Перейти к содержимому


Фотография

Что стелить на пол кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2011 - 09:49

После того, как Толя побил кружки позавчера, у нас опять побита плитка...Итак, мои выводы по полу на кухне:- линолеум тяжело отмывается, возмножно появление неотмываемых пятен- ламинат и пробка стыками плохи- лучше всего отмывается плитка, но холодная для ног, зато летом приятно- плитку брать ТОЛЬКО керамогранит!!!Сейчас у нас сделано зонирование: где плита, раковина и т.п. - обычная плитка.Где стол, диван - ламинат.Побито все! И ламинат и плитка. Еще больше я заколебалась отмывать по стыку!Вчера буквально смотрела плитку на пол.Будем снимать все и целиком стелить большие керамогранитные плитки. Но с глянцевой поверхностью, чтобы отмывалось нормально. А то обычный керамогранит у нас в коридоре лежит: из-за шершавой поверхности иногда тяжело отмывается от обуви.В общем, я все - больше не могу смотреть на полностью побитый пол кухни с грязными стыками...

#17 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:30

У нас всегда была плитка, другого для кухни даже не представляю :dnt: Из моего опыта использования плитки на кухне:- Плитка с гладкой поверхностью очень скользкая при попадании на нее воды, сама пару раз ногу растягивала на ней! - Плитку берите матовую, на глянцевой разводы видны- Плитка различается по шкале твердости. я не знаю какая у нас была в квартире, но за 8 лет жизни там успела уничтожить полностью сервиз, а плитка лежит как ни в чем не бывало :lol: - Самая качественная плитка - испанская или итальянская (но и самые дорогие!), сейчас белорусы научились выпускать плитку не худшего качества, намного дешевле (хорошие отзывы)- под плиткой все-таки нужен подогрев пола! Увеличивает затраты эл\энергии, но очень комфортно! Можно регулировать температуру - устанавливать поменьше когда вас нет дома или на ночь- видела у знакомых паркетную плитку, размер плитки 15х45, выкладывается легко, выглядит очень красиво. Технических характеристик не знаю

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#18 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:35

У нас всегда была плитка, другого для кухни даже не представляю :dnt: Из моего опыта использования плитки на кухне: - Плитка с гладкой поверхностью очень скользкая при попадании на нее воды, сама пару раз ногу растягивала на ней! - Плитку берите матовую, на глянцевой разводы видны - Плитка различается по шкале твердости. я не знаю какая у нас была в квартире, но за 8 лет жизни там успела уничтожить полностью сервиз, а плитка лежит как ни в чем не бывало :lol: - Самая качественная плитка - испанская или итальянская (но и самые дорогие!), сейчас белорусы научились выпускать плитку не худшего качества, намного дешевле (хорошие отзывы) - под плиткой все-таки нужен подогрев пола! Увеличивает затраты эл\энергии, но очень комфортно! Можно регулировать температуру - устанавливать поменьше когда вас нет дома или на ночь - видела у знакомых паркетную плитку, размер плитки 15х45, выкладывается легко, выглядит очень красиво. Технических характеристик не знаю

+100!!!!!!! Теплый пол под плитой на кухне - не роскошь, а жизненно необходим! Я тоже посуды перебила оч много, а плитка как лежала, так и лежит! Вот думаю, может быть какую нибудь цыновочку на пол бросить?

#19 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 28 мая 2011 - 16:17

У меня тоже посуда бьется, а плитка на полу целая. Но на влажном полу летать изумительно... Но ничего другого не хочу. Подогрева нет, но меня это не напрягает.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#20 Шаса

Шаса

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 16 июля 2011 - 12:33

у нас пока что ламинат, но я хочу плитку с подогревом, как у родителей. Это кайф=) и моется хорошо

#21 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 26 июля 2011 - 09:17

У нас сейчас линолиум на кухне - очень удобно. Скоро будем делать ремонт и пока еще не решили,что в этот раз положим на пол :oi:

#22 sTervo4ka

sTervo4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 21:36

ну ламинат хорошо только нужно аккуратно готовить или коврик постелить а лучше линолеум теплый!!

#23 Майя Тюльпанова

Майя Тюльпанова

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Kate

Отправлено 28 марта 2012 - 22:00

Девчонки, подскажите, как вы ухаживаете за ламинатом по всей квартире? На кухне у меня ламинат со стыками, промазанными специальным герметиком.

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 марта 2012 - 22:04

Я - никак особенно :dnt:

#25 Незабудка

Незабудка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 09:00

у нас линолеум. С уборкой приходится иногда помучитьс, а в остальном нормально, уютно зато. У меня плитка ассоциируется исключительно с чем-то казенным, офисным, пустым и неуютным - не для дома

#26 Anita_Lutik

Anita_Lutik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:10

У нас тоже ламинат, но я не очень довольна. Местами начал набухать от воды( Все-таки нужно было плитку выбирать.
Не учите меня жить...

#27 SonyaR

SonyaR

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 24 июня 2012 - 16:22

У нас сейчас плитка на кухне, моетс все хорошо, но посуды - да, немало перебили и дети, и так. Хочу в будущем красивый керамогранит положить, он хоть и дорогой, но в разы прочней обычной керамики, да и не сказать, что он сильно скользкий.

#28 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 июня 2012 - 18:09

У нас тоже ламинат, но я не очень довольна. Местами начал набухать от воды( Все-таки нужно было плитку выбирать.

Вы его залили или в процессе эксплуатации просто стал набухать? А какой класс ламината? Мне вчера предлагали специально для кухни 33 класс и с какими-то хитрыми швами по цене где-то около 700 р. за кв.метр. Вот думаю, и всё ж больше склоняюсь к ламинату.

#29 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 25 июня 2012 - 09:01

Оч. хотела плитку на пол, но подруга с мужем отговорили - дому 40 лет, на полу нормальные деревянные полы, а под досками керамзит - тепло и полу легко, а если стелить плитку, то надо очень много (около 10 см) бетона или наливных полов, а это около тонны как подсчитали... Вобщем возможность оказаться на этаж ниже меня смутила.... В итоге положили линолиум "под ламинат" светлого цвета какого-то супер качества. Лежит уже лет 5 - никаких пятен, никаких порезов, царапин (хоть кошка и тормозит у стены всеми лапами сразу)))), взгляд ласкает, ходить приятно, уборка - одним взмахом швабры. Но если очень хочется плитку, то конечно стелите плитку. Я до сих пор любуюсь плиткой на полу у знакомых.
Я люблю и любима!!!

#30 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 25 июня 2012 - 09:06

А насчет ламината на кухне - у мамы лет 10 лежит - все отлично! Лужи она там не разводит, швы не промазывали. Ламинат брали с пропитанными воском швами. Кстати, когда в последний раз нам ложили ламинат, то сказали, что сами производители не советуют промазывать швы. Т.к. если вдруг надо заменить случайно разбившуюся доску, то можно разобрать и заменить, а промазанные не разбирают - только на выброс. Но это тоже вопрос двоякий... Я как-то не сталкивалась с тем, что бы у кого-то был или сильно исцарапанный пол или расколотая доска....
Я люблю и любима!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru