Перейти к содержимому


Фотография

Спорт с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:10

Наташ..как соревнования прошли ???

#32 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:13

Соревнования все откладывали из-за холодов. Но они все таки состоялись 12.02.2012 г.На соревнованиях нужно было сделать:На линию старта выходят три участника с собакой.1. представление (15 б)- рапорт - 5 б- показ зубной системы - 5 б- осмотр собаки - 5 б2. Рядовость - 10 бповороты на месте - 5 б.3. преодоление препятствий - 10 б (5+5)4. выдержка при отвлечении - 10 б5. отношение к наморднику - 5 б (проверяется на упражнении выдержка при отвлечении и змейка)6.Отношение к собакам, змейка - 10 б (оценивается в комплексе)7. Выдержки из движения при отвлечении , отношение к лакомству. 45 б.- Усадка из движения - 10 б- Укладка из движения - 10 б- Подзыв собаки - 10 б- Отношение к лакомству - 5 б- Отношение к отвлекающим факторам - 10 б8. Стойка собаки - 10 б9. Отношение к выстрелу - 10 бИтого 130 баллов.Мы набрали 128 баллов, чему очень удивились и перешли во второй этап, который будет 25.02.2012 г.Эксперт сказал что у меня была одна повторная команда "рядом" и на подзыве собаке мне за что то сняли.На самом деле было холодно, мы вышли на линию старта, после рапорта и осмотра собаки мы с Ежиком идем на выдержку и пока один участник показывает рядовость с преодолением препятствий, Ёж лежит, дрожит от холода, но лежит )))После мы идет и греемся (начинаем бегать и веселиться), потом идем на рядовость, и при том когда нужно идти медленно, я понимаю, что у собаки замерзли лапы, а до флажка еще идти и идти... вот тут и пришлось рявкнуть рядом )) и хромая на все четыре лапы мы дошли )))
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2012 - 08:35

Наташа, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Молодцы!!! :brav: :brav: :brav:

На линию старта выходят три участника с собакой.

а почему три ??? раньше по одному ходили...пока не пройдут, другого не запустят...это ж отвлекающияй момент..

Итого 130 баллов. Мы набрали 128 баллов, чему очень удивились и перешли во второй этап, который будет 25.02.2012 г. Эксперт сказал что у меня была одна повторная команда "рядом" и на подзыве собаке мне за что то сняли. На самом деле было холодно, мы вышли на линию старта, после рапорта и осмотра собаки мы с Ежиком идем на выдержку и пока один участник показывает рядовость с преодолением препятствий, Ёж лежит, дрожит от холода, но лежит ))) После мы идет и греемся (начинаем бегать и веселиться), потом идем на рядовость, и при том когда нужно идти медленно, я понимаю, что у собаки замерзли лапы, а до флажка еще идти и идти... вот тут и пришлось рявкнуть рядом )) и хромая на все четыре лапы мы дошли )))

Ёжа молодечик :brav: !!!в таких условиях отлично отработала.. да после щенков!!! большую сладкую косточку ей!!! И ты Наташ конечно умница!!! ;) :flower: :flower: А уж судьи :dnt: ..не могли что ли дать скидку на морозы ??? сами то наверное и чайком-кофейком согревались :( Наташ..вопросик...ты кликером не пользовалась ? по мне так без него лучше, все таки близкий контакт с собакой.. А тут много читала, и пишут что поразительные успехи в дрессировке... Хотелось бы услышать от знакомых..так ли это...или очередная раскрутка..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 февраля 2012 - 08:38


#34 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:13

Наташа, мои поздравления! Дальнейших удач и побед Вам! :flower: Оля, вы на щенка решились?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#35 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:13

По поводу кликера не использую, работаю на кусочек, но теоретически как с кликером работать знаю.У нас есть игра.Берут двоих человек, один дрессировщик, второй собака.Ведущий прячет предмет, либо загадывают какое либо действие, например, подойти к праздничному столу взять вино, налить в бокал и отдать.... зрителю...При правильном действии "собаки" "дрессировщик" хлопает в ладоши. Ну как то так, надеюсь понятно объяснила. Говорить нельзя, только направлять хлопками. Вот примерно так работают с кликером.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#36 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:19

а почему три ??? раньше по одному ходили...пока не пройдут, другого не запустят...это ж отвлекающияй момент..

Соревнования называются городская собака. Это не сдача ОКД. Они как раз и направлены на работу собаки при отвлечении. Второй этап будет вообще с ездой в общественном транспорте, остановке у магазина, проход через толпу людей.... У нас на первом этапе - лыжники ездили, в это время собаки стояли, мужик мимо проходил с огромной сумкой, тетенька мимо пробегала и мячик пинала :) Как бы жизненные ситуации
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#37 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:46

Сейчас напишу не порядок упражнений а как все должно происходить. Если это долго и нудно читать то вы мне скажите буду писать в упрощенной форме :)1. Представление - 15 б.а. Рапорт. Дрессировщики с собаками выходят на линию старта, собаки находятся на поводках, поводки провисают. Подходят к экспертной комиссии и по очереди сдают рапорт: «Господин, старший эксперт, участник соревнований под №….. с собакой породы…….. по кличке…….. к соревнованиям «Городская собака» готов». Далее работа по одному (как на выставке).б. Показывает прикус и зубы собаки.в. Ставит собаку в стойку. Собака должна спокойно давать себя осматривать постороннему человеку (ощупывать, гладить, у кобелей проверяется наличие семенников).2. Рядовость, повороты на месте. 10 + 5 б.3. Преодоление препятствий 5 + 5 б.Квадрат с углами АВСD, сторона квадрата 10м.В центре квадрата точка Е.На стороне СD стоит легкоатлетический барьерСторона АD разделена пополам точкой F - линию АВ - дресс с собакой идут шагом.- от точки В через точку С до точки D - бегом; на линии СD преодолеваем препятствие- в точке D поворот кругом- линию DС шагом, по пути преодолеваем препятствие- линию СВ медленным шагом- линию ВА шагом, в точке А - остановка.- повороты на месте (на право, на лево, кругом; по одному в каждую сторону)Подача команды разрешена на: начало движения, смену темпа, поворот, остановку, перед и после преодоления препятствия.Высота препятствий устанавливается в соответствии с размером и возрастом собаки.4. Выдержка при отвлечении.Отношении к наморднику.Дрессировщик № 3 одевает намордник, укладывает собаку на точке Е, сам отходит на точку F, поворачивается лицом к собаке и стоит там, пока дресс. № 1 выполняет упр. рядовость и повороты на месте. После чего возвращается к собаке, снимает ее с выдержки,снимает намордник, берет на поводок и уводит. Дресс №1 укладывает собаку на на точке Е, дресс № 2 идет выполнять упражнение рядовость. (Вот тут нам сделали поблажку, это упражнение было для нас первым, потому что мы были дрес. №3, мне разрешили взять собаку на руки и донести до точки Е, а потом подойти перевести в исходное положение и взять на руки и оттереть лапы)5. Отношение к собакам 10 б. Проверяется на упр. Змейка. Выполняется в движении и на месте (оценивается в комплексе). На этом навыке проверяется отношение к наморднику.Змейка в движении, начиная с направляющего, по команде управляющего эксперта.Между дресс-ми 1,5 м.По команде управ.эксперта дресс-ки начинают двигаться с собаками по прямой, собака в положении "рядом".По команде эксперта: " на змейку марш" дресс № 1 выполняет поворот кругом, обходит дресс №2 и №3 полукругом и встает в конце строя. Дресс -ки №1 и №2 в это время продолжают движение с собаками по прямой. Когда упражнение выполнят все три дрессировщика с собаками, по команде управляющего эксперта дрессировщики останавливаются, поворачиваются фронтально, укладывают собак из положения «рядом», и по очереди выполняют змейку. Между собаками дистанция 1,5 м.6. 7. Выдержки из движения при отвлечении , отношение к лакомству. 45 б.- Усадка из движения - 10 б- Укладка из движения - 10 б- Подзыв собаки - 10 б- Отношение к лакомству - 5 б- Отношение к отвлекающим факторам - 10 бРазметка поля.Дистанция между дресс-ми с собаками 6 м. По центральной линии между ними, по серпантину катается лыжник (бегает футболист, ходит чел с баулом, что ни будь одно)На линии, по которой работает дресс-к с собакой, по центру (линия протяженностью 5м) разбросано лакомство.По команде управ. эксп дресс-ки с собаками начинают движение по прямой. Выполняют усадку из движения, отходят от собак не менее 15 шагов. Останавливаются, поворачиваются кругом и по команде управляющего эксперта возвращаются к собакам. После чего продолжают движение с собаками по прямой, выполняют укладку из движения, отходят от собак не менее 15 шагов. Останавливаются, поворачиваются кругом и по команде управляющего эксперта подзывают собак. По первой команде дресс-ка собака должна подбежать и сесть перед/рядом с дресс-м.Дресс-ки самостоятельно переводят собаку в основное положение. Во время работы собака не должна отвлекаться на постороннии раздражители и корм.По согласованию с экспертом, допускается работа агрессивных собак в намордниках, оценка не снижается. Если собака теребит лакомство намордником более 5 сек, лакомство считается съеденным.8. Стойка собаки - 10 б9. Отношение к выстрелу - 10 бПо команде управ. эксп. Дресс-ки ставят собак, отходят от них на 10 м, останавливаются и выдержав 5 сек паузу поворачиваются к ним лицом. В этот момент, на расстоянии 15м от собак производится одиночный выстрел из стартового пистолета (взрывается маленькая петарда) После выдержки в 5сек, по команде эксперта дресс-ки возвращаются к собакам, берут их на поводок и уводят с поля.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#38 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:14

По поводу кликера не использую, работаю на кусочек, но теоретически как с кликером работать знаю. У нас есть игра. Берут двоих человек, один дрессировщик, второй собака. Ведущий прячет предмет, либо загадывают какое либо действие, например, подойти к праздничному столу взять вино, налить в бокал и отдать.... зрителю... При правильном действии "собаки" "дрессировщик" хлопает в ладоши. Ну как то так, надеюсь понятно объяснила. Говорить нельзя, только направлять хлопками. Вот примерно так работают с кликером.

Мы играли в такую на занятии. :lol: Блин, это ж сколько надо с собакой заниматься, чтобы она все это делала. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#39 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:53

Блин, это ж сколько надо с собакой заниматься, чтобы она все это делала. :shok:

Много :) А на самом деле тут все одинаково, научили ходить рядом, научили сидеть, лежать, стоять и все :) Мы занимаемся с 5-ти месяцев, два-три раза в неделю, просто у тебя направлено на то что бы собака социлизировалась и была управляема на прогулках, а у меня направлена на спорт :) Думаю и темка то создалась из-за того что я не имела возможности ходить на занятия :) тоскливо стало :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2012 - 21:57

Наташ...как прошел второй этап ?????

#41 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 03 марта 2012 - 23:57

Второй этап.Порядок упражнений1. Приветствие - 5 б.2. Отношение к лакомству предлагаемое посторонним – 5 б.3. Свободное состояние – 10 б.4. Подзыв из свободного состояния –5 б.5. Переход дороги - 5 б.6. Проход по улице – 10 б.7. Выдержка у магазина – 10 б.8. Отношение к толпе – 10 б.9. Переход дороги со светофором (3 дороги, оцениваются в комплексе) – 10 б10. Выдержка у ларька – 10 б.11. Поведение на остановке – 5 б.12. Проезд в транспорте – (5 + 10 + 5 б.)13. Общее впечатление - 10 бИтого - 115 б.Мы набрали 111 балов.Итоговая оценка - 239 балов.3 место :oi: Всего было 25 участников, во второй этап прошли 17 участников.

Сообщение отредактировал Natalika: 04 марта 2012 - 00:02

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#42 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 04 марта 2012 - 00:01

Кстати у меня 10 марта еще будут соревнования, командные. В команде три участника и каждый выполняет два упражнения.Рядовость, апортировку, подзыв место, комплекс, полоса препятствий, выдержки.Пока даже не знаю что будем делать, тренируемся
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2012 - 01:49

Наташ, поздравляю, 3 место - это здорово! :flower: Моя-то вообще балбеска, сегодня на Оккервиле уток гоняла, крыс откапывала, ворон преследовала, голубей доставала. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2012 - 14:48

Наташ, поздравляю :flower: !!! молодцы в Ежкой :good2: :brav: :brav: :brav: все таки сложная у вас программа... так много всего!!Что самое трудное было ???

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2012 - 14:48


#45 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 марта 2012 - 15:14

Молодец Ежка!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru