Перейти к содержимому


Фотография

Кабачки. Много кабачков!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:54


Вот спасибо Леночка!!! :flower: рецептик стащила... мне как раз нужно для закуски ;)
А горчица сильно чувствуется ???..не могу ее есть совсем

#47 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 сентября 2011 - 15:52

А дня три назад сделала так: соцветия цветной капусты, лук, яйца, фарш - все в блендер, потом в пароварку, сверху положила кружки помидоров и сыр :licklips:

ЛЮДА!!! :flower: :flower: :flower: Огромное спасибо за рецепт :good2: :good2: !!!
Такие потрясающе сочные котлетки получились!!! А помидорка :licklips: .ммм...а сырная корочка!!!! :licklips:
Вот точно буду часто делать...благо своей капусты много заморожено ;) ..И вкусно и быстро и главное полезно!!! :smak:
Еще раз большущее спасибо!!! :pokl: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 сентября 2011 - 16:29


#48 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 сентября 2011 - 18:06

Вот спасибо Леночка!!! :flower: рецептик стащила... мне как раз нужно для закуски ;)
А горчица сильно чувствуется ???..не могу ее есть совсем

Олечка нет горчицу совсем не слышно её всего чайная ложка и оно ещё всё вместе проваривается всё улитучивается остаётся приятный прянный вкус

Оль я попробовала на половину сделать по рецепту, дала остыть мы продегустировали ,мужу понравилось так как есть для меня сахару многовато .........попробуй тоже так сделать

Изображение


#49 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 сентября 2011 - 17:11

Леночка, пришла сказать СПАСИБО за чудный рецепт!!! :good2: :smak:
Отменная закуска!!! :licklips:
Я тоже брала половину порции..сахара взяла как ты посоветовала....но я б еще чуть-чуть уменьшила...а может это из -за уксуса, я ведь брала яблочный..И муж еще чесночку добавил до кучи :aff: .представляешь!!! :lol: :lol:
Зато теперь я знаю :yahoo: куда деть мои кабаки -бревна.. :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 сентября 2011 - 17:15


#50 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 17 сентября 2011 - 21:44

Леночка, пришла сказать СПАСИБО за чудный рецепт!!! :good2: :smak:
Отменная закуска!!! :licklips:
Я тоже брала половину порции..сахара взяла как ты посоветовала....но я б еще чуть-чуть уменьшила...а может это из -за уксуса, я ведь брала яблочный..И муж еще чесночку добавил до кучи :aff: .представляешь!!! :lol: :lol:
Зато теперь я знаю :yahoo: куда деть мои кабаки -бревна.. :lol:

Оль рада что по- вкусу пришёлся ,а с чесноком наверно вкуснее ........
а с сахаром надо точно по вкусу делать ..........

Изображение


#51 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 05 марта 2012 - 23:10

а я люблю просто кабачки, приготовленные в духовке. Нарезаешь, солишь и в духовку. Вуаля. Вкусно...

#52 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 13:04

Кабачковые оладьи :licklips: :licklips: Это ж песня :licklips: :licklips: Едят все!! И дети и собаки и невсеядные :licklips: :licklips: Трешь на крупную терку кабачки..туда яйцо..перемешать..добавить муку..чтоб все слиплось.. Муки должно быть не много..солить ..если есть необходимость сразу перед жаркой..это для того, чтобы кабаки не пустили сок от соли..он нам не нужен совсем..выкладываешь смесь на сковородку с маслом растительным..обжариваешь с двух сторон.. оладушки должны быть нежные..мягкие.. есть их нужно со сметанным соусом..сметана+соль+чеснок+укроп мелко рубленный.. Тебе кабаков не хватит и сметаны..у меня уходит за раз литр сметаны..такую вкуснятину есть :licklips: :licklips: Каждый сезон пишу этот рецепт..и каждый год ты спрашиваешь ...ЧТО ДЕЛАТЬ С КАБАЧКАМИ??? :shok: :lol: :lol: :lol:

Еле нашла такой банальный рецепт. Мерси :flower: Приготовила оладушки и уже почти съели :licklips:

#53 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 июля 2013 - 14:13


Вот, Леночке спасибо за этот рецептик. Делала в ПОЗАпрошлом году, в прошлом году не было их у меня. В этом повторю. Классная закусь :licklips:

ves428207_58,0.png


#54 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 сентября 2013 - 01:13

Моя коллекция рецептов блюд с кабачками.
И с нашего сайта и с просторов...

Это Элеонорин рецепт.
Кабачки-нарезать брусочками теркой Бернер( есть насадка Julienne 7mm и 3,5 mm ) вот 7 мм...что покрупнее..обжарит быстро на сковороде с малым кол-вом масла..
Лук полукольцами тонко,обжарить
Морковь Julienne обжарить..добавить чуть воды..5 мин протушить.
дальше можно добавть перчика болгарского..тонкие полосочки обжарить
Высыпаем все в миску..посыпаем соль..чуть сахара,черн перец.Перемешиваем аккуратно..чтоб не поломались оовщи.
Работы как бы много..хлопотно..поэтому делаем сразу порцию побольше и...
Если сразу все не сьели..можно добавить немного уксус или лимонн.сока-постоит будет уже салат.
Даже просто на хлеб положить кушать -вкусно.

Это вроде масика.
Кабачки делаю очень просто (лень мне) - кабачок молоденький режу ломтиками (на Бернере "толстой" стороной), обжариваю на растительном масле, слоями складываю в миску, каждый слой мажу смесью кетчуп-майонез-чеснок-зелень. Само вкусно холодными, на следующий день.

Сообщение отредактировал shusha: 03 сентября 2013 - 01:22

Я снова доверяю Путину !

#55 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 сентября 2013 - 01:16

Возможно с нашего сайта рецепты.

Кабачки в тесте.
1кг кабачков очистите, нарежьте кружочками или кусочками, посолите, обмакните в жикое тесто и поджарьте в разогретом масле. Подайте горячими со сметаной.
Тесто: 1 стакан муки, разбавленной небольшим кол-вом молока, добавьте 2 яйца, соль, размешайте, разведите молоком (общее кол-во 0,75 стакана) до консистенции сметаны.


Торт из кабачковых гренок

Экспромт

Продукты:
350 гр. майонеза,
4 яйца
4-5 кабачков (среднего размера),
7-8 столовых ложек муки,
150 мл. домашних сливок,
чеснок (не жалеть),
сушёные травы, специи,
3 десертные ложки зелени укропа,
1 десертная ложка зелени петрушки/кинзы,
2-3 ветки зеленого лука
растительное масло

Процесс приготовления:
1. Кабачки порезать наискосок.
2. Обвалять с обеих сторон в сушёных травах, специях, затем в муке.
3. Опустить в взбитые яйца, выложить в разогретую сковороду с растительным маслом. Сделать небольшой огонь.
4. Сливки немного взбить, добавить майонез. Хорошо перемешать.
5. Пропустить через пресс чеснок, добавить в сливочно-майонезную смесь, перемешать.
6. Свежую зелень измельчить и перемешать.
7. Подрумянить кабачковые гренки с обеих сторон, до готовности, но ни в коем случае, не пережарить!
8. Выложить кабачковые гренки на круглое блюдо в виде лепестков ромашки, заполняя в центре пустоты. Обильно смазать сливочно-майонезной смесью, посыпать зеленью. Укладывать кабачковые гренки слоями и тут же прослаивать (как описано выше).
9. Дать пропитаться в течение нескольких часов.
И подавать. Прекрасный неизменный атрибут холодного стола.
Очень аппетитная и вкусная закусочка! Всем на здоровье!

Пеньки из кабачков
Берем кабачки, моем.
Разрезаем на равные части.
Вынимаем сердцевину и солим

готовим начинку
серцевинку которую вынули режем на равные кусочки, и обжариваем на сковороде с луком и морковью. Добавляем отварное куриное филе, и обжариваем еще.

Затем начинкой наполняем пеньки.
Сверху я поставила шампиньон из банки и посыпать сыром
в духовку минут на 40.
перед подачей украсить зеленью.
Я снова доверяю Путину !

#56 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 сентября 2013 - 01:20

Кабачок.
1.смазать оливковым маслом и запечь дольками, потом притряхнуть козьим сыром и рубленой мятой.
2.запечь кубиками и добавить в макароны бантиками, с чесночным соусом


Кексы кабачковые...
1 пачка творога
примерно 200гр. натертого кабачка
3 яйца
100гр растопленного сл. масла
220-250гр. муки
1,5ч.л. разрыхлителя
укроп, чеснок, соль, перец.
Кабачок натереть и посолить. Оставить и потом отжать сок.
Творог взбила с яйцами и добавила растопленное масло.
В кабачок порезала укроп и выдавила чеснок.
выложила к творожной смеси. Муку просеяла с разрыхлителем и хорошо все перемешать.
Выложить в формочки и выпечь примерно в течении 25-30минут до готовности.

Сообщение отредактировал shusha: 03 сентября 2013 - 01:20

Я снова доверяю Путину !

#57 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 сентября 2013 - 01:41

Икра кабачковая.Средний кабачок 5 шт.Крупный красный перец 3 шт.Средний помидор 5 шт.Средняя луковица 1 шт.Чеснок Бальзамический уксус.илилимонный сок 2 ст.л.Хороший томатный сокОливковое маслоСоль, молотый черный перецПомидоры порезать кубиками , залить соком,дать постоять.Перцы очищаем от семян и полодоножек,режем кубиками 1/1Кабачки чистим и нарезаем такими же кубикамиЧеснок и лук мелко режем.Складываем все вместе и тушим минут 30-40Я готовила в мульте .. час на тушении..Жидкость лишнюю слила..В середине процесса добавить соль уксус..Если хотите по гуще..сок можно выпарить..без крышки..Дать остыть, поставить в холодильник настояться часов 12.Хороша икра как самостоятельный гарнир, к варенной картошке,просто на хлеб :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#58 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:54

Ирина, а сколько томатного сока надо в икру?

#59 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 сентября 2013 - 09:39

Подкину рецептик, вдруг нету такогоВ поддон для тушения (у меня тефлоновый, где-то 30 на 15 см, высота борта 7 см) выкладываем слой кабачков, солим, приправляем, потом слой фарша с луком (лук режу КРУПНО), посыпаем специями, затем слой кабачков, соль-специи, слой фарша - слой кабачков. Последними должны быть кабачки. Сметана или майонез, сыр, в духовку. Готовить под крышкой, чтобы средние слои кабачков пропеклись. Получается где-то около часа на 170 градусах. Чтобы не обмануться, можно ковырнуть серединку, убедиться, что кабаки упарились. Открываем крышку - и еще минут на 10 на конвекции - для корочки.Чем хорош рецепт:1. как обычно у меня - ничего делать не надо2. сразу МНОГО еды получается :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#60 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 03 сентября 2013 - 11:17

Ничёсе ты, Шуша, накидала :shok: Отдельное спасибо за рецепт с творогом, давно слышала, теперь получила :flower: :lol: Людмила, а можно вместо крышки фольгой накрыть? У меня тефлоновые формы все без крышек




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru