Перейти к содержимому


Фотография

Кормление ожереловых попугаев с период размножения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 сентября 2012 - 20:20

Обманным путем вот только что загнали дети их в клетку :)Пойду вкусненького что-нибудь бандитке дам :)

#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:13

Наша девушка размножаться не собирается, домиком не интересуется и не заходит в него :)

#78 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 913 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:52

Наша девушка размножаться не собирается, домиком не интересуется и не заходит в него :)

Ну что же ты так спешишь, Наташ, это же Юг, КУЛЬТУРА! Подожди, всё будет ОК, пусть ребятки своим делом не спеша позанимаются! Не торопи события. Корми, убирайся, света больше, они сами справятся!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:17

Они уже скоро как 2 шарика будут - только кататься, а не прыгать и летать :lol:

#80 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2012 - 16:16

Леш, ты как-то дополнтельно домик увлажнял?А то пока моя не ходит - я сбрызнула. А вот когда зайдет - не знаю, что делать, т.к. она ж боится всех...

#81 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 913 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 сентября 2012 - 20:05

Леш, ты как-то дополнтельно домик увлажнял? А то пока моя не ходит - я сбрызнула. А вот когда зайдет - не знаю, что делать, т.к. она ж боится всех...

Наташ, специально не увлажнял. В первой кладке начал было увлажнять, Фильке это не понравилось. Перестал. Дома у меня не так сухо. Окошки открыты. Сухости нет. Если не хочешь специально брызгать на домик, достаточно повесить рядом очень мокрое полотенце, и по мере необходимости смачивать полотенце. Постарайся создать более спокойную обстановку (на сколько это возможно :lol:) рядом с клеткой. Меньше ходить мимо клетки, звуки очень громкие не использовать. Т.е. птички должны почувствовать безопасность и спокойствие, может начнется тогда?!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#82 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2012 - 20:34

Постарайся создать более спокойную обстановку (на сколько это возможно :lol: ) рядом с клеткой. Меньше ходить мимо клетки, звуки очень громкие не использовать. Т.е. птички должны почувствовать безопасность и спокойствие, может начнется тогда?!

Пошутил, да? :) Мы сегодня с мужем до моего будильника с утра подпрыгнули вдвоем из кровати - дети ругались :lol: :lol: :lol:

#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 10:59

И снова я с вопросом. Леш, как в птиц запихивать кальций, если мел и скорлупу они не едят? Так и висит в клетке все в целом виде. Кормлю ну очень разнообразно, пища сейчас с избытком всегда в 3-х плошках: первая - с сухими кормом, вторая - с мягким, третья - с пророщенной пшеницей. Еще есть четвертая с минеральными добавками. И просто мел для птиц в двух местах. Еще сухое просо на веточке купила - тоже отлично едят. В поилку - каждый день витамины жидкие Mauser Tropfen, причем их в Финке брала, т.е. качественные.Леш, я к чему - не хочу повторения прошлого года с застрявшим яйцом. Беспокоит, что кальций она никак не ест :dnt:

#84 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 913 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 23 сентября 2012 - 11:58

И снова я с вопросом. Леш, как в птиц запихивать кальций, если мел и скорлупу они не едят? Так и висит в клетке все в целом виде. Кормлю ну очень разнообразно, пища сейчас с избытком всегда в 3-х плошках: первая - с сухими кормом, вторая - с мягким, третья - с пророщенной пшеницей. Еще есть четвертая с минеральными добавками. И просто мел для птиц в двух местах. Еще сухое просо на веточке купила - тоже отлично едят. В поилку - каждый день витамины жидкие Mauser Tropfen, причем их в Финке брала, т.е. качественные. Леш, я к чему - не хочу повторения прошлого года с застрявшим яйцом. Беспокоит, что кальций она никак не ест :dnt:

В поилку кальций инъекционный (ампулы, чел. аптека), курс 14 дней (не больше!), 3мл. на 100 мл. воды. Передоз кальция в этом виде недопустим! Остальное вроде всё правильно! Не жирный творог, мешанка с яичком и сухариками, тертая морковка. Капельку меда можно на морковку. Закончишь с кальцием, можно в поилочку минеральную водичку, без газа. Клетку как можно в более спокойный уголок квартиры.

Сообщение отредактировал nasa: 23 сентября 2012 - 12:27
добавление инфо

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:11

Спасибо, Леш :flower:Мы были на птичьем рынке, попробовала там поспрашивать. В общем, ну их в сад :( А то - перепелиным яйцом кормить нельзя, т.к. оно жирное - надо только куриным. Еще надо срочно сменить наш любимый корм "Капитан Флинт" на другой корм, а то если буду продолжать идти на поводу у птиц, они - типа - подохнут у меня. В общем, мысленно их послала далеко и надолго.У самих - птицы ободранные сидят в обосранных неубранных клетках :(А вообще, жалко птах там на рынке... Зато наш папа почти дал согласие на мою мЯчту - жако :love: Надо будет питомник подыскать, хочу совсем кроху взять из нормальных условий :)

#86 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:12

3 мл на 100 мл воды. Передоз кальция в этом виде недопустим!

Леш, а 1 капля = 1 мл? Или нет?

#87 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 913 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:21

Леш, а 1 капля = 1 мл? Или нет?

Нет, я пользуюсь шприцами. Обычно в ампулах или 0.5 или 10 мл. Какие купишь. Мне ампулы (10мл.) хватает на две поилки.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:23

Ок, записала - купить шприц :)Спасибо, Леш :flower:

#89 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 913 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:10

Спасибо, Леш :flower:

Мы были на птичьем рынке, попробовала там поспрашивать. В общем, ну их в сад :( А то - перепелиным яйцом кормить нельзя, т.к. оно жирное - надо только куриным. Еще надо срочно сменить наш любимый корм "Капитан Флинт" на другой корм, а то если буду продолжать идти на поводу у птиц, они - типа - подохнут у меня. В общем, мысленно их послала далеко и надолго.
У самих - птицы ободранные сидят в обосранных неубранных клетках :(
А вообще, жалко птах там на рынке... Зато наш папа почти дал согласие на мою мЯчту - жако :love: Надо будет питомник подыскать, хочу совсем кроху взять из нормальных условий :)

Правильно, что не стала слушать.
Теперь о ЯЙЦАХ!

Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.


В любом случае, перепелиные яйца являются более диетическим продуктом, нежели куриные. Если еще учесть, что печень птиц это одно из слабых мест в её организме, то это актуально!
Здесь приведу выдержку из статьи Елены Туржевской. (очень большой специалист "по птичкам"). Огромное кол-во зарубежных статей перевела по птицам. Почему нельзя давать много белковой пищи птичкам.


Яичный белок содержит авидин - белок, который образует прочный, биологически неактивный комплекс с биотином. Кроме того, авидин "нейтрализует" биотин, образуемый бактериями, и частично разрушает кишечные бактерии, ответственные за их синтез.

По последним данным, биотин играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы инсулином. Кроме того, биотин участвует в производстве так называемой глюкокиназы - вещества, которое "запускает" обмен глюкозы.

Глюкокиназа вырабатывается в печени - там же, где хранится биотин.

Немалую роль играет биотин и в синтезе гликогенов - накапливаемых в печени и мышцах углеводов, а также в усвоении этих запасов и в так называемом глюконеогенезе, в процессе которого 16 из 22 аминокислот преобразуются в глюкозу. Этот процесс исключительно важен для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Таким образом биотин стабилизирует содержание сахара в крови.

Он помогает также усваивать белок и в обмене веществ является важным союзником других витаминов группы В, таких как фолиевая и пантотеновая кислоты и витамин В12. Кроме того, он участвует в разложении жирных кислот.

Поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, оперения, когтей. Дело в том, что коже и её производным необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

Биотин также минимизирует симптомы дефицита цинка, требуется для синтеза гемоглобина - пигмента эритроцитов.

Скармливая птицам яичный корм в избытке, владельцы ставят под вопрос благополучие обмена веществ своих питомцев.

Естественный баланс - вещь тонкая и хрупкая, её очень легко нарушить, а потом не восполнишь никакими витаминными комплексами.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:21

Спасибо :flower:Да я тоже много интересного читала на эту тему и для себя решила, что перепелиное лучше :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru