Перейти к содержимому


Фотография

Дело-то житейское!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#76 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 июля 2009 - 06:41

Вот наша маленькая дурочка Масяня-своя вода её не устраивает,так она из собачей миски пьет,
заодно еще и помоет там лапы....
Изображение

10 дней назад это чудо убежало из квартиры,искали её искали нет нигде,
ну вот уже смирились что пропала навсегда,а тут вчера сын приносит её,сидела возле подъезда... :shok:
ну помыли накормили,спать положили,а сегодня утречком эта прелесть мне на ковер нагадила в зале!!!
Чего делать с ней? думаю что теперь постоянно будет туда ходить....
главное дело где кормушка стоит не забыла,а куда в туалет ходить не помнит!!!!

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 16 июля 2009 - 06:41


#77 Irinkka

Irinkka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Подольск, М.О.
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2009 - 10:51

А чего с этим бедолагой случилось?

Да ничего просто постригли машинкой, а то шерсть по всей квартире и колтуны его замучили. Эта фотка где побрит сделана в апреле, а сейчас он уже оброс прямо как плюшевый стал.

#78 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 июля 2009 - 10:55

Замыла ковер,и положила самый шуршащий целофановый пакет на это место,где тут читала что кошки не любят такие поверхности,ну вот и эта прелесть сходила на горшок!!!я её похвалила,погладила,надеюсь что не будет портить мне ковры

#79 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 июля 2009 - 06:50

Ага,размечталась!!!В пять утра эта засранка,на этот самый шуршащий пакет и надела кучку!!!!Еще в ведро в ванной пописала, а утром на горшок сходила...Вот что это такое?Вредничает или просто глупая?

#80 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 июля 2009 - 08:51

Лен, не знаю как твоя, а у меня был как-то кот, который просто обожал все это шуршащие пакеты, ничего нельзя было оставить, тут же наделает лужу :mad: мне кажется она жениться хочет, вот и бесится, моя кыса иногда делает лужу на коврике перед входной дверью или в ванной. Попробуй капельки успокаивающие дать или в горшок наполнитель насыпать или может разонравился тот, который сейчас, может поменять на другой. Говорят есть средство для туалета, привлекающие кошек, чтоб именно туда ходили, спроси в зоомагазине. Удачи и привет киске ;)

Сообщение отредактировал Маргарита38: 17 июля 2009 - 08:53


#81 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 июля 2009 - 09:48

Ну жОниться наверное еще рано, ей 4 месяца всего?Не знаю чего ей нравится,может забыла за время своего мациона куда в туалет ходить...И ведь не уследишь,на месте преступления не поймать,делает дела когда нет никого рядом,какашка!!!!Щас пойду в магаз может чего посоветуют там, а то ковер жалко очень

#82 ElenaVal (гость) (гость)

ElenaVal (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июля 2009 - 11:50

Ну жОниться наверное еще рано, ей 4 месяца всего? Не знаю чего ей нравится,может забыла за время своего мациона куда в туалет ходить... И ведь не уследишь,на месте преступления не поймать,делает дела когда нет никого рядом,какашка!!!! Щас пойду в магаз может чего посоветуют там, а то ковер жалко очень

Котенок испытала сильный стресс, когда потерялась. Маленькая еще и вдруг очутиться на улице, одной, непривыкшей к таким оборотам. Могла и подцепить какую заразу во время своих плутаний, вот и писает. Кошки так иногда сигнализируют если у них что-то болит. Сходите к ветеринару, сделайте все необходимые прививки. Обязательно надо проглистонить и сделать обработку от блох, т.к. блохи всегда сопрождают глистов. Попоробуйте поставить на том месте, где писает миски с едой. Кошка не будет гадить там, где есть. А еще можно положить корочки лимона, т.к. кошки плохо переносят запах цитрусовых. Только не надо корки вместе с мисками класть :) Только не ругайте и не бейте ее, когда писается, она от страха вообще зассытся. А вот похвалили - правильно сделали. А еще попробуйте поменять наполнитель в лотке, может именно он ее не устраивает вот и ищет места получше....

#83 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 08:59

А у нас сегодня кошка принесла вчера котят.... У младшей вчера был день рождения-утром сегодня старшая доча будит-а у нас котята..она только вчер ей гнездышко сделала..кошка как будто этого иждала..сама трехцветная.. и котята3- всех трех цветов :lol: ,рыжий..серополосатый и белый с черными пятнышками.То то она ночью ко мне скреблась..я встала дверь закрыла,чтб возле меня не мурлыкала(тогда спать не могу).Она у нас шумная-по лестнице поднимается-не поймешь иногда,кошка или дети. В сентябре год только ей будет..

#84 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 ноября 2009 - 13:02

Вот, присоединяюсь к вопросам кошачьих любителей. Как котенка приучить к месту, подстилке? У нас котенок 3 дня живет, 3-х месячный, взят от мамы. И постоянно лезет в постель. И придавить боимся, и спать мешает, играть лезет, и конечно, гигиена еще та... Расскажите, как приучали своих котяток...

#85 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:35

Как котенка приучить к месту, подстилке?

Ну, у меня не получилось. У нас когда кошка появилась, я тоже выступала, что "на кровати она спать не будет!!!" :lol: Прошло 7 лет, эта паразитка :love: спит только у меня под боком или на ногах. :lol: Так теперь я без нее уснуть не могу. :dnt: Кошка, сейчас не гуляет, только в квартире, а раньше мы жили в частном доме, после каждой гулянки лапы мыли и раз в неделю - ванна.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#86 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 ноября 2009 - 05:21

а пробовали приучать? как?

#87 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:20

Мы не пытались приучать спать в определенном месте, я пыталась приучить НЕ спать в кровати. А вообще, по-моему кошку очень сложно приучить спать в одном месте, моя весь день курсирует, то на кровати спит, то на подоконнике, то в кухне на диване или вообще в шкафу. А приучить к подстилке - это ж не собака, никогда не догадаешься, что ей не понравится, не будет спать и все. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#88 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:53

вот. котячье дитятко немного подросло и теперь у нее определились места для сна: где-то на краю нашей кровати (под бок не лезет, потому что я часто ворочаюсь во сне), на коленях у меня (это вечером подремать), а еще на узеньком таком пространстве между краем стола и клавиатурой компа, положив голову на руку тому, кто сидит за компом. И ничего, что пушистая тушка все время норовит завалиться прямо на клавиатуру, или рискует не удержаться на краю стола и рухнуть вниз. Но здесь она и мурчит громче и сладко почмокивает во сне.

#89 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:32

Интересно, моя тоже очень любит спать на руках именно когда за компьютером сидишь. Неудобно ей, на расслабиться, но все равно отчаянно пытается спать. :love:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#90 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:26

Кошки спят на местах плохой энергии для человека, так что если кошка спит рядом вроде как гонять ее не надо. Моя спала в основном со мной, под утро к маме -ее проще разбудить, и если мама не вставала по будильнику, то она ее по щекам лапой хлопала, чтобы хозяйка на работу не проспала.Летом жила в деревне, по деревенским законам, в окошко ходила, возвращалась вылизывалась, потом только на кровать, всего пару раз наставления прочитали. Вообще бывают либо очень умные либо патологические дурочки, тут воспитанием мало что можно изменить.. По возвращении в квартиру как то сразу вспоминала где туалет, где кухня. Шалить и вредничать стала годам к 7..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru