Перейти к содержимому


Фотография

Карельская горница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2011 - 20:16

Прыгай в машину и поехали с нами! :beer:

Договорились! :pja:

#32 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 июня 2011 - 21:22

Мраморные озера

Рускеальские каменоломни – это памятник природы и горного дела. Они находятся в Сортавальском районе, рядом с поселком Рускеала. Мрамор здесь добывали еще с конца XVII века. Рускеальский мрамор использовался при украшении очень многих архитектурных шедевров Петербурга, Царского Села, Гатчины. Только с 1769 по 1830 год здесь наломали 200 тыс. тонн мрамора.

Комментировать не буду... Просто очень красивые места, что тут еще скажешь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#33 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 июня 2011 - 21:38

Обалдеть, первый раз вижу мрамор в "диком" виде!, в природе еще красивее!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#34 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 21 июня 2011 - 21:55

Мраморные озера

Рускеальские каменоломни – это памятник природы и горного дела. Они находятся в Сортавальском районе, рядом с поселком Рускеала. Мрамор здесь добывали еще с конца XVII века. Рускеальский мрамор использовался при украшении очень многих архитектурных шедевров Петербурга, Царского Села, Гатчины. Только с 1769 по 1830 год здесь наломали 200 тыс. тонн мрамора.

Комментировать не буду... Просто очень красивые места, что тут еще скажешь...

Изображение

Изображение

Афффигеть! :shok:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#35 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 22 июня 2011 - 03:27

Красота неописуемая!

#36 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 июня 2011 - 09:27

Я тоже мрамор не видила в диком виде. Красиво!!!

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2011 - 10:03

Точно - мрамор :shok: Красиво как :lad:

#38 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 июня 2011 - 10:37

Ничё себе, красиво как! :shok: :shok: :shok: :love: :love: :love: Водопады - вообще моя слабость, мрамор - просто культурный шок, :aff: ХАЧУ в Карелию :aaaaaa:

#39 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2011 - 18:11

Еще фотку нашла. Суккозеро, на горизонте синяя полоска видна - это гора Воттоваара. Больше 40 км до нее, но такая высокая, что видно достаточно хорошо.

Изображение

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#40 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 18:26

До чего же красива наша необъятная страна! Столько интересных мест! А народ все больше по заграницам отдыхать привык. Обидно. Девочки, какие вы молодцы, что выкладываете фотографии. Я много раз с детьми смотрела снимки из разных мест страны и мира. Нам никогда там не побывать, а так хоть приобщаемся потихоньку. :oi: :love: :love: :love:

#41 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июня 2011 - 18:28

Красиво как! :love: :love: :love: Мрамор в "диком" виде - здорово, не видела ни разу!!!Спасибо, Наташа!!! :flower: :flower: :flower:

#42 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2011 - 19:01

Соловецкие острова


Соловецкий архипелаг является самым крупным архипелагом в Белом море. Попасть сюда можно с двух карельских городов – Кемь и Беломорск.

Изображение
Изображение

Про Соловки можно писать много и долго, история архипелага насчитывает не одно столетие, да что столетия – на островах есть сейды, выложенные еще древними племенами саамов .
Датой основания первого монашеского поселения принято считать 1436 год, спустя почти 30 лет на островах были воздвигнуты первые деревянные церкви.

Изображение

В середине XVI в. под руководством Фёдора Колычева, первого игумена монастыря, начинается бурное развитие каменного строительства.

Изображение мои у Кремля

Впервые как место для ссылки Соловецкий монастырь был использован все теми же монахами 1554 году, а через несколько десятилетий был построен первый острог.
В конце XVIII в. С подачи Петра I издается первый печатный труд по истории Соловецкого монастыря — «Летописец Соловецкий».
C приходом Советской власти произошла ликвидация Соловецкого монастыря, монахов разогнали, настоятелей казнили (говорят, сожгли заживо). На месте монастыря был организован совхоз и лагерь для «врагов народа» - СЛОН – Соловецкий лагерь особого назначения. Перед войной Соловки передали Северному флоту, тюрьму закрыли (куда дели поселенцев – не знаю, но все и без меня догадываются) и открыли учебный отряд. В годы войны (1942-1945гг) на архипелаге функционировала школа юнг (если, кто читал В. Пикуль «Мальчики с бантиками», если не читал, то настоятельно рекомендую).

Изображение


В километре от поселка, в стороне от дороги, ведущей на Секирную гору, находится своеобразное сооружение, устроенное в середине XVI века - Филипповские садки. Это первая на Соловках рукотворная дамба, сложенная из валунов и перегородившая небольшой морской залив.

Изображение

Изображение

Соловецкий монастырь имел на побережье островов множество рыболовных тоней - мест, где при помощи невода ловили морскую рыбу, главным образом треску и сельдь. Но улов никогда не был гарантированным. Поэтому еще в XVI веке возникла идея создать при монастыре постоянный запас живой морской рыбы.

С этой целью небольшой морской залив, находящийся неподалеку от монастыря и достаточно хорошо защищенный от ветра, запрудили, перегородив его двумя каменными дамбами. Образовались два замкнутых морских бассейна. Сделаны они были при игумене Филиппе и получили название «Филипповские садки».

В 1992 году произошло включение Соловецкого историко-культурного комплекса в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 1995 году — в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Место казней во все времена существования Соловков - Секирная Гора.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще вот такие лабиринты. Помните в фильме "Ломоносов", мальчик ходит по такому лабиринту размышляя о смысле бытия. До настоящего времени, ученые не определились в ответе на вопрос, с какой же целью эти самые лабиринты были выложены.

Изображение

Изображение

Изображение


К сожалению, многое на Соловках уничтожено, и восстановлению уже не подлежит, так в годы Советской власти была сожжена практически вся библиотека монастыря. Почему то мы никогда не умели и не умеем хранить свое прошлое, все что то пытаемся переписать… Есть такая поговорка «Кто не умеет хранить прошлое, у того нет будущего». Про нас что ли?

Изображение

Сообщение отредактировал хулиганочка: 23 июня 2011 - 21:06

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#43 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июня 2011 - 19:23

Наташа, и снова замечательный рассказ и чудесные снимки!Спасибо! Очень интересно! :flower: :flower: :flower:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2011 - 19:30

Очень красиво :flower:Лабиринт мне понравился, уже несколько раз фотку рассматривала :)

#45 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2011 - 20:01

Спасибо за отзывы! Рада, что вам нравится. :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru