Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие радости рукодельницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#31 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 октября 2011 - 19:23

А я бы такую фигнюшку штучку купила... :oi: Даже если очень редко помпончики делать... Ну люблю я всякие даже не очень нужные прибамбасики... :love: :love: :love:
А уж если вязать на заказ, как Оленька Чацкая - нужная весчь!

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:29

ИзображениеВера, такие хочешь? Насколько нужная вещь? Я никак не проникнусь идеей. :dnt:
На устройство для помпонов тоже поглядывала, но другой фирмы. Тоже решила, что мне не надо.

я тоже такие хотела ножницы :lol: и даже все еще хочу, правда у нас они тысячу не стоят, гораздо дешевле.
Посмотрела я на Севилин коврик и подумала -вот оно -кладбище недоиспользованных клубков и распущенных шапочек :flower: :lol: ии разноцветно выйдет и польза....задумалась о картонках...надо же две штуки а потом их раздвигать и перевязвать?

#33 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 октября 2011 - 19:29

вот Коврик детский-овечка.

Пасиб, друХ! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#34 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 октября 2011 - 19:50

Хочу кромочные (зигзаг которые), но за такие деньги(у нас они больше тыщи стоят) жаба меня придушит(и муж возможно тоже) =)

они вот прямо специальные такие или любые, который зигзагом режут подойдут? я деткам в подарок покупала ручки и много сменных лезвий для ножниц, режут и зигзагом, и воланом, и кубиками, и рубиками, штук шесть насадок :lol:

#35 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 октября 2011 - 21:12

они вот прямо специальные такие или любые, который зигзагом режут подойдут? я деткам в подарок покупала ручки и много сменных лезвий для ножниц, режут и зигзагом, и воланом, и кубиками, и рубиками, штук шесть насадок :lol:

Оля, я думаю, что со сменными лезвиями это для бумаги только ножнички - для скрапбукинга и т.п. У швейных заточка другая ИМХО

#36 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 21 октября 2011 - 21:36

Пасиб, друХ! :flower:

Классный, да? Мягкий, как Севилечка :love:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#37 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2011 - 21:39

дык... это...я не еврей, я - Хомяк!!!... :lol: :lol: :lol: У меня имеются зиг-заговые ножницы, еще с советских времен...неубиваемые... А вообще мои маааленькие радости скоро выживут нафик семью из дома... :lol: :lol: :lol: Я люблю хорошие спицы, хорошие крючки, хорошие пяльца и иголки...и их у меня много... Сейчас засматриваюсь на органайзер для мулине и все думаю - нужен ли мне станочек.... вышивательный...



#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2011 - 21:43

ИзображениеВера, такие хочешь? Насколько нужная вещь? Я никак не проникнусь идеей. :dnt:

У меня такие есть, очень нужная вещь, особенно если нет оверлока или зигзага на машинке, края не сыплются.

они вот прямо специальные такие или любые, который зигзагом режут подойдут?
я деткам в подарок покупала ручки и много сменных лезвий для ножниц, режут и зигзагом, и воланом, и кубиками, и рубиками, штук шесть насадок :lol:

Это ножницы для бумаги, для ткани помощнее надо -стальные. Еще проблема, что как и все ножницы со временем эти тоже тупятся , а найти того кто вам их наточит тоже не просто. Я как то из старых вещей шила на дачу пододеяльники в стиле пэчворк, вот тогда мне и пригодились эти ножнички -детали вырезала сразу ими. Кстати у нас они стоят не тыщу, а гораздо дешевле.

Ну девчонки :oi: я все же купила устройство для помпонов :P Завтра опробую, тем более что сегодня приходит со своей швейно-вышивально, а теперь уже и вязальной школы :lol: Михаил и приносит домой помпон :shok: Девчонки ладно я вяжу и у меня дома кое-какие запасы ниток есть, а что делади родители, которым было велено принести желтые шерстяные нитки на урок? :dnt: Неуж-то покупали на урок труда моток ниток? :( Вот просит он у меня вчера поздно вечером нитки, ладно у меня моток распущенных желтых ниток лежал, а то ведь пытался тоненькие новенькие шерстяные ниточки из под носа увести :lol: Сегодня делали цыпленка, мой только голову смог сделать, вот завтра будем туловище крутить, вот и обновим покупочку. :oi:

Кстати вчера нашла в интернете не менее интересные штучки - устройство для изготовления цветов и наперсток для вывязывания жаккардовых узоров. Заставила продавщицу записать в тетрадь заказов мой телефон и мои хотелки. Она жутко сопротивлялась, но против силы не попрешь :lol: Кстати она же сказала, что устройство для помпонов полгода ждали, Гамма плохо с клиентами работает, у них на сайте все есть, но в реале ничего :(
Может эти штучки у кого из вас есть? Особенно интересует наперсток.

Изображение

Изображение
Вчерашний снимок что-то не нашла, но устройство для цветов примерно такое.


А еще девочки может кто видел такие штучки для изготовления йо-йошек, вижу только в интернете, в реале у нас никогда не продавали, может у кого продают, я бы купила :oi:
Изображение

Изображение

Изображение

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 октября 2011 - 21:44


Лёкочка, у меня такой есть! :P Мне очччень нравится! Станочек у меня небольшой есть, но пока даже не опробованый :oi: - большие вышивки запланировала давно, но... что-то все мешает... :oi: :oi: :oi:

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2011 - 21:47


Странно ты еще думаешь? :shok: Я бы давно такое купила, а сколько органайзер такой стоит? И как ты до сих пор жива без станочка? :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2011 - 21:49

Не... Насть... такого не встречала...жаккарды не очень люблю... у меня терпеня не хватает эти нитки распутывать... бррррр....и приспособы что-то не впечатлили.... :oi: может просто потому, что у меня сейчас склонность к вышивке... проснулась... :oi: А в школу на труды нам тоже задавали нитки приносить, так я на род. собрании так и сказала - спецом, не покупайте, Маша принесет на весь класс... хватило всем... и еще осталось... :lol: :lol: :lol:

#42 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2011 - 21:51

Странно ты еще думаешь? :shok: Я бы давно такое купила, а сколько органайзер такой стоит? И как ты до сих пор жива без станочка? :lol:

Оргагайзер - 750, тока я к нему еще парочку наборчиков прикуплю... стопудово... а они по 1400... Станок от 1500 стОит, самый маленький...... вот и не знаю нужен или нет, т.к. я вышиваю на пяльцах, забравшись с ногами в кресло... и для меня важен ПРОЦЕСС!!!!

#43 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2011 - 21:54

Лёкочка, у меня такой есть! :P Мне очччень нравится! Станочек у меня небольшой есть, но пока даже не опробованый :oi: - большие вышивки запланировала давно, но... что-то все мешает... :oi: :oi: :oi:

Все, Ира, решила! Надо брать!!! таак... народ.... кто со мной в вышивальный магазин... в следующую встречу???? :lol: :lol: :lol:

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2011 - 21:58

А в школу на труды нам тоже задавали нитки приносить, так я на род. собрании так и сказала - спецом, не покупайте, Маша принесет на весь класс... хватило всем... и еще осталось... :lol: :lol: :lol:

Так я Мише тоже сегодня сказала, чтобы поделился с теми у кого ниток не будет, странно -принесли все :shok:

Оргагайзер - 750, тока я к нему еще парочку наборчиков прикуплю... стопудово... а они по 1400... Станок от 1500 стОит, самый маленький...... вот и не знаю нужен или нет, т.к. я вышиваю на пяльцах, забравшись с ногами в кресло... и для меня важен ПРОЦЕСС!!!!

Правильно прикупи и не парочку, а троечку :lol: На счет станка подумай, тут я не советчик, т.к. вышивать меня слава богу не тянет :lol: Девочки давайте показывайте, что у вас есть интересного с комментариями: хорошая ли вещь, нужная ли и свои ощущения от процесса. :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2011 - 22:01

Лёкочка, у меня такой есть! :P Мне очччень нравится! Станочек у меня небольшой есть, но пока даже не опробованый :oi: - большие вышивки запланировала давно, но... что-то все мешает... :oi: :oi: :oi:

У меня тоже есть масса неопробованных полезностей. Ирина, а покажите свой станочек, так интересно :oi:

Все, Ира, решила! Надо брать!!! таак... народ.... кто со мной в вышивальный магазин... в следующую встречу???? :lol: :lol: :lol:

Я бы с радостью :lol: Кстати в каком магазинчике закупаешься?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru