Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы у мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2013 - 18:49

Ир, не сыпь мне соль на раны... Я уже не знаю, кто кого скоро покалечит... Там проблемы еще взаимоотношений в классе - моего пытаются сделать изгоем. Как понимаешь - он не дается просто так.

#47 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 января 2013 - 21:23

Наташа до классной -то дошла? Чего ей неймется? Ира правильно сказала, что все проблемы в школе решены, кроме волос Толика. Так ей и скажи, спроси все ли хорошо и идеально, что остался один Толик? :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2013 - 21:29

С классной как раз все ок.

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2013 - 21:34

Главная проблема - его взаимоотношения с одноклассниками.

#50 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 января 2013 - 23:11

А что все на него взъелись? Завидуют видать ;) неужели друзей совсем нет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2013 - 11:10

Есть друзья. Но есть и те, кто пытается унизить. Нашего ж просто так не унизишь и не забьешь... Только он один, а их - шестеро. В итоге - конфликты серьезные...

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 января 2013 - 22:10

А поговорить с этими шестерыми? Сразу дав понять, что в обиду не дашь и что если это повториться пригрози поговорить с родителями? Обычно они родителей боятся, т.к. знают, что от родителей попадет. И расскажи про колонию для малолетних преступников, т.к. унижение человека это уже преступление. Обычно прокатывает с малышней ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 января 2013 - 11:17

Тут уже не малышня! Такой возраст, когда считают себя взрослыми и полный пофигизм! :shok: Даже родители не находят общего языка! :dnt: Толик молодец, главное, чтобы не сломался! И вы все его поддерживайте, ему сейчас нелегко!

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2013 - 09:40

Были вчера у завуча, беседовали насчет наших обидчиков. Завуч совершенно спокойно относится к Толика волосам, даже уважает за то, что он категорично не хочет стричься.Мы тоже объяснили позицию нашего ребенка, что ему надо как-то выделяться по жизни. Длинные волосы - и есть то самое проявление. С этим вопрос закрыт, как мне показалось.Беседовали с мамой основного обидчика. Вначале она восприняла нас с папой в штыки. Потом поняла, что мы с добром подошли, а не ругаться. Побеседовали. Мы объяснили свою позицию, она восприняла нашу мысль о том, что мы боимся того, что однажды Толя не выдержит, и будут травмы. Она тоже за своего стоит горой, мы за своего. Каждый из детей объясняет все со своей позиции. Думаю, реально - правда где-то посередине. Мне тоже жалко ту сторону, т.к. они в этой школе учились с 1-го класса и зарекомендовали себя так же, как Толя в старой школе.Еще у нас меняется классная. Будет учитель, который не приемлет Толика волосы, но при этом всем достаточно положительно к нему относится - мы с ней беседовали на дне открытых дверей. Мы даже уточняли, не путает ли она нашего мальчика с другим, когда хвалит :lol: Нашу позицию насчет волос тоже излагали. Надеюсь, она к нам прислушалась :)В общем, пока вот так. Отсидели неделю дома, завтра выходим. Что там будет - посмотрим. Пока ясно одно: Толик в старую школу не хочет, стричься тоже не собирается.

#55 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 января 2013 - 13:34

Наташа, а как главный "конкурент-обидчик" объясняет свою позицию? А его родители?

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2013 - 17:07

С мальчиком не общались. Общались только с мамой. Папы там нет...Тань, ну а что еще ожидать, если мальчишку в хулиганы записали с 1-го класса? Чуть что - он крайний: понимаю, что как у моего было в старой школе - и где сам виноват, и где не участвовал...Посмотрим, пока остается только выжидать...

#57 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2013 - 17:07

Были вчера у завуча, беседовали насчет наших обидчиков. Завуч совершенно спокойно относится к Толика волосам, даже уважает за то, что он категорично не хочет стричься. Мы тоже объяснили позицию нашего ребенка, что ему надо как-то выделяться по жизни. Длинные волосы - и есть то самое проявление. С этим вопрос закрыт, как мне показалось. Беседовали с мамой основного обидчика. Пока ясно одно: Толик в старую школу не хочет, стричься тоже не собирается.

Хорошее дело сделали. Всех предупредили..а это самое главное.. Будут травмы..сами виноваты :lol: Эх...я бы на месте Толика..звезданула бы маЛчику в глаз.. :lol:

Наташа, а как главный "конкурент-обидчик" объясняет свою позицию? А его родители?

Вот мне тоже интересно..какая у них может быть ПОЗИЦИЯ ????!!!!! :mad: пип..пип..пип..

Сообщение отредактировал shusha: 27 января 2013 - 17:07

Я снова доверяю Путину !

#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2013 - 17:09

Шуш, я не так категорична, зная своего мальчика... Мой тоже донимать умеет на самом деле :)

#59 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2013 - 18:11

Позицию..позицию..конкурирующей фирмы?? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#60 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 января 2013 - 18:27

Шуш, я не так категорична, зная своего мальчика... Мой тоже донимать умеет на самом деле :)

Вот и встретились два "хулигана". Кто кого? :lol: Может, подружатся (на "радость" учителям и однокласникам) ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru