Перейти к содержимому


Фотография

Волнистый попугай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2012 - 00:29

Они живут вместе уже год почти :)Домик стоял месяца три, наверное... Когда забрали домик - оказалось, что у Рики застряло яйцо :( С тех пор больше домик не ставили: птицы отправлены на "вольные хлеба" набираться сил и витаминов до сентября :) Спариваются, причем регулярно... Рика бумагу всю ест, но не несется... Посмотрим в сентябре после установки домика :) Но это точно будет последняя попытка, если опять неудачно... Чего их мучать - пусть так живут :)

#32 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2012 - 01:04

Они живут вместе уже год почти :) Домик стоял месяца три, наверное... Когда забрали домик - оказалось, что у Рики застряло яйцо :( С тех пор больше домик не ставили: птицы отправлены на "вольные хлеба" набираться сил и витаминов до сентября :) Спариваются, причем регулярно... Рика бумагу всю ест, но не несется... Посмотрим в сентябре после установки домика :) Но это точно будет последняя попытка, если опять неудачно... Чего их мучать - пусть так живут :)

Главное - им здоровья и вам в радость! :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#33 alexbb25

alexbb25

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Александр

Отправлено 08 августа 2014 - 18:04

Всем Привет !!! Я давно на этом форуме сижу, правда не писал не разу только читал. Так и ожерелового попугая купил благадаря вашему сайту. Одна женщина тут описывала как готовилась к покупки, как купила, как ухаживала. И я купил живёт у нас уже чуть больше года, кричать сразу отучил в течение нескольких месяцев. Теперь утром часов в 9 начинает звать тихо так " ПАПА" и тишина через полчаса если незайти к нему опять говорит "ПАПА" Я его не бил не гонял, просто когда он начинал кричать я его брызгал водой а ему это очень не нравится. А жила у нас девочка волнистый попугай звали Димона, потому что думали мальчик а оказалась девочка. Это милое создание была мне как дочка, весь день от меня не отходила постаяно со мной, если садимся кушать то и её тарелка тут должна тоже с её кашей, правда сперва пройдет ко всем заглянет в тарелке всё в порядке всем кушать положили тогда и сама кушает, вообщем хозяйка была. Я на пенсии сижу всё по дому делаю и стирка и готовка и уборка и она всегда пыла со мной на плече всегда помогала, чистил картошку или морковку а она чищеную морковку дочищала ещё. Безнеё ничего не делалось и не творилос , чтобы не чинил она тоже помогала, утром пораньше ко мне в пастель на подушку ляжет что бы на меня смотреть пока не встанешь , также и вечером с папой полижать надо потом в клетку спать и ругается всё свет тушите она готова спать. 8 лет она со мной всё делала и помогала. до сих пор думаю она на плече сидит, выходил на балкон с ней хотя окна открыты, везде фортачки на распашку, выходил с ней постоянно в подъезд и на улицу, ни на шаг с моего плеча, все всегда шутили "ЭТО ТВОЯ ДОЧКА" Я её молча понимал и она меня, хотя болтушка была, любила мне что ни буть расказывать СОЧИНЯЛА всё. Посуду мою она поёт пока не законьчу мыть. Всё не опишешь какая она была. С ожереловым поп. подружилась сразу но дала знать ему что она тут голова и у неё есть ПАПА, если он лез к ней кушать её корм она кричала ПАПА ОН ОН, я приходил и сдытил Жорика ожерела что так делать нельзя , она сразу прыгала ко мне и показывала пошли в его клетку, брала зёрнышко у него из кормушки и убигала ко мне, и говорила ВСЁ, мол в расщёте, и тащила меня в другую комнату мол пусть тут сам сидит. За 8 лет жизни с нами у неё не было яичек и мальчика. А тут попа опухла и покакать не может. Я испугался не знал что делать, в итернете там не понял что с ней, разного насмотрелся а что с ней не знаю. Жена говорит у знакомых попугай болел они лечили в клиники " Зеленый попугай" жена говорит надо туда обратится ЭТО Москва. Мы и повезли её туда, её осмотрели и говорят у неё яичко ни чего страшного само выйдет, но так как у неё такой возраст надо покалоть уколы и давать лекарство пить, там и колоть некуда она же такая маленькая. Пусть у нас побудет мы проколим её и всё ничего страшного. Посещайте её и звоните в любое время, ну я дурак и согласился думал ей так лучше будет. Она бодрая была вылазила из клетки везде ходила они всё позаклеяли что бы она не выходила, и тут через 4 дня нам позвонила днём врач и сказала мы её экстренно оперировали. Жена как раз в том районе была я ей позванил и сказал срочно в больницу иди, хотя они говорили не какой операции не надо не бойтесь мы делать не будем , только проколим и всё. Жена приехала за ней а Димона мертвая лежит возле свой клетки. А они говорят мы ещё не успели утилизировать. Жена её и клетку забрала и домой, и за это ещё деньги заплатили. Я всю ночь над её телом просидел плакал, помыл её она вся обкаканая была. Жорка ожерел рядом сидел весь вечер не кушал и не шевелился, утром уложил её в гробик со своими любимыми игрушками, Сын выкопал глубокую могилку под окном там большие деревья и мы похоронили её вчера 9 дней было. не знаю как теперь и жить, получается я её предал и отдал. Врач ещё говорит хотите мы вам другу птичку дадим у нас есть такой хороший. Как можно друга и дочку поменять на другого. Вот и Жёрка теперь слыша от Димоны как она меня звала стал утром звать ПАПА. Птица а всё понимает. Если что то извините, всё в себе эти дни ношу, нового волнистика больше не хочу. Потомучто помочь в трудную минуту не смогу, а снова предавать не хочу........



#34 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 августа 2014 - 18:51

Александр, доброго дня.

Спасибо и за регистрацию на форуме, и за то, что Вы читаете нас.

 

Сожалею о птичке.....К сожалению... Это бывает, случается, мы  не в силах что либо изменить... Сочувствую, понимаю, и сопереживаю, сам был в такой ситуации.

 

Могу сказать о клинике "Зеленый попугай". Я обращался в эту клинику два раза, со стрижем и с попугаем. К сожалению, это просто вымогательство денег. Я это понял очень поздно, так поздно, что моим птицам уже было не помочь....

Как Вы понимаете, больше с этими "специалистами" я не хочу ни разговаривать, ни обсуждать, не лечить птиц!

 

 

К сожалению, никто не может Вам посоветовать и тем более рекомендовать, как прожить этот период времени без любимого друга и члена семьи....

 

Только новая птица, по себе знаю. Это увлечение, это болезнь, это любовь, это жизнь! Только так! У меня так, и только так! Дать жизнь и счастье новому члену семьи, дать заботу такому маленькому существу!!!


Сообщение отредактировал nasa: 08 августа 2014 - 18:56

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#35 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 августа 2014 - 18:52

Расскажите нам об ожереле. Как птица у Вас прижилась? Как приручаете, какие есть достижения или "промахи" в общении.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#36 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 08 августа 2014 - 19:10

...Как можно друга и дочку поменять на другого. Вот и Жёрка теперь слыша от Димоны как она меня звала стал утром звать ПАПА. Птица а всё понимает. Если что то извините, всё в себе эти дни ношу, нового волнистика больше не хочу. Потомучто помочь в трудную минуту не смогу, а снова предавать не хочу........

 

Добрый день Александр. Не могу пройти мимо Вашей беды,так как сама испытала такое дважды. Во втором случае у меня умерла самочка корелла после застрявания яйца. Подробней можете почитать в теме о кореллах. Долгое время я винила себя так как не правильно готовила птицу к разведению. Самочка у меня была не ручная но я ее всеравно очень любила. Могу представить как Вам сейчас больно так как она была и другом и дочерью для Вас. Одно могу сказать...не вините себя...постарайтесь принять эту потерю. Птиц очень тяжело виходить когда они заболевают...не каждому под силу. Не держите в себе...делитесь воспоминаниями...Форумчане Вам помогут...поддержат.Крепитесть. Должно пройти время...и станет легче...


Сообщение отредактировал nasa: 08 августа 2014 - 19:13
разделение сообщения в ответ


#37 alexbb25

alexbb25

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Александр

Отправлено 09 августа 2014 - 09:45

Всем Привет !!! Спасибо всем за поддержку. Везде пишут и говорят что волнистики заучивают фразы и их произнося. Да оно так и есть, сам до этого держал мальчиков, они умели говорить какие они хорошие и кушать будем и ещё пару фраз, но они их твердили надо не надо, лижбы болтать. Но Димона мыслила и разговаривала как 3-4 летние дети, она только путала Мужской род и женский род. Смотреть фильм с ней было не возможно она повторяла все слова и предложения, за это нас часто ссылали на кухню смотреть телевизор. Она внятно и со смыслом могла рассказать жене что мы делаем и что делали и всё это по телефону, она отталкивала меня ушко подставляла к динамику и тут женщины уединялись минут на десять, всё расскажет на вопросы жены слышно ДА или НЕТ. Сын всегда на неё говорил ябеда о она отвечала ему " САМА ДУРА" , сын говорил видешь пап она обзывается а потом жалуется, я говорил ему сам на неё так говоришь вот и результат. Я не хвалю её и не хвастаюсь она могла рийти и на ушко нашептать ( Санка ) это она сына так называла Санька, уроки не делает в коп играет (В КОМП) пошли попу бить - Пошли побу бить она говорила если её отталкун или чего не дадут, сразу ко мне пошли попу бить мя обижают. Но сын любил над ней приколотся как они говорят, он у неё спрашивал что нибудь на молодёжном языке, она минуту могла думать а потом кричала НЕТ НЕТ НЕТ и уходила в клетку, но через пару минут остывала и шла дальше свои дела делать, шкодить. По скайпу со всеми любила поговорить пока над ней смеяться не начинали, путала она Мужской и Женский род а над ней смеялись. Всё это не донесёшь до слушателя , это надо было видеть и слышать, как ребенок она и мыслила и изъяснялась. Вообщем была маленьким человечком. Такие наверное одно в сто лет рождались. Ну ладно а то подумаете что я из неё богиню делаю. Просто большое количество знакомых, друзей, родственников с ней общались в интернете и удивлялись и всегда спрашивали если звонили где Димона? А она всегда прилетала услышав своё имя и произносила "ЧТО" на дроком конце провода раздавался смех, я ей всегда говорил а ПОЗДОРОВАТЬСЯ не надо ? Привет говорила она. Да это только видеть надо было. 


  • nasa это нравится

#38 alexbb25

alexbb25

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Александр

Отправлено 09 августа 2014 - 10:47

Да тут тема про волнистиков. Скажу в коротко про Жорика ожерелку. Это всё жена хотела тоже себе попугая.Писали и искали в интернете целый месяц мне даже уже стало надоедать это дело, везде предлогали девочек от 3-4 лет за 10- 12 тыс.руб, жена не хотела взрослого, если молодые то 15 тыс. руб. и надо было подождать, жене надо сразу и посмотреть. Вообщем позвонил молодой человек с узбекским акцентом и предложил за 8 тыс. руб. говорит выбор большой любых, мальчик или девочка. Мы засомнивались, весь день с женой думали стоит или нет, у женщин как всегда тёмные мысли, но жаба душила нас. Вечером мы сами позвонили всё расспросили, жена уломала его продать за 5.500 и он согласился, сказал что работает в питомнике и это левые. Жена сыном поехали, договорились у метро встретится, он сказал много мальчиков привезёт выберайте. Жена приехала вся в слезах и с Жорой в клетке. Рассказала как он им привёз их на машине в низенькой коробке подсиденьем, в коробке они только лёжа могли находится, 6 голов притащил. Жена со слезами первого попавшего взяла и в клетку, правда он её до крови покусал, несколько недель рука сине-зелёная была.Жена хотела всех забрать, жалка, он их опять подсиденья сунул и уехал. Жорка потом 2 дня бензином пах, в комнату заходишь как в гораж, отмылся потом. Дома расмотрели посадили в большую клетку, заранее было куплено до последней мелочи и куча игрушек. Освоился он через пару часов стал кушать перед нами лазить по клетке и дергать игрушки, но близка не подпускал. Оказалось у него сверху над глазом, ещё бы милидоля и глаза бы не было разплаленый пласмас капныл  длиной в сантиметр. Трогать не стали что бы не травмировать его, через 2 дня он её содрал, да это был пласмас расмотрели, даже поджигали кусочик этот. Пришлось брать его и мазать ранку. Шрам остался но так не видно, пёрышки не правильно лежат теперь. Полюбил сына кушает у него с руки ходит у него по плечам там же может и поспать, вообщем доверяет ему полностью, даёт даже целовать себя.Меня ближе 20 сантиметров не подпускает делает шаг на зад, хотя с руки тоже берёт лакомство, Потому что я его кормлю и всё в клетке меняю, жену боится уже год она только в дверях появится он по всей комнате начинает летать и биться. А так в целом хороший тихий мальчик, любит поиграть и плотно перекусить, не зря так назвали Жора, сын ему всегда говорит Жора-обжора. Ставлю ему посуду с резаными фруктами ягодками и сыну, так он идёт сперва у сына из за рта будет забирать, когда кончится у сына теперь каждый своё кушает. И если что хочет он зовёт не сына а меня ПАПА, я то сразу понимаю что он хочет. Так и живём теперь. Правда у жены так и не появился попугай, Жорка выбрал сына, лазиет у него там по компу. Нашли общий язык. Спит только на люстре, хотя есть большой стенд как дерево с прибамбасами и на стене ветку повесил ближе к поталку, там он днём спит и чистится. Всё что надо для развития даю, практика большая.


  • nasa это нравится

#39 AlesyaK

AlesyaK

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 07 марта 2017 - 15:49

Какой должна быть клетка для попугая, нужно обновить клетку и я....... подобрала большую, но круглую клетку, а мне сказали, что сказали, что для попугаев такие вообще не подходят... Почему? Ведь большие попугаи в таких живут! :shok:

Сообщение отредактировал nasa: 07 марта 2017 - 16:17


#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 марта 2017 - 16:19

Реклама на сайте только с разрешения администратора!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru