Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от насморка народными средствами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 Павлина

Павлина

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 26 апреля 2012 - 12:22

Вы знаете, Sonushka мой шеф астматик как то говорят «со стажем», уже более 20-ти лет и сколько я его помню всю жизнь у него баллончик в кармане был. А тут как то усекла что он как приступ начался таблетку глотнул и водой запил, поинтересовалась, оказалось что это и есть Сингуляр. Говорит, что уже более полугода принимает и все нормально, побочки нет, а эффект тот же что и от ингаляторов, зато гораздо удобнее. Потому как раньше баллончик вечно забывал то дома, то на работе. А тут купил две пачки таблеток, кинул и тут и там и в любой момент может пользоваться.

Сообщение отредактировал Павлина: 26 апреля 2012 - 12:23

Пусть кто-то ещё вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далёк от моей фигуры.

#17 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 апреля 2012 - 15:26

Я вот выше читала о том, что кому-то от насморка помогает полоскание соленой водой. Так вот, хочу присоединиться к вышенаписанному и сказать о том, что этот способ является одним из самых верных

#18 Игушка

Игушка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Инга

Отправлено 12 мая 2012 - 01:02

Я вот выше читала о том, что кому-то от насморка помогает полоскание соленой водой. Так вот, хочу присоединиться к вышенаписанному и сказать о том, что этот способ является одним из самых верных

И я к поклонникам его. Особенно, когда насомрк вот-вот начинается

#19 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 мая 2012 - 09:22

А еще очень хорошо прогревать куриным вареным яйцом, то есть когда оно еще горячее. Но не стоит забывать и о том, что яйцо должно быть завернуто в какую-нибудь салфетку, потому что нон горячее

Сообщение отредактировал olga-sergeeva: 24 мая 2012 - 09:22


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2012 - 13:29

А еще очень хорошо прогревать куриным вареным яйцом, то есть когда оно еще горячее. Но не стоит забывать и о том, что яйцо должно быть завернуто в какую-нибудь салфетку, потому что нон горячее

И прямой путь к гаймориту! А еще можно луком с чесноком закапать для увеличения эффекта и сжечь слизистую.

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 мая 2012 - 15:57

И прямой путь к гаймориту! А еще можно луком с чесноком закапать для увеличения эффекта и сжечь слизистую.

Может быть и хуже... :(

"...Прогревание является не безопасным видом самолечения, тем более в лицевой зоне... не раз встречались случаи, когда прогревание носа и околоносовых пазух проводилось самостоятельно пациентом не в безопасную фазу заболевания (когда имеется гнойное содержимое придаточных пазух носа с нарушенным естественным оттоком). Осложнения у таких пациентов от прогревания были плачевные, вплоть до летального исхода. Прогревание в лицевой зоне вызывает расширение кровеносных сосудов, которые гнойное содержимое несут прямиком в кровеносное русло близлежащих органов (глаз), мозговых оболочек (менингит). Поэтому настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту за консультацией..."

Не надо экспериментов. пожалуйста... :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 мая 2012 - 08:50

Говорю за себя, потому что мне реально это помогало и не раз. А вот на счет лука и чеснока вообще слова не писала, все знают, что слизистую это сжигает и, причем, очень конкретно

#23 Serenaa

Serenaa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 марта 2017 - 00:28

Лучшее народное средство, как ни странно,мне подсказал врач))) ДЫХАНИЕ СОЛЕНЫМ ВОЗДУХОМ! И эта процедура доступна не только на море, но и в соляных пещерах. Правда я уже отходила по галокомнатам свое и уже перешла на следующий уровень - купила домой галоингалятор ........ Заправляю простой солью и дышу, а в это время и книжечку могу почитать. если детям делаю ингаляции, то они в это время тоже читают, либо мультики смотрят. Удобная вещь. Брали в интернет-магазине...... . Если бы раньше узнала о существовании таких - много бы денег сберегла на абонементах в соляные пещеры)

Сообщение отредактировал nasa: 17 марта 2017 - 10:39
реклама


#24 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 марта 2017 - 10:35

Ради интереса зашла в ваш разрекламированный магазин. Мама дорогая! Цены космические! Лично я по совету наших девочек купила внуку недорогую соляную лампу. Великолепная вещь!


  • Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 марта 2017 - 10:39

Удалил. Спасибо Наташ.
  • leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2017 - 10:52

Лично я по совету наших девочек купила внуку недорогую соляную лампу. Великолепная вещь!

Наташ, расскажи про лампу..все присматриваюсь к ней



#27 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 марта 2017 - 11:12

Оля..чисто случайно наткнулась сегодня и кинула в закалдке-помнят,что здесь был разговор на эту тему..

по отношению к нашим ценам-уж оч дешево..у нас дешевле 20 евро нет. только выше..

и там еще плата для готовки есть- на гриле можно тоже..мясо запекать.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:45

  • Оле4ка и leonata это нравится

#28 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 марта 2017 - 12:25

Олечка, вещь действительно полезная. Эффект не сразу заметен, но он есть.

Илюшенька пошёл в садик, и началось - неделя в садике, неделя дома. Сплошные ОРВИ, насморк, кашель. А до этого вообще не болел. После того, как Танюша Макарона подлечилась в соляных пещерах и рассказала о замечательном эффекте такого лечения, кто-то из девочек (уже не помню, кто, но спасибо огромное) и посоветовал соляные лампы. Я купила. Сашенька стала включать внуку перед сном на пару часиков. И постепенно эффект появился. Болеть стал (Т-Т-Т) гораздо реже.

 

Сначала я сомневалась - на вид розовато-красноватая спрессованная соль. Боялась наличия химических добавок. Но Лена Мамба меня успокоила - они закупают такую соль своим лошадкам, те едят с удовольствием, да и для их здоровья хорошо. Все сомнения отпали.

 

Теперь про саму лампу. Я покупала её в Озоне. Цены, я сравнила, выше, чем в том магазинчике, про который сейчас написала Лариса- Emili . Но я в Озоне покупаю вещи уже 10 лет - нареканий нет.

 

Вот что пишут пр лампу и её полезные свойства.

Солевая лампа - это уникальный прибор, который  благотворно повлияет на организм и очистит воздух в помещении. Материал плафона лампы - натуральная каменная соль из Пакистана (самая древняя на планете). Внутри расположена обычная электрическая лампа мощностью 15 ватт. Будучи включённой, лампочка нагревает окружающий её кристалл, благодаря чему в помещении ощутимо увеличивается количество отрицательных ионов, благотворно влияющих на самочувствие и здоровье человека. Таким образом, солевая лампа является естественным ионизатором воздуха. Возраст соли - от 500 до 700 миллионов лет, и принадлежит она к так называемому Кембрийскому геологическому периоду. Эта соль имеет благородный красноватый оттенок и создаёт необычайно тёплое и нежное свечение.

 

Преимущества очищения воздуха каменной солью: облегчение головной боли при мигрени, повышение уровня серотонина в крови, уменьшение тяжести приступов астмы, укрепление иммунной системы и снижение уязвимости к простуде и гриппу.

 

Вот, как-то так. :) 
 


  • Оле4ка, HeLeNka, Sotofa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2017 - 13:17

Лариса, Наташа, спасибо, девочки!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

В какой то момент читала про лампы..А потом почему то засомневалась как Наташа...но в мыслях сидит..И мне  важно услышать от человека которого знаю. Скоро Тарусе идти в садик, инфекции неизбежны..Тем более что Таруся  быстро подхватывает всякую бяку :( ..Значит надо купить и уже начинать пользоваться.

У нас продают и на СП и в Медтехнике (магазин рядом)..но цены мало отличаются..В СП низкая цена, но со всеми накрутками выходит как если пойти и купить. Поэтому лучше пойду, в руках подержу и куплю и себе и доче. Формы и размеры разные. Наверно надо взять побольше. 

Еще раз спасибо, девочки!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa и leonata это нравится

#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2017 - 13:21

Оля..чисто случайно наткнулась сегодня и кинула в закалдке-помнят,что здесь был разговор на эту тему..

по отношению к нашим ценам-уж оч дешево..у нас дешевле 20 евро нет. только выше..

и там еще плата для готовки есть- на гриле можно тоже..мясо запекать.

как интересно!!! и сколько там всего... надо поконкретней посмотреть...Спасиб, Лариса! :flower:

а кстати...соль такую покупала в мельничке, розовую с чем -то...солила мясо на шашлыки..


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:45

  • leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru