Перейти к содержимому


Фотография

Повышенная линючесть у кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 19:45

Дорогие кошатницы!нужен совет.Моя Муха в последнее время очень сильно линяет.Не.. ничего плохого не подумайте, нет ни проплешин, ни залысин...Но стоит ее погладить - шерсть прям слоем на руках.Может чего-то не хватает???? или это реакция на жару??? (шуба все ж... :lol: ) В общем, что детать???Кошка на натуралке. Ест куру/ мясо/почки/печень/сердце - довожу до кипения и выключаю , 1раз в неделю - рыба отварная, ежедневно - овсянка на молоке +кисломолочка+травка постоянно.Начала давать гематокет - витамины, ктороые нам прописывал ветеринар осенью.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 14 июля 2011 - 19:46


#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 июля 2011 - 19:52

моя тоже линяет сильно, тоже на натуралкеиз иссиня черной стала серой, так как шерсть повылазила :dnt:

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 19:58

моя тоже линяет сильно, тоже на натуралке
из иссиня черной стала серой, так как шерсть повылазила :dnt:

Оля. в том-то и дело, что на внешнем виде никак не отражается - мохнатость и окрас не меняется...
Просто у меня кошек-то никогда не было... они как линять должны - по сезонам??? или как левая пяткалапка захочет???

#4 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 июля 2011 - 20:43

Кошки линяют по-разному Каждая кошка линяет по-своему по субъективным и объективным причинам. И следует различать, происходит ли у вашего питомца сезонная смена шерсти или речь идет о потере ее по другим причинам. В научной литературе практически не существует данных о том, сколько шерсти вынуждена терять кошка во время естественной линьки. Это зависит от породы и от пола. У самок степень линьки тесно связана с гормональной системой. Не нужно забывать и о том, что у кошек, находящихся в стрессовой ситуации (вне зависимости от пола) шерсть выпадает буквально клочьями. Патология заметна, когда после поглаживания животного в руке остаются комки шерсти. Почему кошка быстро теряет шерсть по внешним признакам определить сложно. Конечно, все это может происходить из-за недостатка жизненно важных веществ в пище животного, хотя в продаже и имеется множество кормов с полным набором таких веществ. Однако нарушения в пищеварении могут привести к тому, что не все вещества будут усваиваться. Так же гормональные нарушения в области половых желез, надпочечников, щитовидной железы или мозжечка могут явиться причиной потери шерсти. В сильных стрессовых ситуациях, например, после автомобильной катастрофы, кастрированные и некастрированные коты и кошки могут стать совершенно лысыми. взято здесь

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 июля 2011 - 21:01

Моя старушка тож линяет :shok: .......по весне шерсти новой много было :P ,стала пушистиком :P ,а щас жарко и лезет до жути,вычёсывать не даёт себя.......а ты её потрогай там внутри подшЁрсток есть....он колючий или нет...если нет,то пока не переживай....от жары скорее всего... :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 15 июля 2011 - 02:56

Мои вообще круглый год леняют( Правда они комнатные, улицы вообще не знают)

#7 Sakromento

Sakromento

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Марина

Отправлено 15 июля 2011 - 08:29

Может быть связано с наличием глистов или болезнью печени, если кожа и шерсть плохо выглядят, шерсть выпадает.

#8 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 15 июля 2011 - 10:26

Да,нет у них нормальная шерсть и лекарство от глистов я им каждые пол года даю. Ветеринар приходит к нам домой и осматривает их 3-4 раза в год)))

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 июля 2011 - 23:33

У меня кошка вообще как-то равномерно линяет, не замечаю сезонных изменений. :dnt: Сильно сбрасывает шерсть при стрессе, например, когда к врачу ездим - тогда шерсть прям клочьями выпадает. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 albanka

albanka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: ludmila

Отправлено 17 августа 2011 - 12:28

Причин для линьки много, но хотя бы одну следует исключить сразу - низкокачественный корм. Попробуйте корма супер-премиум класса или даже еще лучше холистики, как у нас - ***. В линейке этого, да и не только этого корма есть композиция для кожи и шерсти. Это лосось с рисом. Мои, правда, все равно обшерстили всю квартиру, но вет сказал, что они прекрасно выглядят и это их нормальная линючесть.

#11 Freya

Freya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:27

Моя кошка линяла до тех пор, пока мы не поменяли питание. Не смотря на то, что у меня к/ш британка, шерсть в доме все равно была заметна, особенно когда брали ее на руки, целые пучки оставались в руках. Было очень неприятно и тревожно за ее здоровье. У ветеринара было неудобно, я вся обсыпалась шерстью во время приема)), хотя анализы сдали, и все в норме. Врач сказал, м.б. аллергия на кукурузу, подыщите беззерновой корм. Перешли на *** и всё прекратилось. (ттт)

#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:38

Моя кошка линяла до тех пор, пока мы не поменяли питание. Не смотря на то, что у меня к/ш британка, шерсть в доме все равно была заметна, особенно когда брали ее на руки, целые пучки оставались в руках. Было очень неприятно и тревожно за ее здоровье. У ветеринара было неудобно, я вся обсыпалась шерстью во время приема)), хотя анализы сдали, и все в норме. Врач сказал, м.б. аллергия на кукурузу, подыщите беззерновой корм.

У собак с аллерг-ей так же корм "1st CHOICE" является первым помощником.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 сентября 2011 - 22:13

кончилась жара - кончилась линючесть...А киса моя на натуралке...Сухие не признает, консервы - пробует и уходит...Питается мясом, рыбой, субпродуктами, травкой, овсянкой, кисломолочкой+оливковое масло добавляю и витамины, иногда ее пробивает на овощи... просит сама... уважает курагу.бОльшая часть знакомых просится быть усыновленными вместо кошатины. :lol:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 05 сентября 2011 - 22:13


#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 сентября 2011 - 00:02

кончилась жара - кончилась линючесть... А киса моя на натуралке...Сухие не признает, консервы - пробует и уходит... Питается мясом, рыбой, субпродуктами, травкой, овсянкой, кисломолочкой +оливковое масло добавляю и витамины, иногда ее пробивает на овощи... просит сама... уважает курагу. бОльшая часть знакомых просится быть усыновленными вместо кошатины. :lol:

Я в очередь, Лека, меня усынови. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 сентября 2011 - 05:44

бОльшая часть знакомых просится быть усыновленными вместо кошатины. :lol:

И я могу с утра газету и тапочки приносить! :oi:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru