Перейти к содержимому


Фотография

Кормление ожереловых попугаев с период размножения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#106 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2012 - 10:10

Так-с: Сеня ее кормит, но домик она до сих пор роет - так что, вряд ли снесла. Но стала там спать: а то раньше днем рыла, а ночью на жердочку выбегала спать.Купила вчера кальций, наконец-то, - решила не рисковать, т.к. не вижу, что она ест скорлупу или минеральную добавку. Попросила маленький шприц для дозировки - ну мне и дали на 2 мл :lol:

#107 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2012 - 11:27

Заглянула. Никого. Вернее, ничего - яиц нет :dnt:

#108 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 октября 2012 - 13:40

Заглянула. Никого. Вернее, ничего - яиц нет :dnt:

Тогда подождемс еще ... :oi:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#109 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 октября 2012 - 13:52

Огромнейшее спасибо за помощь, что хватает терпения по несколько раз все писать. Вы нам очень помогаете. Домик нам делают, вроде с осины. На счет витамин, продавец говорил, что никогда не дает покупные витамины, просто очень много фруктов и овощей. К гнездовому сезону я так поняла подготовлены они, потому что он придерживается этих сезонов, тех что раз в год садит, тех в октябре-ноябре, а которых 2 раза, те октябре-ноябре и еще раз весна-лето, забыла спросить когда точно. Но об этом рано еще думать, хоть бы первый раз попробовать. я у него про курс витамин спрашивала несколько раз и решила действовать по его методу. Вот чем собираюсь их кормить и готовить к этому делу (уже себе пометила). Что бы ничего не пропустить, попробую все вспомнить, а вы если что поправьте или подскажите. 1. Яйцо+белые сухари+морковь (2-3р в неделю), 2. Веточки, кальций (скорлупа яиц) + жидкий глюконат кальция в поилку, 3. Чередование овощей: капуста, морковь, перец, свекла... 4. Пророщенная пшеница, кукуруза, овес+листья салата+одуванчик+подорожник 5.Чередование фруктов: яблоко, виноград, 6.Подсолнух+грецкий орех 7. Барбарис+шиповник запаренный+рябина 8. И конечно же зерновая смесь в достаточном количестве Это такие наброски сделала в блокноте, если что неправильно поправьте, буду только рада. Скажите, а как долго давать глюконат кальция? И все таки не могу решиться что делать с витаминами, если что мне придется заказывать в интернет магазине, придут через несколько дней. Меня отговорил заводчик покупать и глядя на очень красивых его птиц я ему верю! Но вам, Алексей, тоже, вот что теперь делать, как говорится " Быть или не быть"?

Так, немного упорядочим всё это. п.1 яйцо лучше перепелиное. п.2 веточки всегда должны быть в клетке, кальций в поилку как написал раньше, курс 10 дней! п.3 капусту не надо! перец отлично, свеклу не надо! морковь отлично (можно добавлять в мешанку, например желток, тертая морковка. или творог не жирный и морковка.) п.4 да п5. с виноградом очень осторожно, минимум! п6. се6мечки, лучше пророщенные немного, не черные (полосатые). грецкий орех на двоих 2 раза в нед. по ореху. тогда убавить немного семечек! п.7да, так же можно раз в неделю ромашку в поилку. ромашку рассыпать на дно домика (примерно 2 пакетика ) п.8 да Очень важно! Как только появится первое яичко, фрукты и овощи в минимум! (оставить морковка и яблочко, буквально по дольке) Все фрукты и овощи приводят к появлению газиков, к диарее. Яичке в кладке будут грязные. Самке очень тяжело терпеть в домике, не испражняясь, а мы ей еще и диарею... Яйцо давать прекратить!(будут пустые яички, не оплодв. и много!).

Сообщение отредактировал nasa: 15 октября 2012 - 14:01
добавление информации

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#110 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 октября 2012 - 13:54

Так, немного упорядочим всё это.

Я честно сказать, думала, что здесь "не к чему придраться" :lol: . Огромное спасибо. Исправляю!!! Посмотрите пожалуйста фото птиц я добавила в темке про общение.

Сообщение отредактировал antipenko.svetik: 15 октября 2012 - 14:08


#111 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 октября 2012 - 14:08

Я честно сказать, думала, что здесь "не к чему придраться" :lol: . Огромное спасибо. Исправляю!!!

Всегда готов помочь Вам и птичкам!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#112 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2012 - 14:18

Я своим нуг купила вчера:

_337x459_nug.png

А вот вычитала сегодня:
 

Нуг абиссинский - однолетнее травянистое растение семейства сложноцветных, произрастающее только в Индии и Эфиопии. Семена богаты белками и жирами, поэтому нуг - питательный полноценный корм. Нуг может составлять до 15 % состава корма. Семена очень любят и попугаи, и канарейки, и все виды ткачиков. Кроме того, считается, что нуг предотвращает у самок задержку яиц в яйцеводе, поэтому хорошо давать семена перед началом сезона размножения.

Источник:  ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:24


#113 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 октября 2012 - 14:59

Я своим нуг купила вчера: ....

После гнездования не забудь уменьшить дозу! Белковая пища.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#114 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 октября 2012 - 09:12

Поделитесь пожалуйста рецептами мешанок, что нибудь кроме яйцо(творог)+морковка+сухари для моей парочки. Спасибо! :flower:

#115 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 октября 2012 - 11:54

Поделитесь пожалуйста рецептами мешанок, что нибудь кроме яйцо(творог)+морковка+сухари для моей парочки. Спасибо! :flower:

Светлана, так это и называют мешанкой. Тертая морковка, творожок, очень маленький сухарик (как можно мельче и как можно суше). Эту мешанку всегда используют как для попугаев, так и для других птиц, например её очень любят канарейки. Вполне допускаю, что можно тыкву натереть, но мои категорически не едят тыкву, только семечки. Можно пшено немного припарить, смешать с яичком.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#116 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 октября 2012 - 11:58

Немного рецептов в нашей темке можно посмотреть.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#117 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 октября 2012 - 14:01

Светлана, так это и называют мешанкой. Тертая морковка, творожок, очень маленький сухарик (как можно мельче и как можно суше). Эту мешанку всегда используют как для попугаев, так и для других птиц, например её очень любят канарейки. Вполне допускаю, что можно тыкву натереть, но мои категорически не едят тыкву, только семечки. Можно пшено немного припарить, смешать с яичком.

А, ясно. Я вот 3 дня в неделю даю эту самую мешанку, а в остальные 4 дня не знаю что давать. Почитала рецептики, так поняла что нужно давать просто пропаренные каши. Каша должна быть в рационе каждый день?

#118 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 октября 2012 - 14:36

А, ясно. Я вот 3 дня в неделю даю эту самую мешанку, а в остальные 4 дня не знаю что давать. Почитала рецептики, так поняла что нужно давать просто пропаренные каши. Каша должна быть в рационе каждый день?

По возможности. Я иногда замораживаю излишки, в нужный день размораживаю и даю.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#119 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2012 - 16:27

Видела, что Рика наворачивала кальций :dance: Ура-ура-ура!!!!!

#120 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 октября 2012 - 18:57




Витамин Е важная составляющая в корме для нормального эмбрионального развития птенцов.




Витамин Е является основным представителем группы антиоксидантов (антиоксиданты — это противоокислительные вещества). Он замедляет окислительные процессы, ослабляет пагубное воздействие окислителей (прежде всего свободных радикалов) на клетки организма. Кроме того, витамин Е необходим для профилактики сердечно-сосудистой системы, увеличивает защитные силы организма, нормализует работу мышц, предотвращает возникновение мышечной слабости и утомления, задерживает развитие сердечной недостаточности при поражении сердечных сосудов, повышает устойчивость эритроцитов (красных кровяных телец), улучшает работу половых и других эндокринных желез, защищая их гормоны от окисления. Витамин Е в организме не образуется. В отличие от других жирорастворимых витаминов витамин Е сохраняется в организме сравнительно короткое время, подобно водорастворимым витаминам.
Суточная потребность в витамине Е небольшая . В большинстве случаев эта потребность удовлетворяется при обычном смешанном питании.


Чем витамин Е полезен :

- Являясь одним из самых мощных природных антиоксидантов, витамин Е включается в клеточную мембрану и удаляет свободные радикалы — главные разрушители организма.

-Сохраняет иммунную систему, смягчает отрицательное влияние радиоактивных веществ. -Предотвращает развитие заболеваний глаз .

-Необходим для профилактики сердечных заболеваний. -Способствует накоплению в организме витамина А, нужен для устранения последствий гипервитаминоза D.

-Препятствует окислению жиров, витамина А, селена, двух серосодержащих аминокислот и, в некоторой степени, витамина С. Оказывает омолаживающее действие, замедляя старение клеток, вызванное окислением.

-Снижает утомляемость. Ускоряет заживление ожогов.

-Эффективен при лечении мышечной дистрофии. Больше всего витамина содержится в растительных маслах, печени животных, яйцах, злаковых ( пророщенная пшеница ), бобовых, брюссельской капусте, брокколи, ягодах шиповника, облепихе, зеленых листьях овощей, черешне, рябине, в семенах подсолнечника, арахисе, миндале. Селен и токоферол ( витамин Е ) взаимодействуют столь тесно, что дополнительный прием одного из них требует адекватного дополнительного приема другого. Дефицит токоферола может привести к снижению уровня магния в тканях. Антивитаминное действие оказывают продукты окисления жиров и жирных кислот, а также полиненасыщенные жирные кислоты, такие как арахидоновая, линолевая (они замедляют всасывание витамина Е из кишечника).


Разрушают витамин Е - тепло, кислород, железо, хлор.

Очень большое содержания Витамина Е в пророщенном зерне.
Очень важно начать давать пророщенное зерно в период подготовки пары к разведению! Самцам витамин Е нужен больше в период подготовки к размножению из-за более активной работы его системы репродукции

Сообщение отредактировал nasa: 25 октября 2012 - 19:01
добавление информации

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru