Перейти к содержимому


Фотография

Тендерайзер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:09

А вы еще не хотите БИТАЯ ССЫЛКА на кухню? :lol: Я уже загорелась :shok: Просто когда в Вену ездили, слышала хвалебные отзывы об этой штуковине от человека, у которой енто чудо есть на кухне :lad: Честно говоря, затрудняюсь ответить - ручной у нее или нет. Но наслышана, что стейки получаются гораздо сочнее и вкуснее :) А стейки - единственно мясо, которая Рита у меня уминает быстро и без проблем :)


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:53


#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:17

Начинается :lol: :lol: :lol: :lol: Я даже не знала о существовании такового...трудно произносимого предмета :lol: И сикока стоит эта прЭлесть??И еще есть ли она у нас на рынке?? А вообще...мяса много есть вредно :P :P :P ПЫСЫ...хорошая штучка :good: :good:
Я снова доверяю Путину !

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:03

Есть, т.к. покупали в Питере - стоит около 2 тыс. всего :P

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:12

мне не вредно :lol: . Дык чего, его первым закупаем?Чет только не пойму, куда в беленький мясо засовывать? :shok: :lol:

#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:29

Ну, судя по названию - это "размягчитель", от слова "tender" - нежный, tender meat - нежное мясо.

А вообще - ножичком насечки сделать не судьба? :dnt: И не в деньгах дело, только зачем еще одна бандура на кухне (кое-кто жаловался, что на кухне места больше НЕТУ и с очередной кухонной приблудой муж выгонит из дома. :P )

Если только Шуше... у нее кухня большая... наверное... я не видела. :unsure:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:37

Нее, ну ты не поняла - это ж очередной ПРИБАМБАС на кухню :lol:

#7 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:24

Это не дело, когда у кого-то есть прибамбас, которого нет у нас!!! Сая, покупай, расскажешь нам что да как. Главное придумать отмазку для мужа. :lol:

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:32

А я видела в магазине такую штуку.. ;) ..очень похожа на беленькую.. дословно не помню, но было написано -для проколов мяса..я постояла, подумала..подумала..решила что у меня есть молоток для отбивкм мяса и ушла :oi: А что- хорошая вещь ?

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:37

мне не вредно :lol: . Чет только не пойму, куда в беленький мясо засовывать? :shok: :lol:

Не вредно ей...шило купи...на него все влезет :lol: :lol: :lol: А лучше два...шила :lol: :lol: :lol: :lol: С двух сторон будешь шилить :lol: :lol:

Нее, ну ты не поняла - это ж очередной ПРИБАМБАС на кухню :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: На ночь низя так ржать ...

Это не дело, когда у кого-то есть прибамбас, которого нет у нас!!!

Действительно ... не порядок... Слушайте...я сегодня в очередной раз сделала из курицы свиной корбанат Обычно делала грудаки ... а сегодня и окорок попался...очень мягкое, сочное ..вкуснющее мясо :licklips: Мужа почему то опять рыбой обозвал свиную курицу... Надо будет попробовать другое какое нить мясо так сделать.. Я к чему...тогда эта хрень и не нужна :lol: :lol: :lol: :lol:...нуууууу...если тоже будет мягкое ...

Сообщение отредактировал shusha: 25 ноября 2010 - 23:38

Я снова доверяю Путину !

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:57

Не вредно ей...шило купи...на него все влезет :lol: :lol: :lol: А лучше два...шила :lol: :lol: :lol: :lol: С двух сторон будешь шилить :lol: :lol: Действительно ... не порядок... Слушайте...я сегодня в очередной раз сделала из курицы свиной корбанат Обычно делала грудаки ... а сегодня и окорок попался...очень мягкое, сочное ..вкуснющее мясо :licklips: Мужа почему то опять рыбой обозвал свиную курицу... Надо будет попробовать другое какое нить мясо так сделать.. Я к чему...тогда эта хрень и не нужна :lol: :lol: :lol: :lol:...нуууууу...если тоже будет мягкое ...

:lol: :lol: :lol: :lol: Свино-курица-рыба? :shok: Шуш, ты капусту попробуй так приготовить, раз он не различает, представляешь, какая экономия на мясе. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:00

Шуша, а как ни странно многие куриное филе в кляре принимают за рыбу.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:59

:lol: :lol: :lol: :lol: Свино-курица-рыба? :shok: Шуш, ты капусту попробуй так приготовить, раз он не различает, представляешь, какая экономия на мясе. :lol:

Эээээ....нееееееет...не прокатить :lol: :lol: Белок от травы он хорошо отличает...даже без лупы :lol: :lol: :lol:

Шуша, а как ни странно многие куриное филе в кляре принимают за рыбу.

А мне вот странно...он ведь это сказал после съеденного одного кусочка .. Просто рецепт этот изменяет вкус курицы...вкус действительно другой Кому то свинью напоминает ...кому то рыбу..а так как я знаю, что я жарила...то и ничего короче мне не напоминает :lol: ..просто мягкое ...сочное мясо :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2010 - 06:07

А может свинью кормили рыбой... вот и отдает мяско рыбкой... Я так печень говяжью курила, так есть не могла - РЫБА!!!!

#14 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:31

А я не вижу от него большой пользы, не скажу, что мясо мягкое после него. Мне молоток больше нравится :)

#15 Livka

Livka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 07:51

Так дамы мне по ссылке бондарчука подсовывают, ну ну что вы там за тендеры обсуждаете( я тоже хочу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru