Перейти к содержимому


Фотография

Дело-то житейское!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#16 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:54

гыыыы, у меня кошки, попугаи и дети!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#17 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:36

Ээээ...самое большое количество кошков в доме было...1. ПЯТЬ - два взрослых морды и пять хвостов (до трех месяцев выдерживала)2. ЧЕТЫРЕ взрослых морды...Всегда дома стоял только один лоток и никаких проблем не было... все дружно ходили куда надо и носы не воротили... Только в первом случае, специально для мелких ставила второй... и то по причине, что высокие бортики "взрослого" лотка им было не осилить... Но и "мелкий" лоток долго не простоял, потому что дети дружною толпою все равно карабкались во "взрослый" - за родителями!!! Вот!

#18 Таtiana

Таtiana

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 февраля 2008 - 13:37

Всем привет, подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ваших Мурок началась первая течка. Моей уже 1 год и 1 месяц, но еще ничего не было

#19 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 01 февраля 2008 - 13:51

Всем привет, подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ваших Мурок началась первая течка. Моей уже 1 год и 1 месяц, но еще ничего не было

У моей Мотьки первая течка была в 9 месяцев. К годовалому ее возрасту мы уже котяток нянчили :lol: Насчет количества усатых-хвостатых. У меня их трое. Два котика и кошка-пенсионерка :lol: А лотков у них два, обходятся вполне нормально. Только успевай мыть :shok:

#20 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 01 февраля 2008 - 17:38

Алён, а чем моешь?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#21 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 01 февраля 2008 - 17:44

Средство для чистки унитазов, называется "Туалетный утенок" , чуть плеснуть в лоток и прополаскать водой. Запаха абсолютно нет.И что для меня самое главное, "утенок" без хлорки.

#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 01 февраля 2008 - 18:19

Пасиб, а то я всё доместосом мою, лоток очкую...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 02:55

Ё-моё! И часто вы моете лотки? Я за 10 мес. всего 2 раза :oi: :oi: :oi: . Но мы покупаем дорогой комкующийся наполнитель, запаха нет, комкуется хорошо... Добавляю только, а полностью меняла только вышеупомянутые 2 раза... Пробовали экономить и пару раз покупали подешевле (все те же 2 раза), но запах не держат практически, и после нашей радости в туалет не зайти было - :cray: глаза разъедало (пардон). Высыпала-мыла-засыпала снова дорогой. Решила больше не экономить (а так хотелось... :dnt: :oi: ). И что теперь мне делать?

#24 Таtiana

Таtiana

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:30

А я не покупаю никаких наполнителей для кошачьего туалета. Моя с детства была приучена ходить на газетку. А когда я ее принесла, естественно что я купила наполнитель, но он потом был весь у меня по квартире (у меня перс-шиншилла, и между подушечками у нее длинная шерсть). Поэтому опять перешли на привычное. Мою лоток два раза вдень и никакого запаха нет.

#25 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:50

привет. У меня кошка тоже ходит в наполнитель. НО запах, есть. :(то ли лоток маленький для нее, то ли не знаю в чем дело.. покупали разные наполнители. потом, в газетку не хочет потому что любит позашкрябывать все песочком. В унитаз тож не получилось... провалилась пару раз, да и вообще когда она у нас жила мы при ней унитаз ставили, т.е. она даже не понимает что я от нее хочу..А наполнитель закакивает с космической скоростью. И станет возле и мявчит.Типо Эй, меняйте мне... брезгливая у нас...А кто как приучал к унитазу ? подскажите секрет.

#26 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2008 - 21:17

У сестры мужа (бывшего, но дружим) живут два кота огромных. Ходят в один лоток по очереди. Правда, старший из котов еще и на улицу по ночам уходит (кастрированный!). И не воюют. Когда хозяева уезжают в отпуск, мне приходится с ними оставаться. Вполне тихо и чисто. В лоток кладется газетка. Потом газетка выбрасывается. А в наполнитель они ходить отказываются. Я промучалась в первый отпуск с ними, но приучить не смогла. Теперь спокойно меняю газетки.Кстати, очень хорошо отбивается кошачий аромат, если вымыть пол с уксусом.

Сообщение отредактировал Fraza: 08 марта 2008 - 21:18


#27 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 марта 2008 - 09:58

По поводу мытья лотка... эээ... так вот када наполнитель меняю - так и сполоснуть могу, но без всяких средств. Наполнитель использую древесный в гранулах - лучше всего запах держит и впитывает влагу... поэтому сам по себе лоток всегда сухой и чистый...Один минус древесного наполнителя - 1. пилорама вокруг лотка, 2. ну и по квартире разносяится... но вторую проблему решила - положила возле лотка коврик - он как опилкосборник оченно хорошо работает...По поводу течки - это вопрос всегда оченно индивидуальный... так же как половое созревание у девочек - у кого-то цикл уже в 12 лет начинается, а у кого-то и в 15 еще нет.Кошков было много, кошки были разные - первые течки и в 9 месяцев случались (вот Муха, котрая сейчас со мной, первый раз откричалась ... эээ ... дай бог памяти... да, около 9 месяцев и было), а была кошка так и до 1,5 лет молчала и не хотела ничего :-)

Сообщение отредактировал Нюська: 21 марта 2008 - 09:59


#28 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 22 марта 2008 - 15:02

Мурзилка!!!! А каким вы напонителем пользуетесь?Я покупаю Чистые лапки ,но меняю не как вы. Что же у вас за напонитель такой экономный?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#29 велеса

велеса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Зауралье
  • Имя: Алина

Отправлено 22 марта 2008 - 19:34

Наш кот ходит в лоток с решеткой и вообщем-то все довольны - ополоснул лоток и все дела. С детства приучили обходиться без газеты и наполнителя.А вот и онВеб_фото_004.jpg

#30 велеса

велеса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Зауралье
  • Имя: Алина

Отправлено 22 марта 2008 - 19:40

Kika, твоя аватарка- прямо вылитый наш Филька :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru