Перейти к содержимому


Фотография

Парогенератор (утюг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2014 - 15:15

Хотела про парагенератор почитать :lol: :flower:

да всё уже написали про него, пора тему про домработниц отрезать :lol:


  • shusha и Ann@mi это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#122 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2014 - 23:33

Shusha я окна мою микрофиброй. Просто влажной тряпкой снимаю грязь.Микрофиброй полирую  и все.Никакой химии.Иначе мы не чувствуем, но вдыхаем много,пока распыляем. У меня тоже 20 окон. С осени добавилась веранда- 3 окна -1.5 м высотой...2шт  по 3 м шириной...одно-5 метров.

Да да..с твоей подачи же..когда в дом переехали..я так и делаю .. :flower: ..все бы ничего..так после окончания стройки..а она закончилась зимой..пыли на окнах..сама понимаешь..если раньше..я раз в год мыла..больше не требовалось..то в этом году .. не только грязиа и окон прибавилось..у меня ж терраса вся стеклянная..с низу до крыши..три стены .. снаружи керхером приспособились..а вот внутри..еще кое где специальной шваброй достану..а выше..все..только с лестницы...и то..поелозить туда сюда..токо и получиться..как бы хуже не сделать  :lol: .. 

удочку забросила домашним..сказали..не царское это дело.. :lol:  :lol:  :lol:

ну, думаю уговорю.. :roll:

Полезное дело :good: А мне пока лениво :oi:

Да куда тебе..подождут окна..набирайся сил..  :rose:


Я снова доверяю Путину !

#123 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2014 - 23:58

Такой фронт работ уже в копеечку выйдет. Если наймешь, то потом расскажи ощущения. У меня две нелюбимые работы - глажка и пылесос. На глажку наняла тетеньку, а пылесос то ребенку, то мужу впихиваю. Как-то справляемся, в итоге )))))

Вот из-за того, что в копеечку -из-за этого-то и не нанимаю, как представлю сколько я должна отдать, когда сама способна все это сделать. Но жить вечно на износ не возможно, себя все же любить надо. Так как никто моего энтузиазма не ценит и за работу не считает. Если бы я не работала, то да, я бы все сама делала с удовольствием, тем более по системе флай леди все систематизировано и удобно. Но придешь с работы, потом еще дома пашешь и вместо отдыха опять что-то не любимое делать.....

 

А ты чем занимаешься в это время??

Ты довольна ее работой?

Просто вспомнилось..как одна знакомая взахлеб рассказывалаКАК здорово ей помогает нанятая помощница..Внимание! Они ВМЕСТЕ  разбирали  шкафы ..сортировалибелье..рваное, грязное, не по размеру, в починку, на выброс.. :shok:

В страшном сне не присниться..разбирать трусы с чужим человеком  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

 

Я как Сая. :hr: .даже представить не могу..что у меня по дому будет

ходить чужая тетка..и трогать мои вещи..

Кстати..тоже уже рассказывала...у соседки год была девочка..

приходила убираться..закончилось тем, что стала вилять задом 

перед мужем :lll: ..а потом вообще заявила хозяйке..чем она хуже ее??  :hr:

и попросила удвоить зарплату :shok: ..поругалась с мужем..в итоге..


  • Nata_li это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#124 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2014 - 00:50

Гладить белье бОльшее мучение, для меня. Мужу нужно гладить рубашки без стрелочек на рукавах, я не выношу это занятие, а 5 рубашек в неделю появляется, как бы я не относилась к ним.

Потом я учусь абстрагироваться и тренируюсь в терпимости. Невесток не будет, но когда вырастут дочки, то начнут дома все раскладывать, как им нравится. 

И вообще врачей, репетиторов, маникюрш мы в дом приглашаем и никого не коробит, что этот специалист не там поставил обувь или стул передвинул. Чем домработница хуже. Просто психологически надо относится к ней также, как к педиатру ))))

 

.....у нас обычно дом работницы работают когда  хозяив нет дома

Окна даааааа...муж на террасе подошел к окну..говорит..

я думаю ЧО у нас туман все время ???  :hr:

рукой провел...пыль  :shok:

е мое..румбик блин постарался ..

надо бы помыть..тихо сказал муж..

я сделала вид, что не слышала  :hr:  :lol:  :lol:  :lol:

На окна ...может и можно нанять..тем более..

у меня их ..мамадорогая  :shok:

А еду готовить  :shok:

На моей кухне??? 

Никогда!   :bodeful:

 

 

А остальное..творчество  :roll:


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 18:29

Изображение


#125 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2014 - 11:34

 

.....у нас обычно дом работницы работают когда  хозяив нет дома

Это вообще явно не наш случай :hr: 

Шушуня глянь это как раз то что тебе надо с твоим количеством и огромностью  окон

 Даже с небольшим кол-вом окон мне черненький нужен :lol: У меня хоть и 3 окна, но зато еще балкон, где створки не открываются и помыть невозможно никакими силами :hr:

#126 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2014 - 20:59

Наташ я так думаю ты эту "игрушку "возьмёшь на заметку,просмотришь ,найдёшь +сы и -сы .............и в скором будующем пробретёте

я с удовольствием читаю твои заметки насчёт приобритаемых вещей ,я же к сожалению загораюсь и часто мне не хватает терпения всё изучить :( :( :(

 

ИМХО,,,,,  не плохая весЧ ,особенно если считаться с личной занятностью и с невозможностью добраться


Изображение


#127 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 марта 2014 - 21:32

.....у нас обычно дом работницы работают когда  хозяив нет дома Шушуня глянь это как раз то что тебе надо с твоим количеством и огромностью  окон

О..Манчик . :idol: .. :love:  :love:  :love:я ж забыла, что хотела еще и этого робота  :hr:точно! на такую домработницу муж согласится..и я тоже  :good:  :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 25 марта 2014 - 21:32

Я снова доверяю Путину !

#128 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2014 - 10:27

Стремно как-то, он точно не отлепится? А то так с 10 этажа...жалко :lol:



#129 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2014 - 10:45

Я еще выше живу :lol:

#130 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2014 - 10:53

угу, Шуше то хорошо, отвалится, так хоть на свой участок и не высоко :lol:

 

Как всегда в утюгах про робота..


Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 марта 2014 - 10:53

  • shusha это нравится

#131 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 11:55

Что-то я смотрю, что даже от утюга много пара. Сложно представить, что будет твориться в квартире после глажки с парогенератором )))

 

 У меня тоже 20 окон.

Какие большие минусы у большой квартиры ))))

 

Вот из-за того, что в копеечку -из-за этого-то и не нанимаю, как представлю сколько я должна отдать, когда сама способна все это сделать. Но жить вечно на износ не возможно, себя все же любить надо. Так как никто моего энтузиазма не ценит и за работу не считает. Если бы я не работала, то да, я бы все сама делала с удовольствием, тем более по системе флай леди все систематизировано и удобно. Но придешь с работы, потом еще дома пашешь и вместо отдыха опять что-то не любимое делать.....

Настя, у меня муж был против домработницы, т.к. он не понимает, почему я устаю и от чего. И подружкам и родне я не говорила ничего, потому что это выглядит как блажь. Мы люди небогатые и тут такие запросы ))) В результате, я ее наняла и всё. Это же не ипотека - можно будет отказаться, если что-то не понравится. 

 

Переведи мужу всю домашнюю работу в деньги - начнет ценить тогда   :gl:  )))



#132 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2014 - 12:59

 

Что-то я смотрю, что даже от утюга много пара. Сложно представить, что будет твориться в квартире после глажки с парогенератором )))

 Я глажу в нашей комнате, где как раз окна и не плесневеют, в отличие от детской кухни, где я никогда и не гладила :slush:

#133 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 марта 2014 - 13:30

Я как-то не заметила проблемы пара. :dnt: Не больше, чем от простого утюга.


  • shusha и kika это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#134 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 марта 2014 - 16:23

Переведи мужу всю домашнюю работу в деньги - начнет ценить тогда   :gl:  )))

Он прекрасно все знает, но упрямство   и неумение пожалеть что-ли , ну и воспитание семейное рулят.


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#135 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 09:28

Девочки, сколько весит парогенератор, наполненный водой? Что-то ваши разговоры, что сломалась гладильная доска, поражают воображение ))))

 

Он прекрасно все знает, но упрямство   и неумение пожалеть что-ли , ну и воспитание семейное рулят.

Тогда поплачь. Скажи, что ты упрямая, не умеешь его пожалеть и не можешь умерить свои аристократические желания, которые совершенно не соответствуют вашему быту, воспитанию и привычкам. 

Скорее всего, он тебя начнет переубеждать и тогда вы придете к тому, что помощь по хозяйству - это не стыдно, а приятно :) Ну, может придется раз 20 на эту тему поговорить. Женщина перепрёт любого мужчину, при желании и умении ))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru