Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы у мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2013 - 20:45

Вот и посмотрим :)Та сторона говорит, что это именно наш мальчик провоцирует ту сторону :)Я просто хорошо знаю, как оно дома бывает :lol: У нас тоже, чуть что - ТОЛЯ-Я-Я!!! На 95% - действительно он. Но на оставшиеся 5% он возмущается, чего это так: чуть что - сразу Толя :lol:

#62 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2013 - 22:15

Та сторона говорит, что это именно наш мальчик провоцирует ту сторону :)

Аааааа...если так..то это совершенно меняет дело.. А Толя что на это говорит?
Я снова доверяю Путину !

#63 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 января 2013 - 22:51

Вот и посмотрим :) Та сторона говорит, что это именно наш мальчик провоцирует ту сторону :) Я просто хорошо знаю, как оно дома бывает :lol: У нас тоже, чуть что - ТОЛЯ-Я-Я!!! На 95% - действительно он. Но на оставшиеся 5% он возмущается, чего это так: чуть что - сразу Толя :lol:

А что сразу Толя? Наташа не верь, я раньше тоже на своего грешила, а теперь поняла, что мне легко комплекс вины навязать и учитель этим пользовалась. Я прямо как ото сна очнулась. Не верь, твой Толя не способен на плохое, он только чуть шаловливый :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2013 - 23:25

Мой шаловливый - не то слово))) Поэтому и дома, чуть что - сразу Толя :lol:Ессно, Толя мне говорит, что это не он - я даже не сомневаюсь, что он что-то другое скажет :lol:

#65 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 00:06

...Беседовали с мамой основного обидчика... Она тоже за своего стоит горой, мы за своего. Каждый из детей объясняет все со своей позиции. Думаю, реально - правда где-то посередине...

Наташа, если та мама в принципе адекватная и просто устала от постоянных жалоб на своего ребенка, вам с ней надо выработать "правильную позицию" и "вложить" ее детям в головы.

Позиция может быть, например, такой:

"Я понимаю, что все мы разные - тут важно поговорить с детьми о различиях, помочь им поставить себя на место другого.

Мне нравится в... (Саше, Диме, ...) ... (какие-то качества) - тут важно помочь ребенку найти эти положительные качества в другом и помочь понять, что положительные качества есть у всех.

У меня тоже есть хорошие качества: ..., ..., ... - тут важно помочь ребенку правильно найти положительные качества в себе и правильно их описать

Я считаю, что нужно уважать стремление человека к индивидуальности и самовыражению - тут важно помочь ребенку понять принцип "относись к окружающим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе".

Я, например, самовыражаюсь ... (таким образом). И это мое самовыражение не мешает окружающим. Поэтому мне хотелось бы, чтобы его уважали - тут важно показать ребенку разницу между самовыражением по принципу "делаю, что хочу, и ничего вокруг не вижу" и самовыражением, которое никому не мешает и никого не обижает.

Мне не нравится, когда ... (Саша, Дима, ...) ... (говорит мне что-то, поступает со мной определенным образом) - тут важно, чтобы ребенок выделил те неприятные действия обидчика, которые направлены именно против него, а не неприятные действия или факты вообще.

Я знаю, что и ... (Саше, Диме, ...) не нравится, когда я ... (делаю что-то, направленное против него) - тут важно не столько помочь ребенку понять, чем он "достает" одноклассника (скорее всего, он и сам это понимает), сколько помочь ребенку произнести это вслух.

Я считаю, что проблему наших отношений можно решить ... (таким-то образом) - тут надо помочь ребенку найти, осознать и произнести вслух мирный вариант развития событий; этот шаг - самый сложный.

Вообще-то все выше приведенное - это работа школьного психолога, у которого в арсенале подобных упражнений - "вагон с тележкой". Но можно и родителям попробовать. Заодно общий язык найдете. Для развития отношений между детьми это полезно.

Удачи!

#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 09:09

:flower: :flower: :flower: Психолог есть, работаем. Но ситуация пока не проясняется...Мой ж мальчик после общения с психологами прямо противоположное делает - он тоже со своим мнением, непременно пытается его применить к любой ситуации, даже если не прав.Вообще, судя по поведению дома, у него начинаются гормональные перестройки. Его откровенно начинает "колбасить" из стороны в сторону. Он сам с собой совладать не может. Мне стал хамить периодами... Меня вначале задевало подобное, т.к. старшему 13, и он такого не позволяет в мой адрес.Толику же даю проораться, пропсиховаться и высказаться. Затем прошу не подходить ко мне, т.к. мне обидно и больно. Несколько часов не общаемяс или общаемся сквозь зубы. Потом он в обязательном порядке подходит ко мне, т.к. ему реально стыдно за свое поведение. Обсуждаем. Далее у нас тихо-мирно до следующего эмоционального взрыва. А взрываться стал на пустом месте: даже шутки в штыки воспринимает любые, а уж замечание вообще невозможно сделать...

#67 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 10:22

Ну вот, если стыдно и извиняется, значит - не все так плохо!Думаю, что дома отношения наладятся, когда "перебесится" и перерастет.А в школе - либо dscnhfbdfnm отношения (что более предпочтительно), либо терпеть и не жаловаться (что трудно и может иметь непредсказуемые последствия).А вообще, насколько я понимаю, Толик и играет, и поет. Такие умения в любой компании ценятся. Может, к налаживанию отношений с этой стороны как-то подойти?

#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 12:55

А вообще, насколько я понимаю, Толик и играет, и поет. Такие умения в любой компании ценятся. Может, к налаживанию отношений с этой стороны как-то подойти?

Он должен был перед НГ сос тарой гитарой пойти в школу на "вечеринку", но у него был концерт именно в этот день. Как понимаете, Толя выбрал второе - тут даже вариантов не было :)

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 16:20

Толя сегодня пришел с большим опозданием домой.Объяснил, что его отозвал другой обидчик на разговор (там их несколько) и предложил перемирие :shok:Надеюсь, реально начинает все налаживаться...

#70 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 16:40

УРААА! :good2: Но руку "на пульсе" держать все же надо...

#71 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 16:43

Да безусловно, но я удивлена :shok:

#72 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2013 - 18:20

Ну, вот и хорошо..а чо удивлена ?..по всем фронтам работу провели..нормальные люди значит..поняли..любой конфликт нужно обговаривать..без этого ни куда..
Я снова доверяю Путину !

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 18:35

Шуш, это другой мальчик :) Что с тем - не знаю :)

#74 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2013 - 18:39

ГоспидЯ...сколько там мальчиков то??? :shok: :mad: Ты про одного говорила..а их там банда?? :shok:А может слухи уже дошли до всех??

Сообщение отредактировал shusha: 28 января 2013 - 18:40

Я снова доверяю Путину !

#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 19:18

5 мальчиков, 1 девочка))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru