узнаю, что в семье парня, за которого моя дочь соберется замуж, существовала практика побоев жены мужем, сделаю все, чтобы этой свадьбы не было. Вы представляете, с какой надломленной психикой растут эти дети? Думаю, рано или поздно, хотят они того или нет, но эта надломленность выразится точно такими же побоями, что существовали в его семье. Это уже где-то на подсознании, наверное. 5. И последнее. Специально для Жанны. “Мне уж ничего не светит”. Как мне знакома эта фраза от всё той же подруги! Более того, как она ненавидела ВСЕХ мужиков после своего такого замужества и практически 14-ти лет долготерпения. Но случилась и в её жизни сказка. Спустя несколько лет после развода влюбился в неё парень на 15 лет моложе (ей в ту пору было уже 37, ему 22, чуть старше её старшего сына). Она надломленная, уставшая от всего ни в какую не шла на контакт с ним (куда там! Такая разница в возрасте, что скажут люди – старая песТня). Но сумел-таки её добиться. Сначала жить стали вместе, потом расписались. Живут уже 10 лет вместе, уж и младшенького её вырастили. Детенка она ему, правда, так и не смогла родить – повылазили старые болячки от замужниной жизни. Жаль, конечно. Он ведь парень очень симпатичный, добрый, заботливый. Как там дальше сложится? А знаете, что я вам скажу? А как бы не сложилось дальше у них, а был в её жизни праздник с этим молодым мужем. И что она вспомнит на старости лет? Конечно, не побои первого мужа, а любовь и заботу второго. Чего и желаю всем женщинам, чувствующим на себе тяжелую мужскую руку. Что значит, ничего уже не светит? Всё еще будет! Все может быть и все обязательно случится! Только для этого надо сделать первый шаг – понять, что мы, женщины, ЧЕЛОВЕКИ, а не груши для битья и снятия стресса мужиками. …Коротенько о себе. Как-то давно в молодости (сразу скажу - я сова, муж жаворонок) так у нас было заведено, что дочь в садик возила я, потому что мне было по дороге, да и муж к тому же работал посменно. Выматывалась за будние дни по троллейбусам с ней (ведь в основном на руках приходилось таскать). И в субботу-воскресенье старалась отоспаться (благо дочь такая же сова как я). И вот как-то встаю я в субботу ближе к 11-ти. Муж сидит злой на кухне, типа он уже давно на ногах, а я сплю, а он голодный без каши. Так сделал бы себе бутерброд, - говорю я. А он зудит и зудит, без каши, без каши. А я к тому времени как раз уже кастрюльку в руки взяла, чтоб кашу варить дочери и ему. И говорю параллельно, что вымоталась за неделю, что тоже работаю, да еще и садик. А он зудит и зудит. Вот кастрюлька и полетела ему в голову. Хорошо, что увернуться успел. Но сразу замолк. И с тех пор (уж больше 20 лет прошло), когда утром раньше меня встает, дверь в спальню старательно прикрывает…А кастрюльку я долго еще не выбрасывала, и нет-нет да и сварю в ней что-нибудь (овощи какие или воду вскипячу). Так она с отбитым дном и была долгое время напоминанием. На всякий случай… 6. Любовь ли это долготерпение? Не знаю, любовь она разная бывает. Кто-то всю жизнь с алкоголиками живет и терпит. Может, жалость? Только чего их жалеть, когда они нам боль приносят? Может, все-таки воспитаны мы не так? По-моему, со стороны мужа-изверга это не любовь однозначно (я уже писала, он слабый, а хочет хоть в чьих-то глазах выглядеть бизоном, пусть и жестоким, вот и нашел себе грушу). А со стороны женщины…Я тоже уже писала – что скажут люди, ради детей и т.д. А кому-то и садомазо нравится. Насчет последних ничего не скажу. А по поводу остальных – жаль их, потому что страшные слова приходится слышать от них после такой жизни – “Мне уже ничего не светит”.

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2010 - 13:54

Хорошо написано. :cray: Да в общем-то бесполезно что-то советовать. Наверное, побои терпят женщины определенного психологического склада - психологически сабые люди. Иногда про них говорят "сильная женщина, столько терпит". Не сильная. Слабая. Боится. Чего боится? Чаще всего это либо страх перемен, либо страх общественного осуждения. Часто бывает материальная зависимость, наверное, это тяжелый случай, но это тоже одна из "отмазок".Мне лично хватило один раз по голове получить от МЧ, чтобыон вылетел из моей жизни (и квартиры) навсегда и со скоростью ракеты. Сейчас, вспоминая ту ситуацию, а это было 12 лет назад, я радуюсь, до сих пор радуюсь, что сделала это тогда. Я была молодая, почти сразу встретила мужчину, с которым мы до сих пор вместе. Честно - я не понимаю женщин, которые терпят насилие в семье. Не понимаю. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:24

Честно - я не понимаю женщин, которые терпят насилие в семье. Не понимаю. :dnt:

я вот тоже не понимаю :dnt:

#8 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:53

Бежать, и как можно скорее. Пока каким-нибудь увечьем не закончилось или еще того хуже.

#9 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 07 сентября 2010 - 20:05

Дать сдачи со всей дури, не жалея, тем, что есть под рукой. А если не поможет- бежать или его гнать подальше.

#10 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 07 сентября 2010 - 20:42

От таких, даже рука не поднимается написать людей, надо уходить и убегать без оглядки. Я сама прожила почти 8 лет с буйным алкоголиком и ушла только после того, как получила ЗЧМТ. Отлежав примерно месяц в больнице, после выхода собрала вещи и ушла к маме.
БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ и еще раз БЕЖАТЬ.

Сообщение отредактировал Ane4ka: 07 сентября 2010 - 20:43

Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:13

Дать сдачи со всей дури, не жалея, тем, что есть под рукой. А если не поможет- бежать или его гнать подальше.

Угу, прибьешь ненароком и посадят ведь. Не посмотрят, что урод-уродом. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:19

Измывающийся над другим живым существом имеет стойкую патологию, поэтому лично причинять страдания и боль кому-то доставляет ему физическое наслаждение. Как это можно попутать с любовью?? Любовь - это со-Чувствие, со-Страдание, со-Переживание, забота, желание доставить радость обьекту любви.

Жанна,
тебе есть КУДА уйти? Определись с этим для себя самой, тихо, без обьявления войны. Да, это очень и очень непросто. НО: Продолжать надеяться на то, что такой вот "любящий" изменится, не надо. Жалеть себя и свою судьбу тоже на надо. Надо собраться мыслями и силами и УЙТИ. С детьми, если есть. Молча и безвозвратно. Что станет с какими-то совместно-нажитыми пожитками - наплевать! Материально зависима сейчас - поднатужишься и встанешь на ноги! Что скажут люди? - тоже наплевать! Ты у себя одна. Побольше оптимизма - впереди же ещё вся жизнь! ...и хорошо бы найти группу поддержки, из женщин в прошлом в подобном же положении. Наверняка у вас такие тоже есть.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:55

...и хорошо бы найти группу поддержки, из женщин в прошлом в подобном же положении. Наверняка у вас такие тоже есть.

Не, у нас такие программы не развиты. Это не Штаты. Хотя Жанна, вижу, из Латвии- так там тоже несладко, даром что еврозона. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:30

Дык проблема-то географически не ограничивается. Везде есть насильники, и соответственно их жертвы. Группа поддержки не обязательно должна быть организованой кем-то. Иногда они создаются стихийно, через общих знакомых. Да и не так уж важно, кто в ней. Главное, чтоб была какая-то помощь, советом ли, копейкой, ещё как...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2010 - 05:31

Есть и общественные организации, в которых оказывается как материальныая поддержка, так и психологическая помощь. У нас в городе работал приют для женщин, оказавшихся в такой ситуации. Но... почему-то его закрыли... Некоторые ссылаются на традиции и поминают при этом "Домострой". Но в тексте этого старинного документа нет ни слова о том, чтобы мужьям рекомендовалось бить жен, а женам терпеть унижения и побои!!! Напротив, там говориться, что муж, как государь обязан по отношению к своей семье обладать такими качествами и учить домочадцев: "не красти не блясти не солгати не оклеветати, не завидети, не обидети, не клепати, чюжаго не претися, не осужатися, не бражничати, не просмеивати, не помнити зла, не гневатися ни на кого, к болшим быти послушну, и покорну, к средним любовну, к меншим и убогим приветну и милостиву"То есть принцип - начни с себя... Если есть опасность насилия, надо бежать... Даже если сильна любовь к мужчине - все равно бежать... Это по отношению к нему будет поступком любящей женщины - не дать ему превратиться в зверя, совершить преступление, потерять себя. Отсутствие жертвы остановит его, возможно заставит задуматься. Детей тем более надо беречь от сцен насилия. И потому уводить их, даже без объяснений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru