Перейти к содержимому


Фотография

Корелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#46 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2012 - 12:57

А у нас, а у нас! :lol: Мы подружились! Наконец-то! Кусенька уже сама на плечо садится, особенно ко мне, потому что любит грызть сережки или что-то похожее. :lol: Кстати, цепочку исковеркала до ужаса. :lol: Я даже мужу ее не показывала. :lol: Иногда ходит по столу, интересно, что мы едим, сама может чуть хлебушка погрызть, больше ничего не позволяю ей из нашей еды, а фрукты-овощи она не любит. А вчера попыталась по чуть-чуть ее почесать... Она сначала боялась, а потом ей понравилось, да так, что сама голову подставляла! :lol: Так приятно, что птичка доверяет! :lol: Кстати, приручил ее муж. Взял из клетки и посадил на плечо. Один, второй раз. Она сначала возмущалась, а потом начала привыкать, теперь уже иногда сама садится! :love: И вот так с ней на плече ходим повсюду, делаю что-то, посуду мою или еще чего, а она себе сидит и все! :lol: Так что свои слова о дикости кореллы беру назад!

Lyubo4ka, птичка - красотулька! Моя девочка очень внешне похожа на Вашу! :P Подскажите, она сама летает по квартире? И Вы насильно садите её на плечо, она не кусается? Ну ни как не могу приучить свою, очень своенравная!! :oi:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#47 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2012 - 13:35

Lyubo4ka, птичка - красотулька! Моя девочка очень внешне похожа на Вашу! :P Подскажите, она сама летает по квартире? И Вы насильно садите её на плечо, она не кусается? Ну ни как не могу приучить свою, очень своенравная!! :oi:

Тань, мы не то чтобы насильно... Ее никто не держит. ;) :lol: Если коротко рассказать, то она у нас уже три месяца. Сначала очень боялась. Потом понемножку стали дверцу открывать, оставляли клетку открытой - теперь мы ее вообще не закрываем. И она начала выходить, со временем все смелее. А потом уже муж взял ее руками и усадил на плечо, и так много раз. Она и теперь немного возмущается - но мне кажется, это больше так, шоб не расслаблялись. :lol: По квартире летает, как хочет, у нее есть любимое место на кухонной стенке - больше всего сидит там и еще на клетке сверху, когда на плече по всей квартире не путешествует. :lol: Иногда летает, круги наматывает по вартире, особенно с утра, когда ей весело - кричит, крыльями машет, летает, смешная такая... :lol: Кусалась сначала очень больно, в первые несколько дней, когда я пробовала ее в клетку посадить. :lol: А теперь мягенько так, я даже это кусанием назвать не могу, просто целуется клювом ... :love: Кстати, я тоже сначала думала, что мы ее не приручим... Но вот потихоньку... Главное - не прекращать процесс приручения. Мы когда домой приходим, она еще боится, а потом понемногу все меньше и меньше. И чем больше времени с ней проводим - носим, гладим, просто разговариваем - тем мне кажется она свободнее себя чувствует. Вот так как-то. :flower: Пысы - ко мне на ты, хорошо? ;)

#48 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2012 - 13:47

Тань, мы не то чтобы насильно... Ее никто не держит. ;) :lol: Если коротко рассказать, то она у нас уже три месяца. Сначала очень боялась. Потом понемножку стали дверцу открывать, оставляли клетку открытой - теперь мы ее вообще не закрываем. И она начала выходить, со временем все смелее. А потом уже муж взял ее руками и усадил на плечо, и так много раз. Она и теперь немного возмущается - но мне кажется, это больше так, шоб не расслаблялись. :lol: По квартире летает, как хочет, у нее есть любимое место на кухонной стенке - больше всего сидит там и еще на клетке сверху, когда на плече по всей квартире не путешествует. :lol: Иногда летает, круги наматывает по вартире, особенно с утра, когда ей весело - кричит, крыльями машет, летает, смешная такая... :lol: Кусалась сначала очень больно, в первые несколько дней, когда я пробовала ее в клетку посадить. :lol: А теперь мягенько так, я даже это кусанием назвать не могу, просто целуется клювом ... :love: Кстати, я тоже сначала думала, что мы ее не приручим... Но вот потихоньку... Главное - не прекращать процесс приручения. Мы когда домой приходим, она еще боится, а потом понемногу все меньше и меньше. И чем больше времени с ней проводим - носим, гладим, просто разговариваем - тем мне кажется она свободнее себя чувствует. Вот так как-то. :flower: Пысы - ко мне на ты, хорошо? ;)

Хорошо, извини. :flower: А моя не очень хочет летать, она сразу на пол и ходит по квартире. Может взлететь, но не любит это дело. Почему? Непонятно. Я думаю, может у неё тяжелая .опа и тянет на низ? Может я её перекармливаю? Но я стараюсь делать всё, как советует Алексей. Твоя творог любит? А, самое главное, моя несёт яйца!!!!! :shok:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#49 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2012 - 13:54

Хорошо, извини. :flower: А моя не очень хочет летать, она сразу на пол и ходит по квартире. Может взлететь, но не любит это дело. Почему? Непонятно. Я думаю, может у неё тяжелая .опа и тянет на низ? Может я её перекармливаю? Но я стараюсь делать всё, как советует Алексей. Твоя творог любит? А, самое главное, моя несёт яйца!!!!! :shok:

:flower: :shok: Ничего себе... А маЛчик у вас есть? Моя любит творог и яйца вареные, но я даю не чаще двух раз в неделю. Интересно, действительно - почему не летает? :dnt: Моя может долго кружится по квартире... А с оперением у нее все в порядке? И можно фоточку птички? :oi: И сколько ей? Моей где-то месяцев семь, если верить тому, что в магазине сказали. :oi:

#50 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2012 - 14:12

:flower: :shok: Ничего себе... А маЛчик у вас есть? Моя любит творог и яйца вареные, но я даю не чаще двух раз в неделю. Интересно, действительно - почему не летает? :dnt: Моя может долго кружится по квартире... А с оперением у нее все в порядке? И можно фоточку птички? :oi: И сколько ей? Моей где-то месяцев семь, если верить тому, что в магазине сказали. :oi:

Вот смотри, мы её покупали как мальчика (это было в сентябре 2009 года). Сказали, что ему 3-4 месяца. Примерно, через 3-4 месяца она стала кудахтать, как курица, и это меня смутило. И через неделю мы увидели первое яйцо. :shok: Она так бросалась на все наши движения!!!! Мы поменяли ей имя и она стала Ясей! Теперь несётся постоянно, в месяц может быть до 5 яиц! :lol: Может у нас порода из несущихся корелл? :lol: :dnt: Фотку скинуть не могу, я на работе. Но, если хочешь, я могу снять как она сидит и потом результат! Перышек у нас достаточно, красивые! Очень любит купаться в душевой! Обожает макароны! :licklips: Но даю ей редко и только группы А! Все советуют купить мальчика, но на кой мне это надо? Выращивать потомство у меня нет времени!!!! :lol:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#51 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2012 - 15:34

:lol: Посмеялась... Только надеюсь, у меня так не будет... :lol: Наша маленькая еще нестись...Про мальчика - ведь они сами потомство выращивать будут... ;) :lol: Я честно говоря задумываюсь над этим, только где-то через год, пусть подрастет. Кстати, мне кажется, что именно из-за яиц она и боится... Ведь потомство-то надо защищать... Мне кажется, что если бы у нее был бы мальчик и потомство, она со временем стала бы поспокойней. :dnt: Во всяком случае, нестись бы перестала. :lol: Вот у курицы как - она несется, пока не заквохчет - а потом ведь не несется, а высыживает яйца и цыплят водит. :lol: А как приучилась к душу? Я хочу понемножку свою приучать, только еще не знаю, как. :lol: А фотку можно завтра (или послезавтра), я подожду. Кстати, я тоже на работе... :lol: :oi:Кстати, может а Алеши-nasa спросить, мне кажется, слишком много яиц она несет... Вот он когда-то давал интересную ссылочку, иногда туда захожу. Посмотри здесь: ...

Сообщение отредактировал nasa: 31 октября 2012 - 18:59
ссылку на форум отправил в личку


#52 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2012 - 16:56

[quote name='Lyubo4ka' post='345688' date='31.10.2012, 15:34']:lol: Посмеялась... Только надеюсь, у меня так не будет... :lol: Наша маленькая еще нестись...
Про мальчика - ведь они сами потомство выращивать будут... ;) :lol: Я честно говоря задумываюсь над этим, только где-то через год, пусть подрастет.
Кстати, мне кажется, что именно из-за яиц она и боится... Ведь потомство-то надо защищать... Мне кажется, что если бы у нее был бы мальчик и потомство, она со временем стала бы поспокойней. :dnt: Во всяком случае, нестись бы перестала. :lol: Вот у курицы как - она несется, пока не заквохчет - а потом ведь не несется, а высыживает яйца и цыплят водит. :lol:
А как приучилась к душу? Я хочу понемножку свою приучать, только еще не знаю, как. :lol:
А фотку можно завтра (или послезавтра), я подожду. Кстати, я тоже на работе... :lol: :oi:
Кстати, может а Алеши-nasa спросить, мне кажется, слишком много яиц она несет... Вот он когда-то давал интересную ссылочку, иногда туда захожу. Посмотри здесь: ...

Ссылочку посмотрю обязательно! :flower:
По поводу потомства, ну его на фиг!!!! Меня дома почти не бывает, кто за ним ухаживать будет? :dnt: Дочка не очень горит желанием, да и признаёт она только меня!
Приучила быстро, у меня душевая кабина, поэтому, сначала просто её там оставляла, а потом водички добавляла. А сейчас из душа поливаю, а она балдеет! :lol:
Фотки обязательно сделаю, только с яйцами попозже! :mad:
Я сейчас на работе тоже животными занимаюсь :shok: Клиенты запросили отдых с перелётом только в бизнес классе и с собачкой той-терьером, но провоз в салоне. А их никто не хочет брать :dnt: Хорошо хоть с попугаями не летают! :shok:

Сообщение отредактировал nasa: 31 октября 2012 - 18:59
ссылка в личке

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#53 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2012 - 17:10

Интересная работа... :lol: Попробую сегодня свою Кусеньку искупать... :oi: Напишу, если получится... :lol: Кстати, купила ей сегодня палочку зерновую, она их очень любит... Только меня смущают цветные зернышки... Больше таких брать не буду. Просто у нас выбор небольшой... :dnt: Но даю их редко - где-то одну палочку в месяц. :oi:

#54 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 04 ноября 2012 - 15:28

А у нас, а у нас! :lol: Мы подружились! Наконец-то! Кусенька уже сама на плечо садится, особенно ко мне, потому что любит грызть сережки или что-то похожее. :lol: Кстати, цепочку исковеркала до ужаса. :lol: Я даже мужу ее не показывала. :lol: Иногда ходит по столу, интересно, что мы едим, сама может чуть хлебушка погрызть, больше ничего не позволяю ей из нашей еды, а фрукты-овощи она не любит.

Рада за ваши успехи. Мой все тоже самое любит делать...Сегодня прилетел на стол и сел на кружку, хотел попробовать что там. :lol: :lol: :lol:

#55 Маринакам

Маринакам

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:ЛЕН.ОБЛ.
  • Имя: Марина

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:32

А может мне кто-то подсказать сколько в среднем живут кореллы? Моя девочка уже много лет с нами. Есть ли разница в кормлении птичек в возрасте?
Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!

#56 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:46

А может мне кто-то подсказать сколько в среднем живут кореллы? Моя девочка уже много лет с нами. Есть ли разница в кормлении птичек в возрасте?

Всё конечно относительно, тем более, когда речь идет о жизни птицы в неволе. Примерно 14-15 лет. Я сам лично видел корелла мальчика 18 летнего. Конечно, сразу было заметно о возрасте птицы. Лапки не такие розовые и больше на них чешуек, клюв более огрубевший. Птица была абсолютно спокойная, размеренное поведение, взгляд "ветерана". О каком то специальном питании я не слышал от хозяина попугая. У него так же, как и в молодости, остались свои предпочтения в еде. Очень любит овес, и пророщенный и распаренный. Обожает яблоки. В последнее время он не признает яйца, хотя раньше ел вместе с морковкой.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#57 Маринакам

Маринакам

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:ЛЕН.ОБЛ.
  • Имя: Марина

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:59

Всё конечно относительно, тем более, когда речь идет о жизни птицы в неволе. Примерно 14-15 лет. Я сам лично видел корелла мальчика 18 летнего.

Спасибо за подсказку. Я надеялась на более долгий срок. Наша девочка у нас с мая 1998года. Однажды пришли домой а там новый жилец. Попробовали узнать чья, но никто не признался. Так и осталась, став нашей любимецей.
Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!

#58 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:08

Спасибо за подсказку. Я надеялась на более долгий срок. Наша девочка у нас с мая 1998года. Однажды пришли домой а там новый жилец. Попробовали узнать чья, но никто не признался. Так и осталась, став нашей любимецей.

Марина, когда смотришь на "сроки" жития попугая, надо понимать, что это приблизительно всё. Как в естественной среде обитания, может и дожить до старости , а может и быть сьеден хищником. Так же и в не воли. Один владелец так кормит, другой иначе, вот отсюда и складывается "сколько будет жить". Плюс к этому наследство от родителей. Если пара была здорова, то и птенцы соответственно будут радовать многими годами жизни. У Вас большой стаж с попугаем, восхищаюсь!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#59 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:53

Наша птичка уже своя в семье. Приходим домой, она сразу мне на плечо взлетает и сидит там до ночи. :love: И любит, когда ее почесывают. А еще ей все интересно, я что-то делаю, она по руке слазит вниз и смотрит, тырит, если что-то вкусное. :lol: Очень хлеб любит с маслом и сыр, ну и всего понемножку - макароны с бульйона, например. :lol: Так смешно по столу шныряет, ищет... И мусорит ужасно! :mad: :lol:
А вот так голову подставляет, чтоб ее почесать. :lol: :love:



  ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:22


#60 Маринакам

Маринакам

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:ЛЕН.ОБЛ.
  • Имя: Марина

Отправлено 10 декабря 2012 - 20:05

Lyubo4ka Очаровательная птичка! Кореллы очень общительные, очень радуются приходу хозяев. Думаю каждый, у кого они живут, может рассказать массу забавных историй.
Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru