Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты из птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:15

надо же, первый раз вижу "Сметанез" :dnt: . Пять раз перечитала, думала глюк :lol:

Вот-вот! И со мной то же самое творилось! :shok: :lol: :lol:

Василиса :good: :good: :good:

#62 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2008 - 04:08

Добрый день! хочу поделиться рецептом вкусных котлеток. Берем 3 куринных окорочка, луковицу, батон(3 кусочка), соль перец, 2 яйца.Из всего этого готовим фарш. Разогреваем сковороду. На руке лепим лепешечке, а внутрь ложим чайную ложку сыра, типа "Виола", формируем котлетку и обжариваем.Они получаются очень нежными и ориганальными.Приятного апетита.А еще так же из окорочков готовим котлетки, только мясо не перекручиваем, а мелко нарезаем. Добавляем крахмал(столовую ложку), соль, перец, яйцо, можно майонез(на любителя). Ставим в холодильник на 1 час. А потом берем ложкой и обжариваем на настительном масле. После того как готовы, наливаем в кастрюльку, в которую складывали котлетки чуть чуть водички, добавляю пару зубчиков чесночка. И что бы покипело минут 5. У моих знакомых эти котлетки идут на УРА!

#63 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 22 мая 2008 - 23:50

КУРИНЫЕ НОЖКИ С ЗЕЛЕНЫМ СОУСОМ
Изображение

рецепт здесь

#64 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 июня 2008 - 06:56

[quote name='Василиса' date='16.4.2008, 19:18' post='50272']
А вот ещё одно простое в приготовлении, но очень нежное и вкусное блюдо, с приятной яблючной кислинкой.
Рецептиком разжилась на Няня.ру (если ничего не путаю), ну вобщем авторство не присваиваю :lol: , но очень достойный внимания рецепт. Рекомендую всем любителям курицы.

Курица с яблоками





Ой,я пробовала приготовить! Вкуснотища мммммм! Моим всем понравилось!
Спасибо за такой рецептик! Самое главное(для меня) что все готовится быстро!!!!!!!!!!!!!!1
Спасибо!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

#65 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 13 июня 2008 - 17:37

ЛУКОВЫЙ РУЛЕТ С ЖАРЕНЫМИ КУРИНЫМИ ОКОРОЧКАМИ

Изображение
рецепт здесь

#66 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 июня 2008 - 02:45

Ну вот,Лена пришла,нам рулет принесла. :yahoo: :yahoo: Да ешЧо какой!!! :shok: :licklips: :licklips: Ммммм!!! :licklips:

Сообщение отредактировал sevulya: 14 июня 2008 - 02:46

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#67 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 августа 2008 - 19:57

Индейка - это превосходный источник белка. Только от мяса индейки мы получаем настолько больше энергии, чем от любого другого мяса. Это значит съесть по объему меньше на 25%. Индейка - это отличный источник фосфора. Только в индейке фосфор присутствует в столь же значительном количестве, как в рыбе.
Индейка - это уникальный источник витамина РР. Это уникальный витамин, недостаток которого наш организм ощущает постоянно из-за крайне малого его количества в продуктах питания. Единственно в мясе индейки витамин РР содержится в достаточных для организма количествах. А значимость этого витамина огромна. Его недостаток вызывает авитаминоз, эффекты «шагреневой» кожи, «апельсиновой» кожи, целлюлит, а также нарушение деятельности коры головного мозга, отсутствие «материала» для строительства извилин серого вещества, нервные и психические расстройства, общее снижение уровня интеллекта.
Мясо индейки богато белками, витаминами - прежде всего В1 и В2, минеральными солями. Мясо обладает низкой жирностью, хотя и содержит необходимые кислоты жирного ряда в малом количестве жира - меньше 30% из кислот жирного ряда. Белок - 20 г. на 100 г. индюшиного мяса, содержит необходимые аминокислоты, которые составляют белковое строение тела человека. Белое мясо содержит много ценного железа, которое обычно присутствует в красном мясе. Ежедневная норма потребления витаминов для взрослого человека содержится в индюшином мясе. Всего 200 г. мяса содержат 20% человеческой потребности в витамине В1 и 80% в витамине В2. Роль этих витаминов очень велика в человеческом организме. Особенно значима ценность этого мяса из-за содержания в нем минералов и элементов, что они образуют. 200 г. индюшиного мяса содержит 40 г. белка. Это уже половина нормы 35- летней женщины, при весе 60 кг. При этом 200 г. мяса содержат только 29 г. жира, 0,8 г. углеводов - это всего 460 калорий.

Как ценно и практично это мясо для вашей семьи – думайте сами. На 1 кг. веса человеку необходимо в день 1 г. белка, т. е .при весе 60 кг. – это 60 г. Итак, мясо индейки должно быть как можно чаще на столе!


А вот, что я приготовила на скорую руку из индейки:

Филе индейки с грибами в сметане

Изображение

Состав:
филе индейки,
грибы,
лук репчатый,
сметана,
петрушка,
масло подсолнечное

Приготовление:
Филе индейки нарезать тонкими кусочками и обжарить на горячей сковородке в подсолнечном масле с одной стороны. Затем перевернуть, добавить тонко нарезанный репчатый лук полукольцами и обжарить вместе с мясом. Туда-же добавить отварные грибы, всё посолить, залить сметаной и потушить. В конце приготовления посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

#68 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 12 августа 2008 - 21:08

Фсе,стащила фсю тарелочку :oi: ,ни с кем не поделюсь :P !
Очень вкусно :licklips: :licklips: :licklips: !
Василисушка,спасибо :flower: !

#69 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2008 - 13:48

Arnika, кушай пожалуйста, а тебе ещё кое-что приготовила :flower: :

Рулетики из индейки в беконе

Изображение

Состав:
Полоски сырокопчёного бекона,
мясо индейки,
репчатый лук,
уксус,
сахар, соль, перец,
масло для обжарки.

Приготовление:
Отбить филе индейки, слегка посолить (не пересолить, бекон тоже солёный !) и поперчить.
Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать минут на 20 в уксусе, разбавленном водой с добавлением сахара.
На серединку филе положить маринованный лук, завернуть рулетиком, сверху обернуть беконом и обжарить в кипящем масле до готовности. Жарится быстро.
Приятного аппетита!

#70 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 16 августа 2008 - 14:05

ОООООООООО :shok: ,как вкусно :licklips: :licklips: :licklips: !Спасибочки :love: ! :flower:

#71 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 августа 2008 - 00:09

Василиса, рулетики - :licklips: :licklips: :licklips:

#72 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2008 - 18:52

КУРИЦА В ГРЕЙПФРУТОВОМ СОУСЕ

Изображение

50- 75 мл оливкового масла,
1 маленькая луковица,
8 куриных ножек (у меня бедрышки),
сок 1-2 грейпфрутов,
соль, специи

Предварительно нагреть духовку до 200 градусов С.
В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, обжарить порезанную кольцами луковицу 1-2 минуты на среднем огне.
Затем обжарить куриные ножки с двух сторон до получения золотистой корочки. Влить грейпфрутовый сок, посолить, добавить специи и переместить сковородку в духовку.
Запекать около 25 минут.
Я еще в получившийся соус добавила немножко крахмала для густоты.

Сообщение отредактировал Pusik: 15 октября 2008 - 18:52

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2008 - 19:04

Оооооо :shok:А говоришь, рецептов с фотками своих нет ;)

#74 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2008 - 19:24

Есть, но не так много :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#75 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 15 октября 2008 - 19:34

Юля,ну очень вкусно :flower: :licklips: :licklips: :licklips: !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru