Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1006 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:36

Фотки не вижу, да потому что удалила. Надо было просто перенести в другую папку.

#1007 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:41

Фотки не вижу, да потому что удалила. Надо было просто перенести в другую папку.

ну так я и думала. Удалять в Яндекс Фотки ничего нельзя..... Так у меня в папке соответствующей и было все, "Кухня" называлась. Так ведь подумала, что там скоро будет много сотен фоток и удалила. Почистила. В других хостингах удалишь-не удалишь у себя - фотки будут в теме. А у Яндекса не так. Жаль.



#1008 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:06

Из облепихи я ни разу не встречала варенье. Протертости - да. Сок уваренный с сахаром - да, встречалось.

Но чтоб варенье..... Быть может, стоит и попробовать. Облепиха ягода сочная, сахара много пойдет. Сколько? Ну явно более одного килограмма на столько же ягод.

 

Да, сочная... надо будет попробовать. Спасибо! :flower:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1009 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:15

Еще раз фотка про сома. Ну реально вкусно, и жаль, что те фотки улетели. Конечно, это урок, что удалять нельзя - хоть и выставился в рецепте снимок, всё хранить, всё по папочкам, конечно.

 

0_2ba692_2a61ac15_XL.jpg


  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 5 другим это нравится

#1010 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:21

Какое красивое розовое мясо!  :licklips:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1011 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:24

Какое красивое розовое мясо!  :licklips:

Главное - очень нежное, ароматно-изысканное. Как говорится - первое впечатление обманчиво. Рыба на вид к аппетиту не располагает. Хитрый сом. Страшненький сом великолепен в запеченном виде.


  • Лео это нравится

#1012 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:37

Машенька, днем успела увидеть фото твоего чудесного сома.

Красота вкусная! :flower:  :flower: :flower:  

 

...по поводу исчезнувших фото.  

Пришли мне, пожалуйста, жалобы на сообщения, из которых исчезли фото, и в этих же жалобах - те фото, которые надо вернуть на место.

Если в рецепте было несколько фото, так и добавь их в жалобы - в порядке, в котором надо вставить.

Я тебе все отредактирую, и будет красота неземная. :obnim:  :flower:


  • Palma это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1013 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:26

Машенька, днем успела увидеть фото твоего чудесного сома.

Красота вкусная! :flower:  :flower: :flower:  

 

...по поводу исчезнувших фото.  

Пришли мне, пожалуйста, жалобы на сообщения, из которых исчезли фото, и в этих же жалобах - те фото, которые надо вернуть на место.

Если в рецепте было несколько фото, так и добавь их в жалобы - в порядке, в котором надо вставить.

Я тебе все отредактирую, и будет красота неземная. :obnim:  :flower:

Спасибо огромное Люлюше за восстановление фоторецептов сома и желе.

Всем, кто новичок на ЯндексФотки как и я  - надо учесть, что после выкладывания фото на форум, фото должны остаться в ЯндексФотки, неважно в каком альбоме, но остаться. Для удобства можно фото, которые использованы, поместить в другие альбомы и назвать соответствующе.


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#1014 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:38

Спасибо огромное Люлюше за восстановление фоторецептов сома и желе.

Всем, кто новичок на ЯндексФотки как и я  - надо учесть, что после выкладывания фото на форум, фото должны остаться в ЯндексФотки, неважно в каком альбоме, но остаться. Для удобства можно фото, которые использованы, поместить в другие альбомы и назвать соответствующе.

 

Машенька, всегда с огромным удовольствием.

Это тебе большое спасибо за замечательные рецепты! :flower:  :flower:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1015 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:15

Маша, сом аппетитный какой! Необычные у тебя рецепты, интересные.

Ещё хочу сказать по поводу Яндекс.фоток. Если вам не хочется, чтобы все глазели на ваши фото на хостинге, можно запоролить любой из ваших альбомов и никто не войдёт и ничего не увидит, и так- же можно в любое время открыть альбом для доступа.
  • Люлюша это нравится

#1016 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:18

Маша, сом аппетитный какой! Необычные у тебя рецепты, интересные.

Ещё хочу сказать по поводу Яндекс.фоток. Если вам не хочется, чтобы все глазели на ваши фото на хостинге, можно запоролить любой из ваших альбомов и никто не войдёт и ничего не увидит, и так- же можно в любое время открыть альбом для доступа.

Василисочка, вот первое что я и сделала - все запаролила, помня историю с комментами про фото  твоего кота. А еще постоянно вижу свои фотки, особенно настоек почему-то, среди всяких няшных кулинарных сайтов.

 

Спасибо за отзывы. Собираюсь печь печенье в память о бабушке, наше семейное....


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#1017 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:05

ПЕЧЕНЬЕ "В память о бабушке"

 

Детские впечатления - самые яркие.

Моя бабушка так часто пекла это печенье.  И до сих пор для меня это: не только восхитительный вкус домашней выпечки. Это эхо счастливого, очень счастливого детства. Символ добра, домашнего тепла и уюта. Память, когда прибежишь домой на полдник со двора, бросив самокат возле подъезда. И вот на столе печеньки с компотом! Всегда так было...Пока были бабушка и мама.

Сейчас пеку сама. Тот же запах, сливочно-сладкий, тот же вкус мягких изюминок. Бабушка словно рядом....

 

0_2c3da2_fd6c3b46_XL.jpg

 

Продукты

 

 - сметана 1,5 стакана

 - масло сливочное - 100г

 - яйцо - 1 шт

 - изюм - около стакана

 - мука  - чтоб замесить негустое эластичное тесто

 - соль, сахар по вкусу, 1/2 ч.л. соды

 

Пошаговка

 

 - Желательно, чтобы все продукты были комнатной температуры

 - Изюм промыть и залить горячей водой совсем ненадолго - 10 - 15 минут достаточно

- Яйцо растереть с сахаром и солью

 - Постепенно примешивать сметану

 - Масло растопить в жижку, но не кипятить. Дать ему немного остыть. Осторожно соединить со сметанно-яичной смесью

 - Добавить изюм

 - Просеянную муку осторожно добавлять, тщательно вымешивая. Не нужно перемешивать сильно, а также отхлопывать тесто - это ужесточит изделия. Соду вводим в муку в конце замеса

 - Тесто должно быть плотным, чтоб можно было формовать колбаски или шарики.

 - Можно дать отдохнуть тесту час или два в холодильнике, можно выпекать сразу. Такое тесто прекрасно морозится впрок. Потом остается только вынуть его, дождаться размягчения полного (часа через четыре) и далее выпекать

 - Мне нравится сначала замесить тесто, на сутки убрать в холодильник под плёнку или в кульке, а на следующий день испечь. так вкус будет более выраженным.

 

Самого приятного аппетита и хорошего настроения!

 

0_2c3da8_18e9b2e7_XL.jpg


  • Хельга, Nika7676, Наталек-01 и 7 другим это нравится

#1018 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:31

я очень радуюсь за тебя,Маша,что у тебя ест такая память.У меня тоже есть,как и рецепт "печенья бабушкиного","супа бабушкиного",и это не простые названия,а именно память о той поре,где все беды и невзгоды обязательно закончатся,как только попадешь домой....................Скоро будет 20 лет,как я сирота в этом плане.Мне до сих пор остро не хватает ее,я до сих пор с ней разговариваю и,когда совсем невмоготу бывает(к сожалению.не раз было) я могу в пустой комнате не просто беззвучно заплакать,а именно подвыть "бабууушкааа".
Я часто думаю,что могла бы сейчас купить ей все-все,что в бытовом плане она очень недополучена ( у них с дедушкой 6 детей было,нелегко растили в городе-на них смотрели как на .......не совсем адекватных) и как сейчас все поменялось,но........некому,увы.
Хотелось похвалить печеньки и порадоваться,а вместо этого грустная грусть накатила-память


  • Наталек-01, людик, Utkina и 7 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1019 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:56

Вика, спасибо. Я понимаю о чем ты, понимаю каждое слово, и то что ты написала, и что думала.....

Спасибо.

Да, счастливое детство - это счастье, которое всегда с тобой. Это всегда внутри, не портится и не теряется со временем. Это база, это фундамент, на котором потом строится жизнь, Это так здорово, это какой-то неиссякаемый поток, который в тебе.

Да, когда кажется порой, что нет сил, что все плохо. А вот вспомнишь, как с отцом в коробку из под сигарет гусениц мохнатых собирали, по грибы ходили.... И маму, как она принимала гостей, всегда безупречно ухоженная.....мудрая, красивая....И уже неприятности видятся другими, а порой даже и пустяками.


  • Алёнушка, mamba, Наталек-01 и 4 другим это нравится

#1020 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:47

Машенька, как хорошо, как тепло и светло ты написала о детских воспоминаниях, спасибо, большое спасибо!

И спасибо за чудесный рецепт! :flower: :flower:  :flower:  

 

...если можно, напишешь потом, сколько муки примерно в граммах или стаканах у тебя уходит на такие пропорции? Спасибо! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru