Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас стало модно рожать вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Хозяйка Кабаре

Хозяйка Кабаре

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:St.Pals Bay Malta
  • Имя: Туся

Отправлено 22 марта 2010 - 13:50

А со мной мамуля моя была,я так всегда хотела. Оччч помогло её присутствие,и никаких стиснений как я выгляжу и т.п... Мы женщины и понимаем др друга,тем более когда близкие и доверительные отношения,я и подругам рекомендую выбрать Маму вместо супруга. Мы были вместе с вечера и до утра пока я родила. Мой супруг хотел (здесь все семьями рожают),но я против,на самое большее пусть в коридоре стоит слушает,но не видит всё это. Пуповину мама резать отказалась,так что я чикнула.

#32 пушистая81

пушистая81

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2010 - 15:09

Я рожала сама а вот моя сестра 2 раза с мужем . Говорит, что это просто необходимо для того, что -бы мужчина понимал что это такое. Всегда если речь идет о детях её муж говорит -"Мы родили" и я считаю это правильно.

#33 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 сентября 2010 - 08:41

А я с мужем не рожала ни разу, у нас можно было и с мужем рожать, только надо было заранее мужу подготовиться, анализы сдать. На первые роды я предлагала, он не захотел, на вторые даже не предлагала. Первые роды у меня в старом роддоме проходили с общим душем и туалетом. Но ничего, родила нормально. Предродовая была на четверых, родовая с двумя креслами. Но рожала я одна. Никто из рожениц не захотел компанию составить. Они все сидели на подоконнике в коридоре и видели как меня переводили из дородовой в родовую. Ручкой помахали, поддержку выражали. Я лежала неделю перед родами в палате с еще пятью роженицами, так что даже подружились. Много времени болтали, устраивали совместные ужины часов в девять вечера из собственных запасов. В первые роды меня усыпляли на 2 часа, и вызывали с реанимации персонал. Оказалось с реанимации пришла моя одноклассница бывшая. Тоже пообщелись немного. Рожала первую дочку долго 12 часов. А вот вторые роды в новом роддоме проходили. Там более комфортно. Послеродовые палаты на двоих, туалет, душ в палате. Родовый зал современный. Дородовая тоже нормальная. Мячиков не было. Но я незнаю, что это такое и зачем это нужно. Вторую дочу рожала 5 часов. Доктора, акушерки оба раза были отличные. Все было супер. Тоже анекдоты доктору рассказывала, а то он немного строгий был. Хотелось контакт установить. Кстати, оба раза рожала бесплатно и сейчас тоже. У нас нет платных роддомов. У нас один - гос. роддом. Теперь незнаю как будет. Но те кто рожал недавно рассказывают, что сейчас выписывают на следующий день после родов. Потому что нет мест, все вокруг рожают, какой-то прямо беби-бум. Кстати, у нас в городе опять строят новый роддом. На этот раз отдельный от остальной больницы. Потому что этот, он как бы родильное отделение в окружной больнице. Мест не хватает. Расскажу потом как все пройдет. Времена меняются, каждый раз по другому. Я почитала ваши рассказы о родах с мужем. Я бы хотела предложить своему мужу присутствовать в родах. Но мне кажется, что он откажется. Хотя я конечно скажу ему, что это последняя возможность поприсутствовать в родах.

#34 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:53

Я рожала сама а вот моя сестра 2 раза с мужем . Говорит, что это просто необходимо для того, что -бы мужчина понимал что это такое. Всегда если речь идет о детях её муж говорит -"Мы родили" и я считаю это правильно.

Я как то писала, что у моей знакомой муж присутствовал на первых родах, родила она легко и теперь он уверен, что роды это ерунда и женщины выпендриваются, что больно. В общем получился обратный эффект- уважать он ее за рождение ему детей не желает, ведь это же как в туалет сходить, не тяжелее,( это я вернусь к ведрам на 2 этаж носить) родила, встала, нечего в больнице валятся, взяла в руки лопату и пошла в огород копать, дома варить и и все прочее. Неизвестно как обернуться совместные роды. Мне например во время схваток хотелось, чтобы ко мне никто не подходил, не трогал и не разговаривал. Как только ко мне обращались- схватки усиливались, а как я одна так и схватки почти безболезненные были.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#35 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 октября 2010 - 04:55

Я как то писала, что у моей знакомой муж присутствовал на первых родах, родила она легко и теперь он уверен, что роды это ерунда и женщины выпендриваются, что больно. В общем получился обратный эффект- уважать он ее за рождение ему детей не желает, ведь это же как в туалет сходить, не тяжелее,( это я вернусь к ведрам на 2 этаж носить) родила, встала, нечего в больнице валятся, взяла в руки лопату и пошла в огород копать, дома варить и и все прочее. Неизвестно как обернуться совместные роды. Мне например во время схваток хотелось, чтобы ко мне никто не подходил, не трогал и не разговаривал. Как только ко мне обращались- схватки усиливались, а как я одна так и схватки почти безболезненные были.

Насть, такому "мужу" хочется пожелать песочку в почку - ощущения очень схватки напоминают. Хотя нежелающего уважать женщину хотя бы за просто факт вынашивания и рождения его же крови и плоти скорее всего не убедить ничем. Ежели жена для мужика это просто существо огородо-копающее и обедо-варящее, то нафик он такой подарок нужен? :dnt: Мне тоже не хотелось бесед во время схваток, но ощущение защищённости от того, что рядом родной человек, а не просто посторонние (хоть и очень заботливые) мед работники, мне помогало очень.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 04 октября 2010 - 04:56

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 октября 2010 - 08:39

Насть, такому "мужу" хочется пожелать песочку в почку - ощущения очень схватки напоминают. Хотя нежелающего уважать женщину хотя бы за просто факт вынашивания и рождения его же крови и плоти скорее всего не убедить ничем. Ежели жена для мужика это просто существо огородо-копающее и обедо-варящее, то нафик он такой подарок нужен? :dnt:

Да, наверное в этом случае " горбатого могила исправит". Кстати эта мадам 4 детей родила и останавливаться не собирается. Жаль только ее, похоже, что она рожает от недостатка внимания/уважения к ней мужа, а не от особой любви к детям.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 октября 2010 - 08:38

Я собиралась рожать бесплатно и сама,а тут в последнее время столько передач по телеку показывают,все про неудачные роды,да про то что всех колют снотворным... и муж сказал что одну меня не пустит))) будет со мной. Мне в принципе с ним спокойнее и надежнее..время еще есть -подумаем

#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 октября 2010 - 11:29

Я собиралась рожать бесплатно и сама,а тут в последнее время столько передач по телеку показывают,все про неудачные роды, да про то что всех колют снотворным... и муж сказал что одну меня не пустит))) будет со мной. Мне в принципе с ним спокойнее и надежнее.. время еще есть -подумаем

Ну тогда ладно, надо делать так как спокойнее, только ведь он все равно ничего не поймет что там колоть будут, никто ведь его спрашивать не будет и если вдруг кесарево (ТТТ) вдруг понадобиться, его в зал не пустят. Но я думаю, что все будет хорошо, не надо думать о неприятном, только хорошие эмоции !

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 Коралина

Коралина

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:вращенка
  • Имя: Алина

Отправлено 13 октября 2010 - 05:06

Я бы не хотела мой мой муж присутствовал при родах, не из за страха что я пристану перед им в неприглядном виде, просто я думаю не мужское это дело, пусть лучше переживает дома, а вот маму подержать за руку во время родов это да, мы с ней и так очень дружны и наверное только она сможет поддержать меня в этот момент больше чем перепуганный муж)))))

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 октября 2010 - 10:53

Моя мама напрочь отказалась идти со мной, сказала, что сама за меня боиться и будет переживать. Я вот тут подумала, а сама бы я пошла к дочери на роды, что-то тоже засомневалась...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:23

Я точно знаю, что буду без мужа второго рожаь. Когда я сама посмотрела КАК это происходит, то поняла, что он 100% в обморок упадет, а если не упадет, то у него инфаркт от переживаний точно случится. :lol: ООн у меня впечатлительный

#42 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:07

Мы рожали вместе :)

#43 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:53

Мы рожали вместе :)

И как впечатления?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#44 kseni64

kseni64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ксения

Отправлено 17 июня 2011 - 23:05

Первый раз я рожала в украине.Мне было 24 года.Нам предлогали рожать вместе.Но я категорически отказалась.Муж само собой не настаивал :lol: .А второй раз я уже рожала в И спании.И психологически уже была готова.тем более сдесь все присутствуют при родах.И мужа я настроила...он был согласен.Но....в самый последний момент мне решили делать кесарево.и моему мужу "повезло".как он говорит - значит не судьба. :lol: вобщем у меня муж не присутствовал ни при одних родах.Я читала много литературы про совместные роды.и многие мои знакомые рожали вместе.у всех по разному :dnt: но НАШИ мужчины психологически еще не готовы к этому.Испанцы нормльно .а вот наши по разному.но в большинстве случаев все довольны.потом мужчина быстрее осознает себя ПАПОЙ.Я даже чуть-чуть жалею,что мой муж так и не присутствовал ни при одних родах. Но есть и не веселые случаи.Муж моей знакомой теперь не может с ней спать :shok: так все нормально.с сыном возится.во всем помогает.но...в постели ни как.уже 7 мес.бывает и такое :cray:

Я тоже часто такое слышу, что после совместных родов, мужчине противно заниматься сексом с женой. Хотя я считаю что это бред. В этом же нет ни чего страшного :licklips: :licklips:

#45 vikushka811

vikushka811

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Вика

Отправлено 16 июля 2011 - 23:13

У нас пока только 1 ребенок,но рожали вместе с мужем.Именно тогда,когда он был мне нужен,он был рядом.До самых сильных схваток делал массаж, смеялись,прыгала я на мячике, в туалет водил,поскольку капельница была да еще как схватка в коридоре возьмет...ухх.. Я не орала,больно было,но терпимо.При осмотрах врача просила выйти его в коридор. В апетку бегал ,когда заканчивались полотенца эти бумажные,то каплей в нос не оказалось,А я дышать не могла через нос..Очень-очень помог и поддержал меня.А когда уже в полузабытии была,попросила его выйти,потому что доктор сказал,что вот начинаем уже к финишу идти...Он два часа с ума сходил под дверью,что не был рядом со мной. Голова у доченьки была большая,тужила ее очень долго...Но через 2 минуты он уже был в палате и со слезами стоял надо мной и дочкой))) Эти мгновения никогда не забудем мы.Спасибо нашему доктору и моей акушерке.За вторым снова вместе.И снова я буду просить его выйти в "некрасивые" для меня моменты.А на счет -"дань моде"-это слово тут не должно быть применимо.Это поддержка,это опора,это чувство хоть какой-то защищенности,поскольку муж для меня это все!И это сугубо личное решение каждой пары.И осуждать кого за роды в одиночку или с мужем- не имеет права никто.Кстати,в род комнате мы были только вдвоем)) я бы от скуки быстрее бы там завыла ,чем от боли)) Хоть и играло радио. И рожала я почти 12 часовЖелаю всем самых лучших мужей!!!

Сообщение отредактировал vikushka811: 16 июля 2011 - 23:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru