Перейти к содержимому


Фотография

Прививки для новорожденных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Вавилова

Вавилова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 01:30

Давайте обсудим в этой теме прививки новорожденных,а о у меня тут недавно такое приключилось :cray:

#2 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 08 октября 2007 - 01:38

нам пока сделали только от туберкулеза и две от гепатита.. в 3 месяца пойдем на 3ю от гепатита.. Я больше ничего не знаю .. :(

#3 Надя

Надя

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 02:38

Я мелкому пока сделала только БЦЖ (таберкулёз), но у меня эта прививка не обсуждается, так как отец умер в тубдиспансере, отец мужа болел в молодости, муж то же переболел и сестра еле вылечилась.От гепатита буду делать в год.Я сторонник прививок, только считаю, что их надо делать с умом - абсалютно здоровому ребёнку и соблюдать все мед. отводы.

#4 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 09 октября 2007 - 13:47

У нас туберкулез делают в роддоме, и не спрашивают хотим или нет. У нас на роды чтоб муж мог прийти, ему надо флюораграмму делать, на предмет туберкулеза. КОроче у нас с этим строго. А гептит тоже начинают делать в роддоме и потом педиатр остальные две делает, потому что там серия из 3х прививок.

#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 09 октября 2007 - 18:35

У нас туберкулез делают в роддоме, и не спрашивают хотим или нет. У нас на роды чтоб муж мог прийти, ему надо флюораграмму делать, на предмет туберкулеза. КОроче у нас с этим строго. А гептит тоже начинают делать в роддоме и потом педиатр остальные две делает, потому что там серия из 3х прививок.

и у нас!

у меня тут недавно такое приключилось

что?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 Вавилова

Вавилова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 00:15

и у нас! что?

Да у нас тут педиатр "с ума сошел" сделал нам прививку от гепатита только в 2-а месяца,то ему анализы не те,то цвет кожи не тот,то еще что-то :cray: потом стукнуло нам 3-и месяца и пришло время АКДС,полимелит и чего-то там еще :shok: короче,после этой прививки ребенок проспал 12 часов не просыпаясь и не прося есть,а ночью начал задыхаться,в итоге у нас откуда не возьмись появилось еще и ОРВи :mad: болели мы 15 дней :bad: Как оказалось позже,что это по всей Украине такое происходит со многими детками :cray: один наш знакомый педиатр проболтался :P что якобы испытывают новые вакцины ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ :dnt: Я за эти дни постарела наверно лет на 10

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 10 октября 2007 - 07:21

Вавилова
ужас какой!!! а что они сказали о 12-тичасовом сне малыша? ОРВИ могло случиться, т.к. прививка АКДС несколько ослабляет имунную защиту организма, но это нужно для того, чтобы в экстренной ситуации организм справился. но 12 часов сна...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 Надя

Надя

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 02:37

У нас последние время жалуются на вакцину АКЦС, странная в последнее время эта вакцина не только на Украине, но и у нас.Я делаю импортные вакцины. И у нас сейчас вакцинация только с разрешения родителей. Мне в садике, видя, что я делаю импортные вакцины даже не предлагали сделать ребёнку прививку, автоматом отказ писали, а я потом только подписывалась.

#9 Вавилова

Вавилова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 01:23

Вавилова
ужас какой!!! а что они сказали о 12-тичасовом сне малыша? ОРВИ могло случиться, т.к. прививка АКДС несколько ослабляет имунную защиту организма, но это нужно для того, чтобы в экстренной ситуации организм справился. но 12 часов сна...

Наш участковый "педиатр-самоучка" на 12-и часовой сон ответил:-Наверно ребенок просто устал :bad:
Ну ничего,сейчас мы прийдем в чувства и я пойду сама лечить своего местного педиатра :mad:

#10 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 октября 2007 - 05:52

а в новостях видели, как в челябинской области малыш 5-тимесячный родился?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2007 - 09:39

Нет, а что там?

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 октября 2007 - 23:10

но 12 часов сна...

А наш может спать 8-10 часов... не просыпаясь.. Зато потом днем часа 4-5 тусуется

#13 Вавилова

Вавилова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 01:52

А наш может спать 8-10 часов... не просыпаясь.. Зато потом днем часа 4-5 тусуется

ого,что-то он многовато гуляет для своего возраста :dnt:

#14 sss

sss

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:47

Хочу вас огорчить, но Вавилова права!!! у нас действительно ТЕСТИРУЮТ НОВЫЕ ВАКЦИНЫ!!! у нас- это в странах бывшего союза. удевляюсь, как врачи допустили прививки малышам от гепетита, когда им можно заразиться только 3 путями: половым путем, переливанием крови или через инфицированную иглу шприца! так зачем ее вообще делать новорожденному???? :( если у кого-то есть желание я могу выложить книгу о прививках. там есть все противопоказания которые прилогаются к вакцинам и другой взгляд иммунолога на прививки.вообще врач, который делает прививку ДОЛЖЕН БЫТЬ АТТЕСТОВАН ПО ИММУНОЛОГИИ!!!

#15 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 марта 2008 - 12:02

А никто не отказывался от прививок в роддоме? Как это делается? Задолго до? Или прям во время? Или пока женщина там - муж это делает? Как? Не хочу делать малышу прививки хотя бы лет до 3... А там может чего изменится и их не надо будет делать совсем :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru