Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 lissa

lissa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:21

Год назад сделали ремонт. Частично своими силами, частично спомощью частников. Типа сэкономили. В итоге и обои уже местами отклеились, и плинтуса, мягко говоря не идеальны :( Вообщем, надо переделывать. Т.е, продолжать, ибо ремонт всё равно нельзя окончить ;) Думали поручить дело ***.ru, так у них очереднь на месяц вперед. Может и подожем, а может у кого есть другие варианты?

Сообщение отредактировал Saechka: 29 мая 2011 - 19:21
реклама


#2 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:58

:dnt: Вариантов нет.Сами уже с августа в ремонте :shok: .Я уже замучилась.Все делаем сами.Правда основное делали весь август - стены красили, кухню всю полностью новую делали и мн.др.И не жили в этой квартире.Основное сделали и в конце августа переехали.Все с нуля поменять финансы не позволяют,пока окна,двери только покрасили.Думаю со временем по чуть-чуть ставить новые.Так вот уже 2 месяця живем в этой квартире и все доделываем,кажется ни конця ни края.Муж молодець ,все делает сам.Но достал уже...Как выходные так он весь в ремонте все сверлит,долбит...соседи уже "холодные" от нас.Я не могу в интернете спокойно посидеть,когда он дома.Так как все делает что-то,и со мной ругается,типа мне делать нечего и я все в инете торчу :lol: .Вобщем ремонт -это кошмар.Я никогда в этом не учавствовала,так как все без меня всегда происходило,пока я где-то отдыхала ,кто-то делал ремонт.А теперь самой пришлось принимать участие.Сначала с энтузиазмом...но теперь уже энтузиазма не осталось :dnt: :oi:

Прикрепленные изображения

  • 4312.jpg


#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:39

Мы почти 3 года строили дом.Основную работу делали строители.А внутренние уже муж сам.Но кафель в сауне и на первом этаже большую часть клали тоже строители.Плюемся.То что муж делал сам-в порядке.Ну то понятно-для себя делал.Когда клали строители-мужа в рейсе был.Я приезжала,проверяла,привозила материал строительный,какой нужен.Половину заставили перекладывать-на веранде была пустота под плиткой...в сауне стоки неправильные-вода вместо стока под полок накапливается..в мойке тоже самое..(это так и осталось,т.к. строители и телефон не берут теперь.)Мужья конечно разные-кто умеет делать,кто нет.Но лучше самого никто не сделает ремонт.Отдавать деньги и немалые,чтоб потом плеваться и вспоминать недобрым словом всегда.Лестницу тоже сделали-неправильно.когда подкопим денег-придется переделывать.(за нее отдали наличкой и не взяли никаких бумаг :cray: ,сами виноваты)веришь людям как себе...а все-таки нужно все подтверждать документально.

#4 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 02 ноября 2007 - 19:15

Сочувствую всем. :cray: Ремонт - это кошмар, знаю не по наслышке. В июне закончился годовалый ремонт квартиры с ломанием стен. Как я не сошла с ума за это время никто не знает. Муж делать свими руками ничего не умеет. Всем занималась сама, а он чуть проблема на работу: сама нанимала работников, сама их гоняла, спорила до хрипоты за цены, сама за дизайнеров переделывала планировки, потом когда, изготовив, ошибались с размерами, опять все перепланировала, сама выбирала материал, сама, сама, все сама.

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:08

Сочувствую всем. :cray: Ремонт - это кошмар, знаю не по наслышке. В июне закончился годовалый ремонт квартиры с ломанием стен. Как я не сошла с ума за это время никто не знает. Муж делать свими руками ничего не умеет. Всем занималась сама, а он чуть проблема на работу: сама нанимала работников, сама их гоняла, спорила до хрипоты за цены, сама за дизайнеров переделывала планировки, потом когда, изготовив, ошибались с размерами, опять все перепланировала, сама выбирала материал, сама, сама, все сама.

И как ты себя чувствуещ после всего этого?! :shok: У меня всем занимается муж,но я уже устала сама.Он то основную всю работу выполняет,а я уже от этих мелочей,раскладывания по местам и т.д. уже не могу.Мне кажется,что это никогда не кончится.А соседи :shok: :lol: .Они уже начинают говорить,что слишком долго мы все делаем.как долго?! Всего лишь в августе начали,а им уже долго :mad: .Вечером не стучи,в выходные не сверли...а когда тогда.Если только вечером и в выходные муж дома :dnt: .Вобщем пожаловалась.И полегчало ;)

#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:51

И как ты себя чувствуещ после всего этого?! :shok: У меня всем занимается муж,но я уже устала сама.Он то основную всю работу выполняет,а я уже от этих мелочей,раскладывания по местам и т.д. уже не могу.Мне кажется,что это никогда не кончится.А соседи :shok: :lol: .Они уже начинают говорить,что слишком долго мы все делаем.как долго?! Всего лишь в августе начали,а им уже долго :mad: .Вечером не стучи,в выходные не сверли...а когда тогда.Если только вечером и в выходные муж дома :dnt: .Вобщем пожаловалась.И полегчало ;)

Насчет соседей - это особое испытание: им во все нужно влезть, все критиковать, и грязно, и шумно, и плохо. все закончится. На нас даже писали жалобы туда куда ума хватило писать. :bad: Терпение, терпение, и еще раз терпение. А как я сбя чувствую? Ну, так как закончилось все в июне, уже отошла, наслаждаюсь красотой и чистотой. Но зато я теперь точно знаю хрупкому женскому плечу все по плечу (изв. за тафтологию) ;)

#7 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:19

Ну ты молодець ! Да ...мы женщины...и горящую избу...и коня на скоку :lol: ...что только не приходится выдерживать !Зато потом можно собой гордится ! :flower: :oi:

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:46

Девочки, а мне в этом повезло..муж и сын все делают сами..муж-строитель, сын вообще спец по евро-ремонтам...Вот квартира от свекра досталась в наследство - был пожар..сгорело все..остались тока стены...нужно было делать капитальный ремонт..все сделали за полгода ..я только помогала..

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:50

Ну ты молодець ! Да ...мы женщины...и горящую избу...и коня на скоку :lol: ...что только не приходится выдерживать !Зато потом можно собой гордится ! :flower: :oi:

Вспомнился стишок: "Есть женщины в русских селеньях... Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. А женина хочет иного: Красивое б платье надеть, Но кони все скачут и скачут, А избы горят, и горят..." :lol:

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:59

Насчет соседей - это особое испытание: им во все нужно влезть, все критиковать, и грязно, и шумно, и плохо. все закончится. На нас даже писали жалобы туда куда ума хватило писать.

Если не нарушать норм - тогда все нормально..и пошли они на фиг,эти соседи..Конечно трудно определиться со временем,то поздно, то выходные,то дети у соседей маленькие..Мы шли на такие уловки..если предстояла громкая работа с инструментами, заходили к соседям , предупреждали и указывали,что в такое-то время будут происходить "ремонтные работы" ,что согласовано с ДЭЗом и что мы имеем право "пошуметь"..как ни странно все соглашались и никаких жалоб не было..

#11 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:09

Если не нарушать норм - тогда все нормально..и пошли они на фиг,эти соседи..Конечно трудно определиться со временем,то поздно, то выходные,то дети у соседей маленькие..Мы шли на такие уловки..если предстояла громкая работа с инструментами, заходили к соседям , предупреждали и указывали,что в такое-то время будут происходить "ремонтные работы" ,что согласовано с ДЭЗом и что мы имеем право "пошуметь"..как ни странно все соглашались и никаких жалоб не было..

Уж поверьте и работали только в будние дни, и только в рабочее время, и с ДЭЗ и с ЖКХ все было согласовано. Но это никого из соседей не волновало

Сообщение отредактировал Лелек: 03 ноября 2007 - 23:10


#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:16

Уж поверьте и работали только в будние дни, и только в рабочее время, и с ДЭЗ и с ЖКХ все было согласовано. Но это никого из соседей не волновало

Да,блин..ох уж эти соседи..завидно что-ли... :mad: :mad: :mad: :mad: Вы имеете право и все тут!!! да пошли они на фиг..если не нарушаете- все равно запретить не могут....трудно ,конечно,но не обращайте внимания...вообщем ,это точно:терпение и еще раз терпение..

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:22

На нас даже писали жалобы туда куда ума хватило писать.

Лелек
А интересно- что из этого вышло? как реагировали?были какие-то препятствия свыше?отписки...бездействие ?

так как закончилось все в июне, уже отошла, наслаждаюсь красотой и чистотой

Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

#14 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:32

Так наши сначала радовались...какие мы трудолюбивые.дружные.Все сами.без рабочих.Муж все сам делает.я помогаю.Дети тоже с нами.До нас тут такие жили :mad: запустили квартиру...столько пришлось денег и сил приложить.Вот соседям было приятно,какие люди хорошие поселились. :lol: А теперь им надоело,что слишком долго все тянется.А по другому не получается.У нас еще терраса,так дети есть дети.кончно хочется пробежаться :lol: .а им по головам получается.мешает.Ну одно хорошо.что мы теперь на последнем этаже.и главное.что нам никто не мешает :lol: .Ну а так стараемся конечно в нормах все делать.После 21.00 не сверлим,не стучим.Ну ,а выходные...понятное дело ,что целый день возимся.Мне ведь и самой это надоело ! :shok: Так они еще на нервы действуют :mad: :mad: :mad: .Вот сегодня хорошо,муж вечером пошел на работу,так и я передохнуть могу возле компьютера ;) .Ато он возится,ну и я рядом с ним.Вот так бы он на кухне со мной тоже возился,когда я кушать готовлю...Что-то я от темы то отошла. :lol:

#15 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:32

Лелек
А интересно- что из этого вышло? как реагировали?были какие-то препятствия свыше?отписки...бездействие ?
Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

За поздравление Спасибо! ;)
А никак не реагировали, игнорировали :lol:
Все дело в том, что я работаю там, куда писали, и естественно, вместо препятствий, мне желали набираться терпения ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru