Перейти к содержимому


Фотография

Насилие в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#31 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:15

бьет значит любит - это мазохизм какой-то. Мужчина бьет женщину потому что точно знает что здачи не получит, попробовал бы он кого нибудь ударит равного ему по силе.

#32 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:26

Был у меня печальный опыт, бил, говорил что любит, ушла, названивал, прости, люблю, возвращалась раз 10, но потом все-таки нашла в себе силы и ушла окончательно и правильно сделала, это не любовь, это мучение.

#33 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:02

бьет значит любит - это мазохизм какой-то. Мужчина бьет женщину потому что точно знает что здачи не получит, попробовал бы он кого нибудь ударит равного ему по силе.

Согласна, он в этом только свою слабость проявляет, а не любовь.

#34 Илизаветта

Илизаветта

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Лиза

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:46

в милицию и уходить от него. Даже не обсуждается

#35 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:11

Заяву в милицию, домашнее насилие.

#36 Brita

Brita

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:54

бедные женщины...я понимаю, что тяжело уйти, но неужели легче всё это постоянно терпеть...не хочу зарекаться, но надо либо такого яйценоса гнать из дома, либо самой уходить.навсегда.

#37 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:51

ушла бы сразу.

#38 Натёно4ек

Натёно4ек

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2012 - 15:29

Сложно советовать, когда сам в такой ситуации не был. Может человеку некуда уйти? Может нет сил начинать всё заново? Не так всё просто, как кажется со стороны

#39 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 20:32

Вышла по поиску на эту тему. Она актуальна для меня как никогда раньше. У меня дочь в гражданском браке (как я не люблю это слово) Ведь браком здесь и не пахнет. Живет уже больше года, ей 27 лет. Есть своя личная жилплощадь, детей нет. По специальности врач - психиатр. Живет в СПБ, ее парень приезжий.Причем он покинул свой город по обоюдному их решению. Был женат (опять же гражданский брак) ребенку 4 года. Периодически его тянет на Родину, причем только в те моменты, когда у него появляется работа. Сам по специальности строитель с ПТУ, шабашит с ремонтом по квартирам. Причем в январе -феврале, когда не было работы он преспокойно сидел на шее у дочери. В марте-апреле появилась работа, стал зарабатывать что-то и "потянуло" в родные края. В прошлом году уже такая ситуация была, когда он на последние деньги их общего бюджета уехал домой, повидать друзей и родных (По его словам) А по моим предположениям просто побухать всласть. В предыдущий раз было решено, что это допустилось в первый и последний раз. Причем материальная сторона была очень тяжелой, без денег и его работы сидели месяц. Сами знаете, какая зарплата начинающего врача. Дочке пришлось идти на дополнительные ставки. Через год ситуация повторилась, опять весна и надо в теплые края. Дочь не отпускала и собрала ему вещи. Он ее ударил по лицу несколько раз, и ушел, забрав все деньги, которые были у них. Пусть небольшие 12 или 13 тысяч, но это были последние деньги. На следующий день он уехал по его словам к себе на Родину, потом в последний момент передумал и поехал в Москву к своему другу. Неделю он никак не проявлялся, жил на квартире у друга, который женат и у него месячная дочь. Потом начал позванивать. Сегодня у дочери был разговор с ним по телефону, он раскаивался, клялся, что такое не повторится. А перед этим звонила жена его друга, спрашивала, что у них случилось. Я так понимаю с высоты своих 50 лет, что той семье он начал уже поднадоедать и они решили выяснить все и попытаться их помирить

#40 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 20:44

Продолжаю "исповедь"Дочь поговорила с этой девушкой и посоветовала отправить его на Родину. Вечером был звонок от него, дочь сказала, что сейчас она не готова обсуждать с ним их дальнейшие отношения.Я забыла сказать, что после его удара по лицу у нее под глазом появился синяк. И, представьте себе, врач, ведущий приемы на 2 ставки, сидит с фингалом под глазом. Я от стыда бы сгорела. Она была настроена решительно с ним расстаться, сменить номер телефона. Ведь он опять забрал все деньги, не думая, что до зарплаты еще надо было жить.Мы с мужем ей советовали, когда она нам сказала, что он опять собирается в теплые края, посмотреть на их отношения трезвым взглядом, что решение остается за ней. Но когда узнали, что было насилие сказали, что ничего хорошего в их отношениях не ждет. К ней прибыли подружки, скорая помощь, женсовет, разобрали ситуацию, сказали расставаться и побыстрее и она была согласна вроде

#41 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 20:54

Но телефон не поменяла, сказала, что поставит в черный список. Значит надежду сохранила, что все наладится? И сейчас по разговору с ней я поняла, что решимость расстаться с ним, тает на глазах. Он плакал в телефонную трубку, просил прощения, просит дать ему последний шанс и вроде ей становится жалко его. У нас нормальная семья, рукоприкладства не то, что не было, даже в мыслях оно не допускалось. Что это любовь? Страх остаться одной? Я ничего не понимаю, не знаю какие найти слова для нее, да и умом она понимает, что ждать в этих отношениях нечего. Я просто думаю, он поехал как котяра, погулять и потусить с друзьями, а потом, когда понял, что его особенно никто не ждет там и не собирается кормить (деньги -то закончились), дома он особенно никому не нужен, надо возвращаться в то место, где его кормили и поили и понимали его трудности

#42 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 21:01

Еще упустила момент, что в январе он в своих откровениях поведал, что когда они были прошлым летом на его родине( у нас там квартира), ходил к своей бывшей и у него был секс с ней. Зачем сказал, до сих пор не понимаю это. Они сильно поругались, но она простила его.Я не могу понять, она адекватная девушка, жилищных проблем и детей нет, что ее тянет в эту тряину и где найти слова, чтобы она поняла, что от мужчины, поднявшем руку на женщину, надо бежать как можно дальше. Тем более специальность - психиатрия, да она должна быстрее ветра убегать от негоМожет быть вы мне поможете посмотреть на ситуацию со стороны, буду очень благодарна

#43 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 21:03

Может сумбурно все написала, но эмоции закаливают. Я понимаю, что ничего не смогу сделать

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2012 - 21:15

Он ее ударил по лицу несколько раз,

вот дальше уже и писать ничего не надо. Гнать в шею и вычеркнуть из памяти.

решимость расстаться с ним, тает на глазах. Он плакал в телефонную трубку, просил прощения, просит дать ему последний шанс и вроде ей становится жалко его.

А себя ей не жалко? он её будет молотить, а она его будет жалеть? :shok:

Может быть вы мне поможете посмотреть на ситуацию со стороны, буду очень благодарна

эх-эх-эх.... Как говорится, можно привести коня к воде, но напиться его не заставить. Если ваша дочь на словах вроде всё понимает, и даже образование имеет подходящее, а поступает всё равно в такой ситуации неадекватно, значит вы со стороны тут ничегошеньки не сделаете. Се ля ви.... И ещё , нельзя полностью исключить как вариант, что с "бывшей" у них может договор, найти вот такую дурочку с собственной жилплощадью и как нибудь её этой жилплощади по-хитрому лишить. Пардон, любовью и планами на длительное счастливое будущее с вашей дочерью от этого мч совсем не веет.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 10 мая 2012 - 21:19

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 Суперстар

Суперстар

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2012 - 21:31

Ирина, спасибо за мнение. Про жилплощадь вряд ли такие далеко идущие планы, но будущего у них нет, я вижу. Имею ли я право давить на нее не "по-детски". Или бесполезно? Только давление повысилось, трубку бросила и говорить с нею даже не хочу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru