Перейти к содержимому


Фотография

Глостеры. Ватерслайгеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#76 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:08



  БИТАЯ ССЫЛКА

Фото очень по весеннему теплое. Птичка и тюльпаны...Красота :flower: :flower: :flower: :lad:


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:37


#77 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:11

У нас дело продвигается, сегодня первый раз зашел сам в клетку. Будет закреплять этот результат. Немного приручаю к рукам, получается.

А можно про процесс приручения по-подробней. Очень интересно.

#78 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:09

А можно про процесс приручения по-подробней. Очень интересно.

Оксана, обязательно опишу весь мой процесс приручения, обещаю.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#79 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:17

  БИТАЯ ССЫЛКА

Леш, слов нет - красота :flower: :flower: :flower: Спасибо за такие чудесные снимки! Очень настроение поднимают!


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:37


#80 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:45

Пятнышко приобрел любимое место... на голове у супруги, ну очень ему это дело нравиться! Ревную...



  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:37

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#81 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:49

У меня хорошая новость. Наконец то "нашлась" самочка для Пятнышка. Глостер корона. Фото пока выкладывать не буду. Жду с нетерпением в марте самочку.



  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:37

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#82 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 марта 2013 - 20:08

Пятнышко решил сделать вечерний променад. Я когти ему подстриг, наверное легче летать стало?! :lol:

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:37

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 768 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2013 - 21:20

Хорош :)

#84 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 24 марта 2013 - 17:18

Сегодня глостер получил яичную смесь (перепелиное яичко, сухарик, зерна мака, расторопша). Линька у него перешла в завершающий этап. Очень хорошо виды "пеньки" новых перышек, основная часть перьев "осыпалась", идет активная смена пера, т.е. белок не помешает и главное, не затянет линьку на долгий срок.



 

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:38

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#85 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2013 - 21:13

Какая лапочка! :love: :love: :love:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#86 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 марта 2013 - 04:32

Наташа, Лера спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#87 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:31

У меня хорошая новость. Наконец то "нашлась" самочка для Пятнышка. Глостер корона. Фото пока выкладывать не буду. Жду с нетерпением в марте самочку.

Где же дама, май уже почти!

#88 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:52

Где же дама, май уже почти!

Иван, доброго дня. Фотки то есть, но мадам такая... шустрая! Во первых, на прогулке драки и "разборки". Можно сказать, что это не снимки, а смазанные портретные пейзажи. Сейчас усиленно кормлю, обоих, готовлю к гнездованию. Но честно говоря, трудностей у меня с ними..., ожерелы спокойней!!! Обещаю, что то и как то сфоткать , хотябы в спокойном состоянии поймать их...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#89 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 июня 2013 - 20:22

  БИТАЯ ССЫЛКА

В кладке было 3 яичка. Первое 13 мая. Следующие 14 и 15 мая. Время насиживания у канареек 13 дней.

Все яйца не оплод. Проверено во время насиживания не один раз, так же выдержал сверх нормы по времени в кладке. Как я раньше говорил, не видел ни разу, что бы самец покрывал самочку. Хотя у канареек это происходит очень быстро, примерно полторы секунды.

Ошибки. Самец ожирел. При осмотре брюшка у самца (что сделать невероятно сложно, т.к. плотность пера очень большая!) пришлось касатика намочить (брюшко). Вообще, ожирение у позитурных канареек это одна из основных проблем. Тут я конечно просто не доглядел. Хотя, когда подстригал перед гнездованием "интимные" места у птиц, проверял, жирок был настолько минимальный, что я просто не придал этому значение.

Самка отсидела положенное время на кладке. Не стал я сбивать режим и цикл. 31 мая гнездовье убрал. Самочка начала получать все необходимые препараты для восстановления после кладки. В большом разнообразии зелень в клетке.

Самец. Касатик сел на диету. Жесткая диета, я бы так сказал. В изобилии зелень- одуванчик, его семена, травы, овощи. Норма зерновой смеси в день - 1/2 чайной ложки. Из зерновой смеси исключил коноплю и др. жирные злаки.

Вот такие новости. Через недельки 3 начну готовить самочку к гнездовью. Надеюсь, что к этому времени самец похудеет.


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:38

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#90 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 июня 2013 - 20:22

  БИТАЯ ССЫЛКА

В кладке было 3 яичка. Первое 13 мая. Следующие 14 и 15 мая. Время насиживания у канареек 13 дней.

Все яйца не оплод. Проверено во время насиживания не один раз, так же выдержал сверх нормы по времени в кладке. Как я раньше говорил, не видел ни разу, что бы самец покрывал самочку. Хотя у канареек это происходит очень быстро, примерно полторы секунды.

Ошибки. Самец ожирел. При осмотре брюшка у самца (что сделать невероятно сложно, т.к. плотность пера очень большая!) пришлось касатика намочить (брюшко). Вообще, ожирение у позитурных канареек это одна из основных проблем. Тут я конечно просто не доглядел. Хотя, когда подстригал перед гнездованием "интимные" места у птиц, проверял, жирок был настолько минимальный, что я просто не придал этому значение.

Самка отсидела положенное время на кладке. Не стал я сбивать режим и цикл. 31 мая гнездовье убрал. Самочка начала получать все необходимые препараты для восстановления после кладки. В большом разнообразии зелень в клетке.

Самец. Касатик сел на диету. Жесткая диета, я бы так сказал. В изобилии зелень- одуванчик, его семена, травы, овощи. Норма зерновой смеси в день - 1/2 чайной ложки. Из зерновой смеси исключил коноплю и др. жирные злаки.

Вот такие новости. Через недельки 3 начну готовить самочку к гнездовью. Надеюсь, что к этому времени самец похудеет.


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:38

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru