Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос мамам мальчиков школьного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2010 - 06:34

Вопрос... эээ... интимного характера :oi: Ввиду вчерашней температуры и отсутствия папы дома уложила Толика спать в нашу комнату.Всю ночь, ессно, проверяю температуру. И постоянно замечаю, что у него руки в интимном месте...Убираю, через 5 минут опять там же...Днем я не замечаю такого, это только во сне.Надо беспокоиться на данную тему?... Просто в своей комнате он спит на втором ярусе, поэтому и не знала раньше...

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:02

Я обычно по таким вопросам консультируюсь у папы. Мне было сказано, что для мальчиков писюн - больше, чем орган мочеиспускания :lol: . На эту тему даже анекдот есть: "Наша семья была такой бедной, что если бы я был девочкой, мне бы совсем нечем было играть". Поскольку папа мальчиков (вроде бы) нормальный, то я и не стала заморачиваться. Единственно - почему ВО СНЕ?
Мои подруга водит девочку к психологу по поводу намеренного сжимания ног. Но это девочка, и не во сне

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:56

У меня конечно маленький мальчик, но он частенько трусы дергает и не во сне. В принципе не обращаю внимания, но если слишком часто, говорю что не культурно :) Хотя дома жарко и практически всегда в трусах бегает.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:25

у меня хоть и не школьник, но тоже руки там. Даже в памперс умудрялся засунуть :lol:

#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:28

у меня хоть и не школьник, но тоже руки там. Даже в памперс умудрялся засунуть :lol:

:lol: :lol: :lol: Оль, а погремушки давать не пробовала? :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:46

:lol: :lol: :lol: Оль, а погремушки давать не пробовала? :lol:

:lol: :lol: это уже в сознательном , более-менее, возрасте было. В полтора-два где-то. Прихожу ночью, накрыть, а у него руки в памперсе

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 ноября 2010 - 09:47


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:47

Я обычно по таким вопросам консультируюсь у папы.

Я тоже, но нашего папы уже 2 суток дома нет - не буду ж я ему во Псков с таким вопросом звонить :lol:

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 ноября 2010 - 15:59

Я,как мама троих мальчиков заявляю что Это нормальное явление.Во сне часто замечаю ,что мои тоже грешат. :oi: А так никогда.Так что повода для волнения нету. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:30

Ну ладно - успокоили :) Потому как днем не замечала...

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:23

Не знаю...мне, кажется, не только школьники руки там держат...и очень даже взрослые детки и дяденьки :shok: ...Ну, это, если дома...расслабляются....на вопрос, что там ищешь?? :roll: ... недоуменно .. проверяю!!...все ли на месте!! :shok: :shok: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:25

Шуша, ну насмешила!!! :lol:

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 ноября 2010 - 01:57

на вопрос, что там ищешь?? :roll: ... недоуменно .. проверяю!!...все ли на месте!! :shok: :shok: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: Логично. :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 ноября 2010 - 03:24

Это и у дошколят бывает... Не только у больших... Причины могут быть разными можно понять по характеру действий ребенка:1 Инфекция: может молчать, но от плохой личной гигиены, перегрева и прочего могут быть опрелости и наружные инфекции. Так же и аллергия в области паха - чешется. Нет ли воспаления паховых лимфоузлов? При ОРВИ - вполне возможно. Надо смотреть и другие лимфоузлы. Могут быть болезненные ощущения.2. Психологическая причина. Когда ребенок спит на боку и руки сложенные держит между ног - это не то, что вы думаете, а защитная реакция на дневной стресс. Это при напряженной жизни, конфликтах - обычная непроизвольная реакция, сигнал о неблагополучии в уме и душе. Может, снится драка, защищает причинное место. 3. А уж если постоянно, и среди дня, да нет инфекции, да очень часто - более серьезные психологические проблемы, надо к детскому психологу...

#14 oLissenOK

oLissenOK

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 05:10

А по-моему, это не проблема. По сути, это обычное исследование своего тела ребенком. Все через это проходят, изучают свое тело. Главное объяснить ребенку, что такие действия нельзя делать прилюдно, потому что это слишком интимно. Но запрещать или ругать нельзя. Это все равно, что дать ребенку взбучку за то, что он спросил "Как я появился на свет?". Если честно, у моего мужа рука частенько лежит на своих причиндалах, когда он дома расслаблено ТВ смотрит (хорошо, что он женские форумы недолюбливает и не узнает, что я тАкое пишу про него).К тому же, когда мальчик подрастет, то станет, пардон, мастурбировать. И здесь скорее ненормальным будет, если не станет)))

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 07:52

А у нас в садике всех заставляли руки поверх одеяла держать, потому что у всех руки были в штанах :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru