Перейти к содержимому


Фотография

Пластилин в школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:59

Марка пластилина не особо волнует. Интересно вот что -на сколько хватает коробки? У моего после попадания в руки - в итое один разноцветный кусман, не пригодный к дальней шей работе. Получается на каждый урок надо новую коробку... :dnt: он лепить не любит... вот сегодня урок ИЗО в музыкалке, а потом и в школе же будет...

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 октября 2011 - 13:09

одна коробка на учебный год каждому :dnt: Если б мои так пластилин использовались, я на одном только пластилине разорилась :lol:

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 13:14

так и по два поди урока то и будет....с пластилином..кому охота класс отмывать.. в музыкалку попросили клеенку А3 чтобы столы не пачкать, дощечку для лепки и тряпочку.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 октября 2011 - 13:17

так и по два поди урока то и будет....с пластилином..кому охота класс отмывать.. в музыкалку попросили клеенку А3 чтобы столы не пачкать, дощечку для лепки и тряпочку.

а в школу не сказали? у нас и в саду, и в школе так

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 октября 2011 - 13:23

Интересно вот что -на сколько хватает коробки? У моего после попадания в руки - в итое один разноцветный кусман, не пригодный к дальней шей работе. Получается на каждый урок надо новую коробку... :dnt: он лепить не любит... вот сегодня урок ИЗО в музыкалке, а потом и в школе же будет...

Эт нормально.........я от 2-х до 4-х расходую на одного в год .....по-первости мелкому в школу давала разделенный на 2 части пластилин.......9цветов максимум..иначе всЁ выходило смешанного-грязно-загаженного цвета......чЁрного ваще трети вполне хватало.......... Это просто не досмотр учителя.........если раз-не страшно,если постоянно не досматривает-беда...... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2011 - 12:55

У нас пока пластилин в школу не требуют...рисуют только

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 13:09

В школе тоже пока не было,это вмузыкалке было. А вот еще вопрос. Вот слепили, чудом не слиплось в один кусок... храните поделку или разлепляете , скатываете по цветам в куски и снова на урок несете?

#8 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 октября 2011 - 18:43

Вот слепили, чудом не слиплось в один кусок... храните поделку или разлепляете , скатываете по цветам в куски и снова на урок несете?

Особо удавшиеся поделки грех ломать! Храним в специальной коробочке из-под детской обуви (т.е. средних размеров)... Там, от постоянного перемещения они сами собой слепляются в разноцветные комки и уже где-то через пол-годика выбрасываются. :lol: Типа, как в анекдоте : " Не спешите выбрасывать старый пружинный матрас... А сделайте это медленно и с удовольствием!" В прошлый год ушло коробки три пластилина (полноценных) и одна маленькая, которую родительский комитет дарил на праздник "Посвящение в первоклассники". А вообще, я противник пластилина в доме. Умом понимаю его пользу для развития, но нервы не выдерживают его размазанного вида по внутренней поверхности ящиков стола и пр. Поэтому название темки прочла, как "Пластилин - в школу!" (детский сад, кружок рисования) :lol:

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 октября 2011 - 19:10

Особо удавшиеся поделки грех ломать! Храним в специальной коробочке из-под детской обуви (т.е. средних размеров)... Там, от постоянного перемещения они сами собой слепляются в разноцветные комки и уже где-то через пол-годика выбрасываются. :lol: Типа, как в анекдоте : " Не спешите выбрасывать старый пружинный матрас... А сделайте это медленно и с удовольствием!" В прошлый год ушло коробки три пластилина (полноценных) и одна маленькая, которую родительский комитет дарил на праздник "Посвящение в первоклассники". А вообще, я противник пластилина в доме. Умом понимаю его пользу для развития, но нервы не выдерживают его размазанного вида по внутренней поверхности ящиков стола и пр. Поэтому название темки прочла, как "Пластилин - в школу!" (детский сад, кружок рисования) :lol:

и я ненавижу пластилин, точнее отдирать его от ковролина. Поэтому дома у нас он не водится. Лепят в саду и школе :lol: . Я смотрю, у меня экономные дети

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2011 - 19:23

Дома у нас чешский пластилин и масса для моделирования (она засыхает на воздухе)В школй в прошлом году принесли Российский и после первого же урока труда и загаженного класса, весь пластилин было велено отнести домой и больше не приносить :lol: :lol: :lol:

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2011 - 19:48

и я ненавижу пластилин, точнее отдирать его от ковролина. Поэтому дома у нас он не водится. Лепят в саду и школе :lol: . Я смотрю, у меня экономные дети

Пару раз отдраивания пола, столов, стенок и пр. поверхностей детской от пластилина - и пластилин навсегда запрещен в нашей квартире, включая принос всех поделок из него домой :lol:

#12 Гарри

Гарри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 08 октября 2011 - 20:04

А мы предпочитаем скульптурный, уже, наверное, второй год, как только его. Он не цветной, но его засушивать можно, и потом раскрашивать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru