Перейти к содержимому


Фотография

Дело-то житейское!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#31 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 25 марта 2008 - 13:00

По поводу мытья лотка... эээ... так вот када наполнитель меняю - так и сполоснуть могу, но без всяких средств. Наполнитель использую древесный в гранулах - лучше всего запах держит и впитывает влагу... поэтому сам по себе лоток всегда сухой и чистый... Один минус древесного наполнителя - 1. пилорама вокруг лотка, 2. ну и по квартире разносяится... но вторую проблему решила - положила возле лотка коврик - он как опилкосборник оченно хорошо работает...

на счет этого наполнителя, Моя в древесные гранулы Категорически отказалась ходить. Демонстративно брезгливо с него выпрыгивала, трясла лапками и ссала в совок стоящий рядом. А когда получала по ж...е. ТО стояла возле лотка и выла. А ночью когда срать приспичило так жалобно плакала, что муж не выдержал, встал, упросил сходить на тот, и за нее еще загреб кучку. На следующий день она не гадила вообще все ждала пока с работы приду и принесу нормальный наполнитель. И тот не успела выкинуть она в пустой лоток, нагадила от радости. :)) А мне так его на рынке разрекламировали.. Вот такая история. Чем он ей не понравился не понятно.

#32 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 марта 2008 - 18:21

Читаю, удивляюсь - сколько разных кошек, столько разных вкусов. Моей подавай только "Чистые лапки" и, исключительно, древесный. Комкующиеся не признает не под каким видом. Но, в принципе, я довольна - запаха нет, хотя согласна - "пилорама отдыхает". У меня возник вопрос - если кто-нибудь сталкивался с тем, что у кошек появляются проплешины на шее, на задних лапках "на пяточках". Что это такое? Кошка домашняя, контактов не имеет с улицей, летом только на дачу выезжает. Возможно, сухой корм?

#33 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 25 марта 2008 - 18:45

У меня возник вопрос - если кто-нибудь сталкивался с тем, что у кошек появляются проплешины на шее, на задних лапках "на пяточках". Что это такое? Кошка домашняя, контактов не имеет с улицей, летом только на дачу выезжает. Возможно, сухой корм?

Может быть и лишай. Даже у домашних кошек, улицы не видевших. А твоя и на даче бывает. А может быть и нехватка витаминов. Внимательно посмотри на эти проплешины - если на них есть какое то шелушение - то стоит показать кицю ветеринару. :)

#34 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 25 марта 2008 - 19:16

ЕленаОбязательно покажи ветеринару.А сухой корм моя например вообще ничего из кошачей еды не признает, Только консервы, сардины. Из покупного, И Слава Богу думаем, потому что от их реакции у животных много наслышаны, даже что животные погибают.Рекомендую менять рацион. Только то что едите сами и давайте ей. А! Мы еще покупаем кашку для полугодичных деток, там типа витамины. Смешуем с горячим молоком, лопает за уши не оттащишь. И желудок лучше функционирует.

#35 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 марта 2008 - 19:57

Моя в древесные гранулы Категорически отказалась ходить. Демонстративно брезгливо с него выпрыгивала, трясла лапками и ссала в совок стоящий рядом. А когда получала по ж...е. ТО стояла возле лотка и выла. А ночью когда срать приспичило так жалобно плакала, что муж не выдержал, встал, упросил сходить на тот, и за нее еще загреб кучку. На следующий день она не гадила вообще все ждала пока с работы приду и принесу нормальный наполнитель. И тот не успела выкинуть она в пустой лоток, нагадила от радости.

вот, блин, ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ!))))))))
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#36 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 22:35

на счет этого наполнителя, Моя в древесные гранулы Категорически отказалась ходить. Демонстративно брезгливо с него выпрыгивала, трясла лапками и ссала в совок стоящий рядом. А когда получала по ж...е. ТО стояла возле лотка и выла. А ночью когда срать приспичило так жалобно плакала, что муж не выдержал, встал, упросил сходить на тот, и за нее еще загреб кучку. На следующий день она не гадила вообще все ждала пока с работы приду и принесу нормальный наполнитель. И тот не успела выкинуть она в пустой лоток, нагадила от радости. :)) А мне так его на рынке разрекламировали.. Вот такая история. Чем он ей не понравился не понятно.

Ну... у мурлык тож в голове свои извилины имеются... и свои пристрастия... только.. не надо за что-то по ж..е... это не поможет!!! низззя на них руку поднимать и кричать/ругаться бесполезно. Впервом случае, они просто покастничать в отместку начинают, а во втором - банально не поймут... Я своих воспитывала шипением (да!да!да!) и водой (игрушка такая детская есть - водяной пистолет) :)

#37 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 22:38

У меня возник вопрос - если кто-нибудь сталкивался с тем, что у кошек появляются проплешины на шее, на задних лапках "на пяточках". Что это такое? Кошка домашняя, контактов не имеет с улицей, летом только на дачу выезжает. Возможно, сухой корм?

Может и корм... чем кормишь? а может и зараза все-таки какая. Независимо от того, что кошка не бывает на улице - контакт с улицей она все равно имеет, потому что контактирует с хозяином. А хозяин может принести какую угодно заразу, на одежде, обуви, на руках... я так однажды своим уже принесла :(

#38 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 26 марта 2008 - 11:23

Ну... у мурлык тож в голове свои извилины имеются... и свои пристрастия... только.. не надо за что-то по ж..е... это не поможет!!! низззя на них руку поднимать и кричать/ругаться бесполезно. Впервом случае, они просто покастничать в отместку начинают, а во втором - банально не поймут... Я своих воспитывала шипением (да!да!да!) и водой (игрушка такая детская есть - водяной пистолет) :)

так по ж...е - это ж так.. ну легонько в целях профилактики, Я сама против поднятия руки на животное. И понимаю что на то оно и животное и будет шкодить, но она и так понимает. бывает ругаешь её уши прижмет, трясош указательным пальцем перед мордой, голос твердый, они же все чувствуют, а потом она расслабляется и так на мою руку лапу кладет, типа: ладно,ладно поняла, не шуми. Мне кажется она все понимает. Даже когда просто спокойно говориш ей что-то. А вот метод шипение и вода Это интересно! Попробуем дома. боюсь что ,наверно, уже не подействует, но попробовать стоит.

#39 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 26 марта 2008 - 12:51

Может и корм... чем кормишь? а может и зараза все-таки какая. Независимо от того, что кошка не бывает на улице - контакт с улицей она все равно имеет, потому что контактирует с хозяином. А хозяин может принести какую угодно заразу, на одежде, обуви, на руках... я так однажды своим уже принесла :(

С кормежкой у нас всегда проблемы были. Кроме сухого корма ничего есть не хочет (голодовку объявляет). Все, что я для нее сделала, так это перевела ее на профессиональный корм. А проплешины эти у нас не первый раз. Зарастут и опять, в основном все это появляется зимой и весной. Не хватка витаминов? Надо до врача всетаки дойти, но как подумаю, что она орать будет как резанная, никуда идти не хочется

Сообщение отредактировал celen@: 26 марта 2008 - 12:53


#40 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:25

:( Простите за :offtopic: , но просто не знала где написать. У моей мамы вчера погибла кошка, которая прожила с ними 11 лет. В воскресенье ей вдруг стало плохо и у неё открылось небольшое кровотечение. Повели к ветеринару, сделали уколы. Он сказал, что наверное кровотечение из матки и назначил на понедельник операцию. Вчера пошли думали, что сделают операцию и все будет хорошо, а у неё оказался рак мочевого пузыря и ни какой надежды на выздоровление. Пришлось её усыпить. Очень тяжело ещё и потому, что я помогала врачу и видела всю операцию своими глазами. Второй день не могу прийти в себя, хотя она и не жила со мной, но все равно знаю, что её нет и очень не хватает.

#41 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:31

Какой ужас...... Бедная Нино и мама, напереживались, а тут еще и такое....
Очень жалко :cray:

Я бы не смогла, честно, присутствовать при операции.....

#42 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:41

Я бы не смогла, честно, присутствовать при операции.....

Просто так получилось, что нужно было помогать. Вообще то я очень спокойно отношусь к таким вещам, но тут просто на меня очень подействовало то, что её пришлось усыпить.

Сообщение отредактировал Нино: 08 апреля 2008 - 16:42


#43 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 08 апреля 2008 - 17:32

Нази, ужас какой! я и не знала, что с кошками такое бывает...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#44 D@kota (гость)

D@kota (гость)
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2008 - 07:14

:( Простите за :offtopic: , но просто не знала где написать. У моей мамы вчера погибла кошка, которая прожила с ними 11 лет. В воскресенье ей вдруг стало плохо и у неё открылось небольшое кровотечение. Повели к ветеринару, сделали уколы. Он сказал, что наверное кровотечение из матки и назначил на понедельник операцию. Вчера пошли думали, что сделают операцию и все будет хорошо, а у неё оказался рак мочевого пузыря и ни какой надежды на выздоровление. Пришлось её усыпить. Очень тяжело ещё и потому, что я помогала врачу и видела всю операцию своими глазами. Второй день не могу прийти в себя, хотя она и не жила со мной, но все равно знаю, что её нет и очень не хватает.

Соболезную

#45 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 09 апреля 2008 - 10:52

присоединяюсь к соболезнованию, Нино для кошки так лучше, чем если бы умирала потихоньку.
да что тут говорить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru