Перейти к содержимому


Фотография

Направление в тубдиспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#106 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 октября 2012 - 20:01

Что нибудь антигистаминное- супрастин например, надо было конечно начинать за 2-3 дня и не корми ребенка сладким, цитрусовыми, медом, и особенно тем, на что аллергия может быть. Но если он у тебя не аллергичный, то должно пронести :lol: Кстати причиной нашей положительной Манту явились острицы, мы пролечились, манту отрицательная стала, но на учет нас все равно взяли :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#107 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2012 - 20:20

Зиртек в каплях советую... Но сама - забыла :(

#108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2012 - 07:51

Не далее как вчера спускаюсь в лифте и встречаю нашу участковую. Этот тот крайне редкий случай, когда я просто молюсь на нее, ибо более толкового участкового врача я еще ни разу не встречала.Рассказываю ей суть проблемы. Она тоже сильно удивляется и говорит, что нас в шею выгонят из тубдиспансера с таким направлением.Уточняю, что т.е. можно до февраля забить, а в школе медсестру посылать?Она подтвердила, т.к. манту прям сейчас нам никто повторно ставить не будет. А в феврале пойдем вместе с Димкой, сделаем там нормальное Манту и если все ок будет - будем свободны.В общем, примерно такой сценарий я и предполагала. Просто удивилась, зачем нас гонят в тубзик :dnt: Саша сказал, что не надо было хамить на согласии на прививку от гриппа :lol: У Димки ж медотвод до февраля абсолютно ото всех прививок, а нам тут пытались вкатать. Т.к. медсестра никогда не смотрит на медотводы, я так прямо и написала на согласии, что медотвод у них лежит.

#109 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 октября 2012 - 10:18

Наташа, а ты все правильно сделала, дети с медотводом у них отдельным списком выделены и на карточках отмечены. А если тебя нет к примеру в отъезде ты, что нет никакой гарантии, что насильно прививку не вкатят? :mad: Безобразие творится, я бы еще в школу зашла медсестре о себе напомнить. Мне медсестра школьная даже на сотовый звонит, когда ей не ясно что-то :) А у нас сегодня поход к фтизиатру. Буду подымать вопрос о снятии нас с учета. Забодала своими Манту, ребенок каждый раз в стрессе, в этот раз даже плакала. Ведь было ясно, что из-за остриц положительная реакция, лечились и из-за прихоти этой козы приходится общаться с потенциально опасными детьми, Очередь сегодня будет огроменная, т.к. сегодня день проверки Манту, но надо. Если получится пойдем пораньше, за полчаса до начала приема, все же народу чуть меньше будет, кстати зная кто я меня она без очереди не вызывает :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2012 - 13:20

Бедный ребенок :(А большая у вас?

#111 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 октября 2012 - 14:46

У нас только и было один раз папула 5 мм в марте и из-за этого взяли на учет. А так всегда отрицательно.Ну что сходила, врача нет, медсестра только сегодня вышла из отпуска, еле нашла наши анализы, проверила Манту и отпустила нас до марта, сказала только тогда с учета снимут. В марте опять по новой, кровь, моча, Манту, рентгенограммы, флюорография родителей. Вот отделаюсь от этого учета и если когда нибудь будет Манту положительная нафиг не соглашусь никогда на учет вставать :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#112 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2012 - 16:18

Вот отделаюсь от этого учета и если когда нибудь будет Манту положительная нафиг не соглашусь никогда на учет вставать :mad:

А реально можно? Не будет последствий для беспрепятственного посещения сада/школы?
Собственно, что Дима никаким туберкулезом не болеет - я даже не сомневалась, особенно имея у себя и мужа реакцию на Манту с детства.
Но вот у меня не было уверенности, что травля не начнется со стороны школы :(

#113 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 октября 2012 - 17:16

На счет травли не думала, но ведь причина положительной реакции выявлена, Если что, в следующий раз пойду к главному фтизиатру узнать, а зачем здорового ребенка брать на учет? Может у нее план? Вот у племянника была манту положительная, сразу сказали аллергия и ни на какой учет не брали, в садике же Манту переделали через какое-то время и все, а живут они в очень неблагоприятном районе, среди алкашей, бомжей и прочих, вот там то туберкулез процветает, а нас для чего, для плана?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#114 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2012 - 22:41

Если пропал рубец от БЦЖ - это сильно криминально??? :shok:

#115 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 ноября 2012 - 18:17

У кого пропал?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#116 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 ноября 2012 - 19:31

У Толи :( Хотя 100% был еще год-два назад...

#117 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 20:43

у меня вторая пропала которая в 16 лет была.....и ничего никто не приставал

#118 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 19 ноября 2012 - 07:16

Я вообще только недавно узнала, что БЦЖ в подростковом возрасте ставят. У меня только одна на руке есть, я и считала, что всегда одну БЦЖ и ставят.

#119 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:30

Мне одну при рождении ставили, но в двойной дозе по ошибке)))

#120 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2013 - 19:08

Поставили Жанне на одну руку Манту, на другую одновременно диаскин-тест. На одной руке все норм, а на другой гиперемия. Что делать кто знает? Так должно быть или нет? Спросить не кого, сама никогда с этим не сталкивалась. Точно на какую руку что поставили не знаю :oi: Я в шоке, неужели с учета не снимут?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru