Перейти к содержимому


Фотография

Развод после 46 лет совместной жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 октября 2010 - 13:05

Наталья, пусть у вас все получится как можно быстрее и так, как вы хотите, и пусть все будет хорошо! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 13:20

Наталья, пусть у вас все получится как можно быстрее и так, как вы хотите, и пусть все будет хорошо! :flower:

Присоединяюсь elfrina :flower:
Вообще...тихий ужас...это насколь надо быть неблагодарной скотиной...простите..
Не дай Бог такого никому!!
Я снова доверяю Путину !

#33 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 29 октября 2010 - 13:46

Абсолютно согласна с девочками. От таких людей надо держаться по-дальше. Уверена, что сейчас жизнь заиграла другими красками. Счастья Вам :flower:

#34 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 29 октября 2010 - 20:31

Наталья, терпения и выдержки!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#35 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 октября 2010 - 21:31

Наталья, удачи вам! У вас все получиться!!! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#36 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 октября 2010 - 21:41

Тебе это надо?

Нет, не надо! Девочки, спасибо вам всем! :kiss: :love:

#37 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 октября 2010 - 22:24

Наталья удачи вам во всех начинаниях.Вот и поживете для себя.Ни от кого не завися и не слыша плохих слов и выражений в свой адрес.У нас папа тоже был не сахар.Мы еще были в подростковом возрасте,когда маме говорили-разводись..разводись..мама жила,чтоб у ее троих детей был статус полной семьи.На самом деле для нас это было важно.В поселке.в школе.Мы выросли,разьехались..приезжали больше к маме..папу не выносили..был нормальным пока не выпьет.А там говорил что угодно и наутро не помнил.Позже мы ей гоыворили-разводись..разводись..но там уже было-люди в возрасте..куда ему податься..дом вместе построили..дети разьехались ..и жили потихоньку скандаля..пока его рак не сьел..Мама продала дом..и уехала оттуда.лиже к своим родным..одно горе у нее правда-я далеко живу и мы не можем свободно общаться.И она не может общаться с моими детьми.Созваниваемся часто.

#38 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 октября 2010 - 02:13

одно горе у нее правда-я далеко живу и мы не можем свободно общаться.И она не может общаться с моими детьми.Созваниваемся часто.

В этом месте комок к корлу и слёзы пошли у меня. Наталька :love: ,у тебя всё будет хорошо. Не надо никогда терпеть зло ради чего то. В первую очередь ты-сама и дети твои. Постарайся по-быстрее к ним поближе быть. Это твоё. А муж.....он узнает тебе цену ,когда не окажется рядом никого,кто подаст ему стакан воды и поймёт,что никому не нужен. :(

Сообщение отредактировал sevulya: 30 октября 2010 - 02:15

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#39 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 30 октября 2010 - 07:58

Наталья, удачи Вам! Все у Вас получится!

#40 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 октября 2010 - 21:26

Наталья, вы молодец, что решились...это трудное решение...особенно в нашем социуме. :flower: :love: но надо признать, что в большинстве своем мы своим многолетним непротивлением даем рост тирании со стороны близких .готовы стерпеть..сделать вид что не обиженны..притворится счастливыми...так привыкаем казаться счастливыми ,а не быть ими.озлобленность вашего мужа конечно было уже не повернуть вспять.он явно не считал нужным что-то менять в себе раньше...сейчас и подавно.а ваша активность по жизни в противовес его скучной серости конечно его удручала и раздражала. но меня поразил в некоторых комментариях агрессивный женский настрой.такое впечатление что живем для вечной борьбы...а счастье где? я не могу представить как можно почувствать себя женщиной с большой буквы не имея любви мужчины...его поддержки...восхищения, а постоянно быть в стойке и двигать локтями по жизни...это даже не тип той русской бой-бабы ,а порождение глупого феминизма.имхо.еще современная всевозрастающая особенность :большая требовательность к качествам мужа ,но зачастую уже после свадьбы.до этого наши женщины не имеют высоких требований и претензий к избраннику и готовы выбирать из того что есть под рукой.даже если так... много раз убеждалась ,что мужчина в разных браках-ведет себя по-разному.все всегда зависит от поведения женщины. некоторым это невозможно даже понять...не то что принять.счастья нам всем... :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 30 октября 2010 - 21:48


#41 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:21

"Он на старости лет как с ума сошел"
По моим подсчетам, раз 46 лет в браке, ему под 70. Наталья говорит, что началось всё это в 90-х. Тогда ему было 50 с хвостиком. Самый климакс. Ведь у мужчин он тоже есть. Как-то одна врач мне то ли в шутку, то ли всерьез сказала, что если у женщин климакс- это завершение детородной функции, то у мужчин он по голове бьёт. И они каждый по-своему начинают сходить с ума – недаром говорят “седина в бороду, бес в ребро”. Это всё о них, болезных. А Ваш, Наталья, значит, агрессивным стал, вернее, агрессия переросла в некую болезненную форму. Вот только жалеть его не надо, а то он Вас больной сделает. Хотя, судя по Вашему решительному настрою, уже не сделает.

Хорошо, что Вас поддерживают дочери, хорошо, что они у Вас есть. А вот с кем он останется, еще вопрос. Потому и злится от развода. Ну, да это теперь уже его проблемы.

Мы действительно их очень жалеем. Вспоминаю свою маму.
Почти как здесь:
“был нормальным пока не выпьет.А там говорил что угодно и наутро не помнил.Позже мы ей гоыворили-разводись..разводись..но там уже было-люди в возрасте..куда ему податься..дом вместе построили..дети разьехались ..и жили потихоньку скандаля..пока его рак не сьел..”
Только разница в том, что от всех жизненных неурядиц и переживаний мама моя первая умерла – сгорела, как свечка, буквально за несколько месяцев - рак желудка. А ведь всю свою жизнь нам говорила – “Папа у нас такой больной, его жалеть надо”. Вот и терпела все его психи и придирки, жалела и сгорела. Отец после еще 5 лет прожил. И дольше бы жил, если бы вел нормальный образ жизни. А он еще пытался нами, детьми, командовать, как когда-то мамой. Но мы ему это не позволяли. Потому и о нас стал говорить всякое, соседям жаловаться. Но соседи-то его знали...Стал потом говорить, что мама его предала (!?), раз первая умерла, а вот признать свою негативную роль в уходе матери в 62 года, конечно, не хотел. Ну, да что теперь говорить…

“я не могу представить как можно почувствать себя женщиной с большой буквы не имея любви мужчины...его поддержки...восхищения”. Не думаю, Милочка, что подобные субъекты способны на поддержку и восхищение. Уж лучше ни с кем, чем с кем попало быть!

И напоследок, Наталья. Рассказывала мне моя мама историю про свою подругу. Похоронила эта подруга мужа алкоголика-тирана. И через пару лет (ей уже тогда было 58 лет) случайно у соседей познакомилась с отставным полковником, вдовцом. Он её как увидел, так и стал ухаживать. И когда они сблизились, она с моей мамой встретилась и говорила, что такого в постели никогда со своим тираном не испытывала за долгие годы их совместной жизни. Не говоря уже о внимании, сочувствии и уважении. Так что, Наталья, Вам желаю встретить своего бравого полковника-генерала. А, может, и не генерала. Просто нормального мужчину, на плече у которого Вам будет приятно провести свои годы. Удачи Вам во всем!

#42 Татьяна (гость) (гость)

Татьяна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:29

Наташенька, когда то я ушла от мужа с двумя детьми на улицу и прошла очень много, но я встретила человека, который научил меня быть счастливой. Я вам очень желаю счастья, потому что вы его заслужили, как любой нормальный человек. Удачи вам. А насчёт раздела девочки правы, это надо делать сразу и без стеснения, даже ради детей.

#43 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:36

“я не могу представить как можно почувствать себя женщиной с большой буквы не имея любви мужчины...его поддержки...восхищения”. Не думаю, Милочка, что подобные субъекты способны на поддержку и восхищение. Уж лучше ни с кем, чем с кем попало быть!

мой комментарий как раз не касается конкретно мужа Натальи. ему увидеть свои ошибки и изменить свой нрав практически нереально.
я про женщин ,которые могли бы сблизиться с мужьями...не просто жить вместе и решать бытовые проблемы. при том что женщины сейчас своевольны(мнением друг друга мало кто интересуется в семьях) -они тянут на себе не женские проблемы с первых дней замужества.пытаются упреками и придирками исправить ленивых мужей.при этом слушают истории о тете двоюродной сестры подруги...про отвратительные и невозможные отношения между неумными людьми....и зачем это им скажите? чтобы стать очередной хабалкой, которая возмущенна грубостью мужа, но отвечает ему также грубостью... а как же иначе...о других отношениях она не слышала и не видела их ...но это не значит что по-другому не бывает.
думаю, что у женщины про которую вы рассказываете, после встречи с полковником на многие вещи открылись глаза.очень рада её счастью...и в том что такой какой он ей понравился возможно есть заслуга его усопшей жены.
мой горы может свернуть когда он чувствует что я его буду любить и богатого и бедного и здорового и больного.а наши трения- это не повод чернить его и говорить, что сто лет я без мужиков проживу...да все они такие...послать его подальше с его характером и быть королевой (сама себе) и прочее...

#44 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:34

это не повод чернить его и говорить, что сто лет я без мужиков проживу...да все они такие...послать его подальше с его характером и быть королевой (сама себе) и прочее...

Да, но, милочка, все-таки если мужчина жутко достаёт и с ним невозможно жить - то к чему тогда терпение? Уж вот не знаю - тут конечно речь о каждой отдельной семье с ее нюансами. Недавно развелась моя хорошая знакомая - бывшая спортсменка, 44 года - тоже вроде бы возраст не для разводов и драматических сцен, но... :) (на всякий случай оставляю тел. своего знакомого, который занимается разводами *** :oi: ) Успокоилась уже, говорит, что никаких сожалений.

#45 Vlada13

Vlada13

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя: Влада

Отправлено 11 января 2011 - 03:40

правильно сделали....просто вам раньше дети мешали и совесть....а тут его вооще понесло...пусть сам поживёт-посмотрит как оно..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru