Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас стало модно рожать вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 18:15

Мячики в палатах...... поднимите меня.... точняк заграница. Родовой зал один на 2 места, предродовая на 4, не влезаешь? жди в коридоре, туалет-душ- в бомжатнике лучше, все мечтаю нашего мера на эти кровати до пола спровисающие, в этот душ, где гвоздя нету чтобы одежду повесить, и подмываться кого зашилм--кувшин с марганцовкой :mad: :bad:

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:27

Мячики в палатах...... поднимите меня.... точняк заграница. Родовой зал один на 2 места, предродовая на 4, не влезаешь? жди в коридоре, туалет-душ- в бомжатнике лучше, все мечтаю нашего мера на эти кровати до пола спровисающие, в этот душ, где гвоздя нету чтобы одежду повесить, и подмываться кого зашилм--кувшин с марганцовкой :mad: :bad:

да уж.. условия не ах. Но у нас так всегда было :dnt: там ремонта как такового сто лет не было. Щас пойду маму пытать, когда она братца моего 25 лет назад рожала - как там было ? Мячик в палате или уже был, или я попросила чтоб принесли.. Не помню чессссно говоря. Ну у нас есть ещё платное отделение.. там вот наверное тувалеты души в каждой предродовой.. и ещё есть бассейн и роды там можно заказать.. за определенную плату.. некислую .. кх.

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:18

У нас все это в принципе недоступно! Платная палата как бы есть - одна...но душ общий -как в общаге -нисколько не лучше, даром что больница -родильное отделение...

#19 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 15 декабря 2009 - 22:12

А еще дядьки часто боятся крови, даже больше чем мы. Представьте картину--мама рожает, а все бегают вокруг папы, упавшего в обморок :shok: :shok: :lol: :lol:

Мне муж предлагал со мной присутствовать. Я уверена, что у него хватило бы хлодновкровия ;) . Но я решила сначала сама "посморю как там", а уж со следующими ребятишками будет видно. В итоге в родзале мне "стало скучно", я позвонила ему и целый час говорила ему буквально всякий бред, лишь бы отвлечься. А он терпеливо слушал (не знаю уж, как он там на работе объяснял такое длительное самоустранение от работы :) ). Еще и предлагал приехать, но его бы уже не пустили (у нас или сразу в сопровождении, или уж одна так одна). В соседней родовой палате папа присуствовал при родах. Сначала, слушая их, я захотела, чтобы и мой муж был рядом, но вот когда та женщина рожала!.... Муж так ее ругал за то, что она все делает неправильно... Похоже нервы сдали у папаши... :shok:

#20 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:06

А мне понравилось что муж рядом был! хоть не так страшно....и за ручку подержит и погладит спинку,и поддержит словом....правда потом он так на меня смотрел..... и прикосаться боялся,но через пару месяцев все забылось, и если что так тоже хочу чтоб вместе со мной был на родах.У нас в предродовых мячика не было,душ-туалет отдельные на палату,в послеродовой все чинно-кровати новые,такие удобные,туалет-бидевсе чистенько и отдельненько,холодильник в палате был,а вот чайник с собой приволокла,в общем не плохо так,а вот в гос учреждениях там ващеее аховая ситуация,кровати до пола,душ на этаже,по 6-8 мамочек лежать..... весело в общем.

#21 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:15

У нас родовые залы (комнаты) были индивидуальные, там и кровать удобная, и новые кресла-трансформеры (в родильные столики переделываются), и мячик, и лиана (т.е. столбик, на которм можно "повисеть"). Хотя роддом обычный государственный. А вот в послеродовой в отдельную палату (где 2 мамы и 2 ребенка) я не попала, все занято было. Лежали вшестером, ребятишек приносили только кормить. Говорят в нашем городе только этот один роддом остался,в котором ребятишек забирают от мам. В других и папам разрешают в палаты приходить в гости. Но в целом понравилось, атмосфера хорошая. К ребятишкам отношение тоже хорошее было. Не срашно было отдавать после кормления :)

#22 irinkasigaeva

irinkasigaeva

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:12

А я отказалась от родов вместе в последние минуты, так как видела, как моему мужу плохо....

#23 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2009 - 15:08

Сейчас стало модно рожать вместе. Чтобы на родах присутсвовал муж, мама или даже подруга (по желанию роженицы). Пары относятся к этому двояко. И даже психологи разошлись во мнениях. Кто-то считает, что это чудесно - муж будет подбадривать, держать за ручку, первым увидит ребенка и проникнется к нему и маме еще большей нежностью. А кто-то считает, что из-за присутствия мужа ситуация только ухудшится: мама будет переживать из-за того, что любимый переживает, муж просто при виде этого \"ужаса\" упадет в обморок, даже некоторые считают, что вид рожающей жены оттолкнет в дальнейшем сексуальное желание мужа. А как вы думаете - что лучше? Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал! А вы?

дело не в том,что это модно. это реальная помощь роженице. если б рядом мужа не было со мной, я б с ума сошла наверное. стоит себе у изголовья, в обморок не падает, за ручку держит. спокойнее так. при схватках массаж как манна небесная...так что глупо считать,что это дань моде, это реально помогает. вот и все.

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 января 2010 - 20:03

Ну, кому-то помогает, кому-то мешает :). Я обоих детей без присутствия мужа рожала. И остальных собираюсь сама рожать. Тем более, что выбора-то особо нет: детей без присмотра нельзя оставить, пока мама в роддоме "прохлаждается" :lol: А вообще, мне бы мой только мешал. Особенно с дочкой... Когда я умудрилась акушерку в панику вогнать :oi: :oi: :oi: , я представляю, что бы с ним было бы :lol: :lol: :lol: :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 15 января 2010 - 20:10

Девочки, ну как можно рассуждать о том, что не испытал? :dnt: Ну вот я рожала первого сама, так у меня на раскрытии с 5 до 8 см сознание на каждую схватку выключалось полностью. Этакие ежеминутные обмороки. Домой вернулась с распоротым коленом (об кушетку) и синяками. Про выходки акушерки вообще промолчу, это долго, грустно, больно и до сих пор как вчера.Муж заявил, что на вторые роды пойдёт обязательно! Прошел подготовительные курсы, а потом облом: у нас в городе роддом на лето в здание бывшего дет\сада переезжает, там по 8 женщин в предродовой и по 2-3 в единственном родзале, так что никаких парных родов :cray: Огорчился муж очень, но выхода не было, пришлось мне снова в одиночестве топать за сыном. Испереживался пока я рожала - не передать словами, как увидела его вечером в окошко, бедный, лица на нём не было! И со схватками у меня такая же петрушка повторилась, опять обмороки, а у акушерок даже нашатыря не было! :( :( Правда сами акушерки хорошие очень были и всё тип-топ сделали. Очень ласково и душевно обращались :flower: Ну, доча у нас декабрьская, никаких дет\садов, так что в третий раз вопрос совместных родов даже и не обсуждался особо. Хотя я и докапывалась время от времени: ты действительно хочешь идти?, уверен и т.п. На что мне было отвечено: Ну разумеется, ведь это моя первая девочка! :lol: Сказать что разница была - ничего не сказать! Роддом у нас в городе классный, мячики-бассейны - кому что хочется. Я не водоплавающая, а вот на мячике ещё 11 лет назад скакала ;) Вежливость тоже присутствует, благо нынче везде камеры стоят. Но в этот раз всё же было нечто! Не то что ласково, просто мурлыкали! И свет приглушали, и каждые 15 мин интересовались самочувствием и вообще я после 2-ух предыдущих родов даже малость офихела от такого внимания :oi: :lol: Муж, естессно, был на высоте: массажик спинки делал, на мячике поддерживал, пить приносил, в туалет водил, ватку с нашатырём подавал (нашатыря опять не было, но мы опытные, свой привезли :lol: ), в обмороках на ручках держал и всё в таком же духе! Про то, чтобы выйти на период родов, даже слышать не захотел. Пуповину не перерезал, но доченьку первый подержал. Я как её увидела, сразу и говорю - а ноготки -то папины! Гордый вот уже год ходит :love: В плане секса был период воздержания, но родные мои, с тремя-то детками я и сама так упахивалась, что не то, что не хотела, а просто с ужасом думала о том, что делать, если мужу захочется :lol: :oi: Ничего, месяца через 3-4 всё вернулось в привычный ритм, а потом даже ещё лучше стало (ТТТ) :love: Да и насчёт первой девочки, похоже, накаркал. Не знаю ещё, кто на этот раз, но то, что рожать пойдём вместе - 100% :oi:

Сообщение отредактировал White Mouse: 15 января 2010 - 20:10


#26 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:33

Чё-то мне Алорка прошлой ночью интересно снилась... :dnt: Поди рожает???
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#27 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 03 марта 2010 - 23:15

Я без мужа рожала и нормально, не хотела бы, чтоб он там был.А то правда в обморок грохнется:(

#28 Клара Захаровна (гость)

Клара Захаровна (гость)
  • Гости

Отправлено 11 марта 2010 - 13:50

Первую рожала в Москве в 23 РД. Естественно без мужа, передачки через окно, выписка на 5-6 день. А вот вторая родилась за рубежом. Разговоров о том, что муж не будет присутствовать вообще не было. Только спрашивают, сколько народу с вами будет. :lol: Супругу совершенно не обязатально смотреть "Туда"... но присутствовать , как мне кажется, обязан. Пусть знает как дети на свет появляются. А не так - жену отвез, а сам к другам праздновать. Детеныша готовенького в кульке потом принесли. Девочки, это же такое удовольствие видеть как , ваш супруг первый возьмет на руки ребеночка. :love: Дайте ему погордится, что он был рядом с вами. Дайте вашим супругам быть мужчинами, а не думать - "Ах! вдруг он упадет в обморок ! " Ну упадет - поднимут, откачают... Мой вон по стенке ползал, и ничего.... выжил. А когда дочу на руки принял, так отдавать не хотел, будто сам родил, разве, что титю не предлагал :lol:

#29 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 11 марта 2010 - 17:28

Девочки, это же такое удовольствие видеть как , ваш супруг первый возьмет на руки ребеночка. :love: Дайте ему погордится, что он был рядом с вами. Дайте вашим супругам быть мужчинами, а не думать - "Ах! вдруг он упадет в обморок ! " Ну упадет - поднимут, откачают... Мой вон по стенке ползал, и ничего.... выжил. А когда дочу на руки принял, так отдавать не хотел, будто сам родил, разве, что титю не предлагал :lol:

А мой и не падал нисколько. Дочку принял, повозюкался минут 40 и поехал старших деток на мероприятие отвозить, весь бодренький и довольный :dnt: Кстати, после вторых родов, когда его не было со мной, просто убитый был - так испереживался, что даже к родителям не заехал "проставиться"! Зато теперь весь ну такой гордый ходит! И всем коллегам и друзьям советует идти рожать с женами. За последний год уже несколько его знакомых сходили на роды вместе и все очень довольны! И насчёт тити - верно подмечено! :lol: Мой ужасно огорчался, даже страдал, что титю дать не может дочурке :oi: :haha:

#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 марта 2010 - 22:12

Мой ужасно огорчался, даже страдал, что титю дать не может дочурке :oi: :haha:

Вот-вот, и мой! :lol: Говорил, что это не честно :lol: :shok:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru