Перейти к содержимому


Фотография

Наш первый экстрим: Питер - Обнинск - Каир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2011 - 13:02

Обнинск люблю!!!! Там такие широкие тротуары и улицы..... Санта за балконом -классная идея!

А тыт когда там была? :) Не помню, чтобы ты рассказывала...

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 13:08

У меня тетя там живет на ул. карла Маркса, вроде д.20, там рядом остановка, напротив было поле и дальше микрорайон построили. И через двор музей. и если дальше пройти через музей то улица где почта. Последний раз была в 1999, с братом в отпуск ездили. Там такой дом весь ребрышками, а еще у них в дома был магазин от фабрики причуда. Так я на 4 кг поправилась :cray: У меня и фотки есть. А больше всего понравился двор с кораблем деревянным. И я где-то писала что там была. Наверно в темках про любимый город или как то так.

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2011 - 13:09

:lad: :lad: вот я понимаю..вот это это отдых!!!! вишь какая польза -полная нирвана :lol: .. :good2: :good2: Кстати, Наташ..а что ТАК повлияло на твое состояние - знаменитое восточное гостеприимство Севили :love: или восточные услады :licklips: ?????

Не знаю, но я прям таяла там и сейчас даже не рычу на Толика :lol: 1 раз всего вчера рявкнула, когда он попытался закатить мне свою классическую показную истерику :) Он сразу угомонился, я обратно впала с нирвану :lol:

эт наверное Дима хотел бы остаться.. :lol: :lol:

Не то слово, они там с Севилькиным Омаром вместе везде парой ходили, играли, даже не ругались :lol:

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2011 - 13:14

2 января 2011 года

Экстрим начинается :lol:
... или 5 основных мифов про Египет


С утра мы еще находились в городе Обнинске:

Изображение

Легкий экстрим на маршрутке до Москвы:

Изображение

Москва:

Изображение

И... Шереметьево!

Изображение

Изображение

Дед Мороз, которому явно стакана не хватает :lol:

Изображение

Паники нет, никаких следов задержанных рейсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Порадовал стенд "бесконечных пробок Москвы" (подвешены перед стендом пробки от шампанского):

Изображение

Вдруг наш рейс начинают задерживать, вначале на полчаса:

Изображение

Затем запускают в "кишку" к самолету, там еще стоим минут 20...

Изображение

Ура! Наконец-то сажают в самолет:

Изображение

Затем проходим антиоблединительную обработку. Затем стоим на очередь на вылет... В итоге, рейс задержали на 1,5 часа.

Изображение

Приземляемся, однако, всего на час с опозданием. Если в Москве уже после выхода из самолета у меня создалось впечатление о посадке где-то между Питером и Москвой, то в Каире при почти 20-ти минутном рулении самолета по бесконечным полосам аэропорта, я уже решила, что нас везут обратно в Москву, только на этот раз по земле.

Изображение

Изображение

Миф 1 про Египет:
Для тех, кто соберется лететь в Египет и конкретно в Каир:
Не слушайте ни одного туристического агента в Питере! Они врут, когда рассказывают, что для перелета из Москвы нужна виза, купленная у них.
Мы без египетской визы спокойно прошли все контроли в Москве, затем приземлились все так же без визы в Каире. Подошли по прилету в ларечек банка (в аэропорту их на выходе из самолета много разных) и купили за 15 долларов по визе в каждый паспорт.

Миф 2:
И сразу тут же развею еще один миф про Египет: конкретно в Каире абсолютно НОРМАЛЬНАЯ вода течет из-под крана. Просто до отъезда из абсолютно разных независимых источников я слышала, что в Каире даже зубы нельзя чистить местной водопроводной водой, только покупной. Иначе таким слабым организмам, типа меня, не грозит посещение пирамид ввиду невозможности отойти от соответствующих мест. Панику лично я развела за сутки до отъезда, Севилька успокаивала меня, как могла. Обещала и воду купить и следить за моей едой, лишь бы я не передумала заходить в самолет :lol: В итоге, черт оказался не так страшен, как его малюют: проблем из-за местной воды у меня не возникло. Зато в самолете в Каир еда "Аэрофлота" у меня и Сашки не очень хотела усваиваться...

Сразу в аэропорту, несмотря на поздний прилет в 2 ночи, нас встретила Севилька с мужем. Радостные ночные объятия не запечатлены, но поверьте, они были :)
Нас сразу отвезли домой, усадили за стол. Даже после маминых салатиков, я почувствовала себя котенком с "желудком не больше напёрстка" :lol:
Надеюсь, Севилька не обидится, но покажу наши шикарные апартаменты:

Изображение

Изображение

Севилька, которая сразу побежала на кухню греть нам восточную ржаную лепешку питу:

Изображение

Изображение

К нашему приезду поставили даже елочку:

Изображение

И купили восточные сладости :lad:

Изображение

День закончился, но решила в одном месте собрать все мифы, которые мне лично удалось развеять в Каире.

Миф 3:
Связан миф с тем, что в Египте ни в коем случае женщине одной без мужчины нельзя никуда ходить даже днем, особенно касается тех, у кого европейская внешность.
У меня светлые волосы, светлые глаза. В первый день мне было очень непривычно, что на меня смотрят все, не отводя глаз, особенно женщины. Смотришь на глядящего - глаз не отводят, продолжают дальше рассматривать, мужчины сразу расплываются в улыбке. Севилька потом объяснила, что они сразу видят, что я иностранка, им просто интересно. В первый день меня вечером не выпустили из дома. Я подумала, что чуть ли не за мою жизнь опасаются (картина маслом: светлоглазую и светловолосую Наташу прямо с улицы утаскивают в гарем) :lol: Как выяснилось буквально на следующий день: Али (муж Севильки) боится, что мне могут сказать что-то (не важно: замечание или комплимент). Это воспринимается оскорбительно тем мужчиной, который на данный момент чувствует ответственность за тебя. Забегу вперед: на следующий день вечером мы прекрасно прогулялись по ночным окрестностям без Али, правда, с его сыном и моим мужем :)

Миф 4:
Паранджа или минимум платок на голове обязателен для арабской женщины.
Ничего подобного! Я чуть ниже покажу фотки, как одеваются арабки. И то, что носят белый или черный цвет - тоже вранье! Уж до чего я не люблю всякие балахоны и, тем более, одежду специфического характера, но тут просто заглядывалась на арабок: одеты очень красивые длинные яркие наряды, платок подобран в цвет, всегда накрашены. Я себе и Ритке купила по восточному платью (себе за 200 руб., Ритке за 130 руб. на наши деньги). И еще юбку длинную-длинную до пят, т.к. у нас искала долго - не нашла. И всего за 500 руб. на наши деньги! Тут вообще цены на все просто поражают :shok: Дорого только входные билеты иностранцам.

Миф 5:
Арабки полностью зависят от мужа как финансово, так и морально.
Зависимость, конечно, есть, но совсем не такая, как я себе представляла. Не знаю, как в других арабских странах, могу рассказывать только про Египет. Тут женщина действительно свободна. Мало того, что делает, что хочет, еще и при разводе, например, забирает все себе, а детей оставляет мужу :shok: Единственное что нехорошее усмотрела в восточных мужчинах: они могут иметь до 4-х жен. Да и то, как оказалось, мужчина должен спросить разрешение на новую жену у первой. Если первая против, то только развод и потом вторая жена. И вообще, эта тема меня интересовала больше всего, я очень много узнала от Али.

#35 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 января 2011 - 13:26

Наташа..Севиля..как здорово,что вы встретились..сижу читаю взахлеб-даже не позавтракав..на самом интеренсом месте как всегда обрывается... Севиля-вот и познакомились с тобой мы тоже..а то скромница :oi: ты наша-особо не показываешь себя :flower: :flower: Многие хотели бы оказаться на Наташином месте ;) то то Севиля давно уже говорила,что будет настоящий Новый год в первый раз... А какие апартаменты! :shok: как в кино :aff: .Ждем продолжения....с нетерпением..

#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 13:38

после кухоньки которую Севиля показывала , сложно было предполжить что остальное такое великолепное и стильное. как в сказках. Севиля -несказанно хороша!! :flower:

#37 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 января 2011 - 14:02

Девулечки :love: :love: :love: :love: ,плиззз,на меня мало смотрите(я страшно не фотогеничная,не люблю фоткаться :oi: :oi: ),вы лучше остальное читайте и смотрите.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#38 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2011 - 14:04

Будет, но не скоро :lol:

ага... я поняла ..хорошего - помаленьку :lol: :lol: Ждем с нетерпением!!!!! А то я сижу , читаю и не оторваться даже...как бы не пропустить ;) Севиль :love: :love: ну как же ты хороша!!!! :lad: :obnim: Аппартаменты - супер!!! Наташ, ты прям как в сказку попала..обалдеть как здорово!!!!! Плита какая большая!!!

. Я себе и Ритке купила по восточному платью (себе за 200 руб., Ритке за 130 руб. на наши деньги). И еще юбку длинную-длинную до пят

потом хоть покажи нам :oi:

#39 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 января 2011 - 14:08

Девулечки :love: :love: :love: :love: ,плиззз,на меня мало смотрите(я страшно не фотогеничная,не люблю фоткаться :oi: :oi: ),вы лучше остальное читайте и смотрите.

Севиля..ты чего?Очень даже фотогеничная! :flower: :flower: И очень приятно видеть тебя! :flower: (Наташиными видимо глазами ;) )А приятно-правда-правда...

#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 января 2011 - 14:10

Олечка,Ларисочка,спасибо,роднулечки. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 января 2011 - 14:56

,плиззз,на меня мало смотрите(я страшно не фотогеничная,не люблю фоткаться :oi: :oi: ),

Севиль, и всё-то ты на себя наговариваешь... ты - прекрасная, обаятельная, цветущая женщина с лучезарной улыбкой!! :love: :love:

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2011 - 15:31

Девулечки :love: :love: :love: :love: ,плиззз,на меня мало смотрите(я страшно не фотогеничная,не люблю фоткаться :oi: :oi: ),вы лучше остальное читайте и смотрите.

Не верьте ей! Она на фотках хорошо получается! А в жизни - еще краше :love:

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2011 - 15:32

потом хоть покажи нам :oi:

Я вот как раз только что ее подогнула, собираюсь в гости к Ланосу :) Ритка одела одно из привезенных платьев :)

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 января 2011 - 18:52

Наташ прости, но срочно Ирине хочу вопрос задать, а чем полезны эти орехи, вот только сегодня видела в магазине масло орехов макадамия, может оно мне нужно, а я не знаю :lol: :lol: :dnt:

Быстро отвечаю, потому как в оффтопе :tom: Помимо того, что они хороший источник растительного белка, клетчатки, важных витаминов и минералов и пр., макадемия были экспериментально подтверждены в их совершенно чудесной способности понижать плохой и повышать хороший холестерин в крови человека. Так что похоже он полезен всем ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 09 января 2011 - 18:53

  • Елена Бабушкина это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 января 2011 - 19:03

Севиль, и всё-то ты на себя наговариваешь... ты - прекрасная, обаятельная, цветущая женщина с лучезарной улыбкой!! :love: :love:

Вот-вот! Мягкая и тёплая :love:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru