Перейти к содержимому


Фотография

Развод после 46 лет совместной жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 октября 2010 - 00:35

Плохо :( Поссорились сильно? :(

Не то слово! Он на старости лет как с ума сошел. Он и до этого не подарок был(домашний тиран), пока были дети я терпела все его выходки. Два года сидит не работает и все его раздражает, придумывает какие-то проблемы и устраивает скандалы, три года подряд выгоняет меня из квартиры(приватизирована), заставлял перевести мою пенсию ему на книжку, ему казалось, что я все деньги коплю, а его деньги использую. А то что он давал всего 3500 руб. на проживание, а остальное я добавляла зарплату5,5 тыс и с пенсии еще 2-3 тыс. это не считается. Он за квартиру платил, а потом стал заставлять чтобы я ему отдавала половину от этой суммы(платы за квартиру). Пока дети жили с нами пользовалась их компьютером, уезжая, они его забрали, я подсобрала пенсии немножко, еще дочь добавила и я купила комп, теперь он говорит, что не разрешал мне покупать его , я купила без его разрешения, но он вроде терпел, пока весной ему послышалось, что я его назвала серостью(т.к. он не владеет компом)Зная его дурной характер, я никак не могла его так назвать и почему-то он это вспомнил в августе, а не весной. Меня доконало, то, что когда я разговаривала с дочкой по Скайпу он взял и отрезал кабель, сказав, что болтать можно и по телефону или перебрасываться смсками. Это было последней каплей моего терпения, тем более сказал, что если я комп не подарю или не продам, он его выбросит с 8 этажа( зная его , он это сделал бы).У меня было шоковое состояние. Чтобы не довести себя до инфаркта, я решила поставить точку в наших отношениях, хотя мне это далось нелегко (46 лет совместной жизни коту под хвост) , но когда я подала заявление на развод, мне так легко стало, как будто я груз с плеч скинула. На суде поливал меня грязью, а когда судья спросила согласен ли он на развод - он сказал, что не согласен, а я сидела и обливалась слезами от несправедливости и обиды, и сказала, что не хочу обратно в ту жизнь.Что будет дальше пока не загадываю, у меня еще очередной суд по определению жилплощади (у нас 3-х комн.квартира по 1/4 доли на каждого). Может я не там написала, но вроде ты спросила , а у меня наболело, я и ответила здесь.

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 октября 2010 - 02:33

Наташ! А где продолжение? Я с таким удовольствием просмотрела все. У меня с августа не было возможности выйти в интернет (муж отрезал мне кабель и вообще запретил иметь компьютер, решил, что я много себе позволяю. Вообщем долгая история, которая кончилась разводом вчера), а я так хотела досмотреть ваше путешествие. Придется дописывать :lol:

Наталь,как же так?????????????????????????? Расстроилась я сильно.... Я в шоке. :( :( :( :(

Сообщение отредактировал sevulya: 26 октября 2010 - 02:36

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 октября 2010 - 05:41

Наталья! Ужасно то, что Вам пришлось пережить. :( :( :(

#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 октября 2010 - 07:27

... Меня доконало, то, что когда я разговаривала с дочкой по Скайпу он взял и отрезал кабель, сказав, что болтать можно и по телефону или перебрасываться смсками.

Дикий какой-то, чесслово. :tor: Точно крышу снесло на старости лет. :(

... У меня было шоковое состояние. Чтобы не довести себя до инфаркта, я решила поставить точку в наших отношениях, хотя мне это далось нелегко (46 лет совместной жизни коту под хвост) , но когда я подала заявление на развод, мне так легко стало, как будто я груз с плеч скинула. На суде поливал меня грязью, а когда судья спросила согласен ли он на развод - он сказал, что не согласен, а я сидела и обливалась слезами от несправедливости и обиды, и сказала, что не хочу обратно в ту жизнь.Что будет дальше пока не загадываю, у меня еще очередной суд по определению жилплощади (у нас 3-х комн.квартира по 1/4 доли на каждого).

С квартирой сложно будет. :( А дети на вашей стороне? Они могут вам свои доли передать, и было бы у вас 3/4. Как неприятно, когда столько лет вместе прожили и на тебе. :(

Может я не там написала, но вроде ты спросила , а у меня наболело, я и ответила здесь.

Да, Сая, извини, пни нас куда-нибудь. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2010 - 08:27

46 лет совместной жизни коту под хвост

Только вот об этом меньше всего жалей :flower: Понятно, что все очень неприятно и очень обидно... Я думаю, теперь лучше во сто раз времена настанут - хотя бы потому, что ты не будешь в свой адрес слышать несправедливость :flower: :flower: :flower:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2010 - 08:28

Да, Сая, извини, пни нас куда-нибудь. :flower:

Да я сама спросила :) Могу в Мужчину и Женщину отрезать. Надо?

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 октября 2010 - 08:36

Как хочешь, твоя ж темка. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2010 - 08:38

Отрежу сейчас тогда - вдруг кому пригодится...

#9 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 26 октября 2010 - 20:13

Да... история та еще...Я вот, что сажу, не имеет право никто и ни при каких обстоятельствах лишать Вас права на нормальную, спокойную жизнь, даже то кто прожил с Вами бок о бок 46 , :mad: та хоть 50 лет.Очень неприятно , но Вы все правильно сделали. Жизнь она одна и нельзя позволять паразитничать и лишать себя самого ценного - здоровья.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2010 - 20:32

Наталья!
Вы просто МОЛОДЕЦ!
Держитесь! и не поддавайтесь! Все будет ХОРОШО!

#11 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 октября 2010 - 21:37

Мои хорошие! Спасибо вам всем за поддержку и сочувствие, я в нем очень нуждаюсь! Как мне не хватало хоть и виртуального, но общения с вами. Теперь я немножко ожила и постепенно вхожу в нормальную жизнь. И правильно laizochka сказала - жизнь одна.Всех :love: и :kiss:

#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 886 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 октября 2010 - 21:43

Наталья, я присоединяюсь ко всему уже сказанному: у Вас все-все наладится, все будет просто замечательно!Даже в самые, казалось бы, трудные минуты помните - самая темная ночь всегда бывает перед рассветом!Счастья Вам, здоровья и удачи!!! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 октября 2010 - 23:13

Наталья у вас все будет хорошо, можно сказать начинается новая жизнь и в ней уже не будет тиранства и ни в коем случае не поддерживайте отношения, отрежьте его от себя навсегда, забыв эти 46 лет и не испытывая никаких угрызений в душе. потому что такие не могут жить одни и если вовремя не отвадить, то будет по привычке к вам ходить и продолжать тиранить.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2010 - 00:11

Ужасно, что может человек со своей жизнью сотворить, устраивая ад на дому для своих ближних. Похоже даже на проявление какого-то серьезного расстройства личности.... Наталья, держитесь! Хорошо бы дети вас поддержали в трудное время привыкания к новой жизни...

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2010 - 01:20

elfrina грустно все это ...была жизнь ...стока лет :shok: ... как он не боится остаться один на старости лет??
А ты не боишься одна то?? Или, наоборот...в кайф??
Вот так даже...плохо станет..и никого рядом...
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru