Перейти к содержимому


Фотография

Волнистый попугай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 23 февраля 2012 - 22:31

Привет всем. Познакомтесь: мой гость Джери

Прекрасный ручной птенчик, умеет говорить (правда я ничего не понимаю, кроме имени) :lol: :dnt:

 БИТАЯ ССЫЛКА
Ричи ожерел смотрит с интересом, но немного боиться...


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 14:53


#17 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 мая 2012 - 15:06

Забрали у меня волнистика. Я думала, оставят насовсем....Привыкла....

 БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 14:53


#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 мая 2012 - 15:47

Забрали у меня волнистика. Я думала, оставят насовсем....Привыкла....

  БИТАЯ ССЫЛКА

Оксана, значит надо что Вам сделать?!... Думайте!


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 14:53

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 29 мая 2012 - 11:30

НУ мои сейчас на яйцах сидят. Ждем очередное пополнение :)
Все заживет, оставив шрамы...

#20 Buzzy

Buzzy

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 12:32

А ваши попугаи любят есть одуванчики? Мой вообще маньяк какой-то.

#21 Åstyll

Åstyll

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Алена

Отправлено 08 июня 2012 - 13:01

Эх, шуму от них много. Но дети обожают, лучший дружочек)
What a beautiful life! ;)

#22 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 08 июня 2012 - 19:17

Ну все зависит от количества. После неразлучников...волниститки это вообще не проблема...волнистик это вообще супер попугай, ест мало, корм недорогой, клетку особо большую не надо. У нас живет и рабочая пара волнистиков и отдельно самец, ручной говорящий, всегда рад общаться с людьми, заходишь в комнату а он уже к тебе на плечо садится, и ко рту тянется, ждет когда ты с ним разговаривать начнешь.
Все заживет, оставив шрамы...

#23 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 июня 2012 - 23:25

Я вот с такой ситуацией.... это в общем то не вопрос, просто ситуация....Попугайчик волнистый у нас живет 8 лет. И тут начал выкидывать такие финтиля :dnt: Кормушка у него маленькая, кругленькая - стоит на дне клетки. Обычно - насыплю корма, он спустится с жердочки и кушает. А последний месяц он спускается, переворачивает кормушку и высыпает корм, а потом подкидывает ее под крышу клетки :shok: А если дверца клетки открыта, то выкидывает кормушку на пол и играется с ней целый день. Возьмешь кормушку в руки - злится, кусает пальцы.. :mad: Сын сделал "домик" из подушек и залез туда вместе в кормушкой. Попугайчик бегал вокруг, долго искал какой-либо вход, нашел щелочку и буквально отобрал свою кормушку :lol: :lol: :lol: Бзик какой-то....

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 июня 2012 - 23:30

У меня кормушки поэтому для грызунов - крепятся намертво в клетке и железные :lol:Моя краса сносит все, еще часть кормушки сгрызть может :shok:Так что, просто советую сменить кормушку :) Для грызунов бывают небольшие по диаметру :)

#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 июня 2012 - 23:30

Я вот с такой ситуацией.... это в общем то не вопрос, просто ситуация.... Попугайчик волнистый у нас живет 8 лет. И тут начал выкидывать такие финтиля :dnt: Кормушка у него маленькая, кругленькая - стоит на дне клетки. Обычно - насыплю корма, он спустится с жердочки и кушает. А последний месяц он спускается, переворачивает кормушку и высыпает корм, а потом подкидывает ее под крышу клетки :shok: А если дверца клетки открыта, то выкидывает кормушку на пол и играется с ней целый день. Возьмешь кормушку в руки - злится, кусает пальцы.. :mad: Сын сделал "домик" из подушек и залез туда вместе в кормушкой. Попугайчик бегал вокруг, долго искал какой-либо вход, нашел щелочку и буквально отобрал свою кормушку :lol: :lol: :lol: Бзик какой-то....

Да, ситуация! Мои играются с прищепками для белья! Вот бзик у них тоже! Конечно, птенчик подглядел за своей мамашей, и начал так же прищепки тискать и грызть. В клетке достаточно игрушек, канатиков и палочек для прогрызания. Летают тоже каждый день (за ОЧЕНЬ редким исключением, если поздно на работе задержусь).

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 июня 2012 - 23:36

У меня кормушки поэтому для грызунов - крепятся намертво в клетке и железные :lol: Моя краса сносит все, еще часть кормушки сгрызть может :shok: Так что, просто советую сменить кормушку :) Для грызунов бывают небольшие по диаметру :)

Спасибо, Наташ! :flower: Он в этой клетке все 8 лет и живет, кормушки все те же, ничего для него необычного нет :dnt: Что вдруг случилось :dnt: А корм, кстати, потом подбирает со дна клетки... :shok: Да, надо купить стационарную кормушку. Игрушки пусть другие ищет. :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 июня 2012 - 23:46

А корм, кстати, потом подбирает со дна клетки... :shok:

Это тебе :shok: А им пофиХу :lol: Моя вон из стационарной кормушки весь корм вышвыривает, когда меня дома нет. Просто когда я дома - хожу ругаюсь на нее, уважает и слушается :) А стоит мне уйти... И понеслось... :lol: Угадай, откуда они после этого вдвоем едят... Это еще хорошо, если на дно клетки скинула - она профессионально по всей кухне ровным ковром свежий корм разбрасывает :shok: Ладно эта хрюша, но Сеньке-то за что? Он вообще даже подойти к кормушке не успевает... Его тут же обругают и обкусают... Хорошо, он ее боится - не лезет к ней, когда она так воинственно настроена :)

#28 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2012 - 00:08

Это тебе :shok: А им пофиХу :lol:
Моя вон из стационарной кормушки весь корм вышвыривает, когда меня дома нет. Просто когда я дома - хожу ругаюсь на нее, уважает и слушается :)
А стоит мне уйти... И понеслось... :lol:
Угадай, откуда они после этого вдвоем едят... Это еще хорошо, если на дно клетки скинула - она профессионально по всей кухне ровным ковром свежий корм разбрасывает :shok:
Ладно эта хрюша, но Сеньке-то за что? Он вообще даже подойти к кормушке не успевает... Его тут же обругают и обкусают... Хорошо, он ее боится - не лезет к ней, когда она так воинственно настроена :)

Красавица она у тебя :flirt:, строгая и своенравная видимо :flower:

Так у меня кормушку не всегда пустую выкидывает :mad: , часть корма веером на полкомнаты летит :mad:

Собакин мой, кстати, последнее время как-то демонстративно не замечает гуляющего по полу попугая :lol: :lol: :lol: Смешно очень наблюдать за ними :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2012 - 00:15

Я тебя уверяю: общипанная курица она на фоне холеного Сеньки - но ее это ничуть не смущает :lol: Сенька вообще у нас оч благородная птица: красивый, гладенький, весь из себя с манерами :) Правда, его внешний вид периодически Рика портит - то хвост ему выдергает, то перья из крыльев пообломает... Прям не знаю, к кому и ревнует :dnt: :lol: Мне так жалко, что оба дикие и детки не получились... Очень интересные птицы :)

#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2012 - 00:23

Я тебя уверяю: общипанная курица она на фоне холеного Сеньки - но ее это ничуть не смущает :lol:

Правильно!!! Главное - чувство собственного достоинства и уверенность в собственной неотразимости :laie: :lol: :lol: :lol:

Мне так жалко, что оба дикие и детки не получились... Очень интересные птицы :)

И что? Никаких вариантов ?Так и не приживутся вместе? :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru