Перейти к содержимому


Фотография

Глостеры. Ватерслайгеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#16 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2012 - 14:56

Спасибо :flower: Так кажется я начинаю разбираться. Значит певчие, декоративные и цветные - это совсем разные вещи. Да, пожалуй моя душа лежит к декоративным :)

Абсолютно точно, так канарейки и делятся- певчие, позитурные и цветные. В этих трех группах идет своя градация птиц.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#17 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:15

Ну какая же красота (ттт)!!!! Поздравляю, Леш :flower: :flower: :flower: Как малыш переезд перенес?

#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:18

Ну какая же красота (ттт)!!!! Поздравляю, Леш :flower: :flower: :flower: Как малыш переезд перенес?

Оль, приветик. Спасибо! Немного тяжеловато. Двое суток все таки для малыша не так просто. Но вроде нормализуется. Купалка постоянно висит, плещется. Набросился на минералку (кальций).

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:10

Вот можно послушать очень старую запись на пластинке. Кенар выучил речь человека!   БИТАЯ ССЫЛКА

А мне очень понравилось аудио с говорящим и поющим кенаром, которое Вы недавно выложили. Никогда бы не подумала, что такое бывает. Как он там пел интересно "Вот какие птички, пири-пири" :lol: :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:32


#20 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:47

А мне очень понравилось аудио с говорящим и поющим кенаром, которое Вы недавно выложили. Никогда бы не подумала, что такое бывает. Как он там пел интересно "Вот какие птички, пири-пири" :lol: :lol: :lol: :lol:

В мае 1965 года ленинградская любительница птиц Ирина Георгиевна Двужильная купила в зоомагазине двух молодых канареек, самца и самку. Вскоре после водворения на новом месте, самец, получивший имя Пинчик, начал потихоньку щебетать, издавая еще мало мелодичные звуки птенцового «ворчания». Щебетал он усердно, подолгу, как это делают обычно все самцы в возрасте 2-3 месяцев. Самка, которую назвали Брики, помалкивала. В сентябре того же года Пинчик вдруг повторил за своей хозяйкой: «Тю-тю-тю, тюить-тюить». Еще через несколько дней он совершенно ясно произнес: «Пинчи». Но каково же было изумление всей семьи Двужильных, когда однажды утром они услышали целую фразу, произнесенную тоненьким и тихим голоском, но абсолютно четко: «Вот какие эти птички, миленькие птички». Спустя несколько дней репертуар этого удивительного имитатора пополнился словами «Брики» и «чудненькие птички». С двумя сыновьями Пинчика - желтым и зеленым - Ирина Георгиевна занималась так же, как в свое время с их отцом. Но результат был не столь удачен. (Е.В.Лукина ). "ПЕВЧИЕ, ЦВЕТНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ КАНАРЕЙКИ"

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:31

Леш, я в :shok:Но угадала :dance: Слуш, а почему именно они? А почему так издалека? Ну расскажи - интересно ж :flower:

#22 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:39

Я уже весь интернет перекопала, но такого красавца больше не увидела :love:

#23 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:50

Алексей, поздавляем еще раз с долгожданым птинцом :flower: :flower: :flower: Впервый раз вижу такого птенчика :love:

#24 dennis

dennis

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Денис

Отправлено 03 декабря 2012 - 00:34

Мои поздравления :flower: Хороший паренек :)
Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса…

#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2012 - 05:02

Леш, я в :shok: Но угадала :dance: Слуш, а почему именно они? А почему так издалека? Ну расскажи - интересно ж :flower:

Наташ, обязательно расскажу, целая темка будет о декоративных канарейках.

Я уже весь интернет перекопала, но такого красавца больше не увидела :love:

Спасибо!!! Он действительно хорош. Сделаю фото бокс для сьемки кенара, будет касатик еще краше!

Алексей, поздавляем еще раз с долгожданым птинцом :flower: :flower: :flower: Впервый раз вижу такого птенчика :love:

Спасибо огромное.

Мои поздравления :flower: Хороший паренек :)

Денис, спасибо!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 antipenko.svetik

antipenko.svetik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Город:г. Н-Северский, Черниговская обл.
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 декабря 2012 - 09:56

Присоединяюсь ко все поздравлениям! пускай растет здоровенький. И конечно же хочется по-больше информации и новостей. :flower: :flower: :flower:

#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 декабря 2012 - 11:03

Алексей, поздравлю! У тебя удивительный талант - притягивать все эстетически прекрасное и этически стремящееся к совершенству. Спасибо, что делишься

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2012 - 13:13

Присоединяюсь ко все поздравлениям! пускай растет здоровенький. И конечно же хочется по-больше информации и новостей. :flower: :flower: :flower:

Свет, спасибо. :oi: Информация обязательно будет. Жду, когда малыш очухается "от Европы". Придет в норму, будет много снимков, рассказов. Это будет целая темка о глостерах, кормлении, выведении и ...спаривании! :oi: Для затравки , прежде , чем глостеры начнут спариваться, им нужно отстричь...Всё это можно будет узнать в этой теме.

Алексей, поздравлю! У тебя удивительный талант - притягивать все эстетически прекрасное и этически стремящееся к совершенству. Спасибо, что делишься

Людмила, спасибо за теплые слова! :flower:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2012 - 20:37

Леш, я в :shok: Но угадала :dance: Слуш, а почему именно они? А почему так издалека? Ну расскажи - интересно ж :flower:

Теперь есть время подробней ответить. К этому я шел давно и целенаправленно! Примерно год назад начал повторять информацию о содержании , разведении, что то помнил о канарейках. У меня были певчие. Были с ними и неудачи, не без этого. Есть свои трудности в содержании певчих канареек. В общем в течении года (почти) я подходил к этому достаточно серьезно и целенаправленно. Прочитал много литературы, и современной, и достаточно старой, есть книга 1913 года (в эл. виде). Выбор сделал практически случайно. Посетил много сайтов Голландских канараводов, Чехи ведут в этом направлении отличную работу. В Германии есть несколько клубов канароводов. Турецкие канароводы достигли очень хороших результатов в этом направлении. В общем выбор сделан и я очень рад и этому выбору и то , что у меня появился мальчишка этой породы. Буду стараться не допускать ошибок, хотя конечно понимаю, кто не работает, тот и не делает ошибок. Вот в принципе так был сделан мой выбор. Если сказать просто и в двух словах, то это болезнь, болезнь на всю голову, и врачи отказываются лечить ... :lol:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:47

Вот так мальчишка готовиться ко сну.

  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:32

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru