Перейти к содержимому


Фотография

Прививки для новорожденных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2008 - 13:28

А никто не отказывался от прививок в роддоме? Как это делается? Задолго до? Или прям во время? Или пока женщина там - муж это делает? Как? Не хочу делать малышу прививки хотя бы лет до 3... А там может чего изменится и их не надо будет делать совсем :)

Отказалась от гепатита. Без проблем, сказала, что отказываюсь и все. Ее делают сразу после рождения. У меня прямо на столе спросили. Позже я подписала бумажку и все. Если мама под наркозом , наверное, кто-то из родственников должен подтвердить, а может позже сделают, это я точно не знаю :dnt: Сейчас прихожу в поликлинику, нет дурацких распросов "а почему" и т.п. Даже странно, у нас же так любят покритиковать :dnt: . Ну, и хорошо, конечно :)

#17 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 марта 2008 - 15:11

Отказалась от гепатита. Без проблем, сказала, что отказываюсь и все. Ее делают сразу после рождения. У меня прямо на столе спросили. Позже я подписала бумажку и все. Если мама под наркозом , наверное, кто-то из родственников должен подтвердить, а может позже сделают, это я точно не знаю :dnt: Сейчас прихожу в поликлинику, нет дурацких распросов "а почему" и т.п. Даже странно, у нас же так любят покритиковать :dnt: . Ну, и хорошо, конечно :)

У вас проще наверное в России, законы есть о необязательности прививок. А на Украине как?

#18 гость NAStia (гость)

гость NAStia (гость)
  • Гости

Отправлено 29 марта 2008 - 09:07

У вас проще наверное в России, законы есть о необязательности прививок. А на Украине как?

Есть список противопоказаний довольно большой и писать ничего не надо!!! Начиная от обычного ОРВ и алергии и т.д. Короче , чтобы сделать прививку надо чтобы ребенок был к ней подготовлен, а если болен, зачем еще прививка! :cray: и потом у "прививки" есть 2 документа. Не знаю как там у вас :dnt: они называются , но это нечто вроде сертификата, и еще стоит подойти к заведующей и уточнить не голословно разумеется, что это НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ вакцина. Мы же не кролики подопытные пока :flower: не болей!!!

#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:30

Хочу вас огорчить, но Вавилова права!!! у нас действительно ТЕСТИРУЮТ НОВЫЕ ВАКЦИНЫ!!! у нас- это в странах бывшего союза. удевляюсь, как врачи допустили прививки малышам от гепетита, когда им можно заразиться только 3 путями: половым путем, переливанием крови или через инфицированную иглу шприца! так зачем ее вообще делать новорожденному???? :( если у кого-то есть желание я могу выложить книгу о прививках. там есть все противопоказания которые прилогаются к вакцинам и другой взгляд иммунолога на прививки. вообще врач, который делает прививку ДОЛЖЕН БЫТЬ АТТЕСТОВАН ПО ИММУНОЛОГИИ!!!

Катя! Очень хочу! У нас тоже осложнения были. Нам в 3 месяца как вкатили АКДС, полиомиелит и гепапит В одновременно, а у ребенка оказалась аллергия на белок куриный . Дык до сих пор помню- неделю только на руках у папы спала и сыпью (типа красной манки) с ной до головы покрыта была, да еще и температурила. И, видимо, спровоцировала аллергию (хотя до прививок ребенок был чистенький, без высыпаний). В общем от всех прививок я написала отказ. В детский сад не ходим (доче уже 6), поэтому и вопросов у педиаторов участковых теперь уже нет. Консультировалась с знакомыми врачами, говорят, что столбняк и дифтерию перед школой сделать надо. Только делать их надо в Интимтуте вакцин и сывороток, или в педиатрической академии и только моно-вакцинами, причем только фрацузского производства.

#20 Nati (гость)

Nati (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:37

Хочу вас огорчить, но Вавилова права!!! у нас действительно ТЕСТИРУЮТ НОВЫЕ ВАКЦИНЫ!!! у нас- это в странах бывшего союза. удевляюсь, как врачи допустили прививки малышам от гепетита, когда им можно заразиться только 3 путями: половым путем, переливанием крови или через инфицированную иглу шприца! так зачем ее вообще делать новорожденному???? :( если у кого-то есть желание я могу выложить книгу о прививках. там есть все противопоказания которые прилогаются к вакцинам и другой взгляд иммунолога на прививки. вообще врач, который делает прививку ДОЛЖЕН БЫТЬ АТТЕСТОВАН ПО ИММУНОЛОГИИ!!!



#21 nati (гость)

nati (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:41

вы совершенно правы!Прививки от гепатита В делают новорожденным только в России, на Украине, в Киргизии и Казахстане.В странах Европы они делаются только в группе риска.Кроме того, вакцина ЭУВАКС в странах Европы не разрешена к применению.

#22 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:25

Ко мне прямо в реанимацию пришли после кесарева и спросили, делать прививки или нет. Я лежа написала отказ от гепатита, а БЦЖ сделала. Правда, это наша первая и последняя прививка, больше не делали. Планирую через месяц начать, но только импортной вакциной в центре иммунологии. В поликлинике прививаться не хочу, т.к. импортной вакцины там никогда нет (хотя нам положена импортная), нужно ехать в аптеку покупать (есть только в нескольких аптеках). Покупать нужно непосредственно перед прививкой (в тот же день, а если ее в аптеке нет, значит, прививка откладывается), транспортировать в холодильнике, целая проблема. А в этом центре мне сказали ребенка осматривает педиатр, потом прививка, потом еще час наблюдают. Если ничего не случилось, то гарантируют отсутствие каких-то последствий. А стоит это на 70 или 80 грн ($15) дороже, чем вакцина в аптеке. Еще $10 и педиатр сам приедет к вам домой с вакциной. Центр дает сертификат, который в поликлинике обязаны принять и вклеить в карточку. Вот. Такой мой план. Только участковая пока об этом не знает ;) Уже предчувствую бурю негодования :lol: А вообще каждая мама должна сама решать исходя из состояния здоровья ребенка, когда нужно делать прививки.

#23 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:16

Мы от гепатита тоже отказались. После рождения делали только БЦЖ, как и положено. И в 3,5 месяца поставили первую прививку против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита. Через недельку пойдем вторую ставить от того же. Перенесли нормально, ставили импортную вакцину, от нашей отказались, хоть нам врачи и приводили в довод то, что "все мы на ней выросли, она тоже хорошая..."А вообще я против лишних прививок, таких как гепатит B. нет смысла колоть ребенка лишни раз без необходимости..

#24 Solaris (гость)

Solaris (гость)
  • Гости

Отправлено 29 октября 2010 - 20:30

дети умирают от прививок этих...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru