Перейти к содержимому


Фотография

Список вещей для новорожденного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 631 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:49

Собственно, фсё :lol: Кто найдет ТОЛКОВЫЕ списки - пишите, пожалуйста :flower: Свои мысли еще в кучу не собраны :oi:

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:25

Пару чепчиков-шапочек хлопковыхшапочка теплаяползунки 20-30 штуккофточки хлопковые 5шткофточки фланелевые 5 шт.слюнявчики 2-3 штпеленки штук 10, т.к. ты пеленать не собираешьсяклеенка под попу, бери утепленную, не знаю как правильно назвать, у меня была "Мир детства", классная вещь

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:26

Не знаю нужны ли рукавички "царапки" или можешь купить кофточку-распашонку с зашитыми рукавами 1 штуку

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:36

Моего старшего до месяца пеленала, а потом стали одевать эти кофточки с зашитыми рукавами. Так он пока их не продирал, не засыпал :dnt: Тема вовремя, тоже интересно, уже многого не помню. Заранее не покупаю, от старшего много осталось, но все же хочется пару нарядных вещичек. К тому же родится летом, а старший ранней весной.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:39

Была такая тема, видно осталась на старом форуме.
Напишу, что мне пригодилось/не пригодилось.
Детская кроватка - не покупали специальную какую-то. У нас перешла по наследству от младшего брата мужа :shok: :lol: . В ней и спали все дети. Муж только ящик внизу сделал, там у меня пеленки лежали и неиспользуемая пока одежда.
Матрас для детской кроватки - матрас купили новый, пружинный. Хватило на троих детей.
Клеенка на матрас – сначала пользовалась обычными детскими и большой медицинской. Потом появились одноразовые. А потом (когда детям в Икее мебель покупали) открыла для себя Икеевскую детскую клеенку, очень удобная, она как бы липнет к матрасу и не ездит.
Одноразовые пеленки - очень удобно. И на столик стелила. И с собой в поликлинику брала. Описал - выкинул.
Бортики и балдахин – Бортики использовала. Балдахин считаю пылесборником, никогда его не понимала :dnt:
Одеяло - Одеял было куча. Шерстяные разной толщины, ватное, синтепоновые, тонкие, толстые. С Юлей бабушки нам прислали. В Питере мне подруга кучу напрокат дала. Можно обойтись одним тонким, одним потеплее вполне.
Постельное белье - Было по 3 комплекта примерно. Все равно на простынь и подушку подкладывала пеленочки, их и меняла часто.
Подушка - Были. Валиком таким - ортопедическая. Нике по показаниям такая нужна была, чтоб головку не поворачивала. Потом плоская подушка была, для новорожденных. На ней же и спали долго, на плоской.
Пеленальный столик - очень пригодился. У меня был складной, с ванной. Ванночкой пользовалась все равно отдельно - в ванной. А вот столик сам - очень удобный был, складывать и убрать можно было.
Ванночка для купания - выше написала. Была маленькая ортопедическая ванночка от столика, потом ванночка побольше. Но мы Юлю, например, сразу в большой купали. Мелких - сначала в маленькой ванночке, потом в побольше. Смотря какое состояние ванны, мы квартиры снимали, там были ванны не очень.
Горка для купания - не пользовалась. Как и стульчиком для купания :dnt: .
Полотенце - у нас были обычные прямоугольные, банные, детские. С капюшоном не было.
Детская коляска - коляски были трасформер и прогулка-трость. В трансформере были дополнительная переноска-люлька, жесткий кокосовый матрасик отдельно еще, теплый мешок-конверт (на совсем морозы). В прогулке, что пригодилось, так это сетка, как дождевик такая, только сетка. Очень удобно - и от пуха летящего, и от мух всяких и как тенек от солнышка. Дождевики только на кнопках использовала. Чехлами на колеса не пользовалась, ничего не скажу.
Детское автокресло - Месяца на 2 всего была люлька-автокресло группы 0+. Быстро из него как-то выросли. И перешли на кресло группы 1.
Бутылочки - были две стеклянные и пара пластиковых. Соски подбирала каждому индивидуально, т.к. вкусы были разные :shok:, одному нужно только плоскую, другому - только круглую, третьему - только белую-силиконовую.
Стерилизатор - нафик не нужен. В жизни ничего детям не стерилизовала. Помою хорошо, а перед применением кипяточком споласкивала.
Подгузники - Памятник тому, кто их придумал!!! уже писала :lol: . Марлевые ни за что!!как вспомню, так вздрогну :shok: . Марку подбирали индивидуально каждому, т.к. какие-то не шли. Кроме Илюши, ему по барабану было , в какие какать :lol: .
Влажные салфетки - еще одно супер-средство! очень активно ими пользовалась.
Стерильная вата - даже не помню, куда мы ее применяли, и пользовалась ли я ей вообще :dnt: . У меня ее и сейчас в аптечке нет. У нас как-то больше ватные диски в почете.
Ножницы для ногтей - обязательно были.
Ватные палочки - пупок вроде мазали и о,ужас :lol: , носы чистила.
Сейчас есть удобное средство для отсасывания соплей, забыла как называется, если бы знала его раньше, использовала бы, а так мы раньше по простому - грушей пользовались.
Детское мыло в жидком и твердом виде - в твердом стирала детские вещи. В жидком мне нравились средства Бёбхен и Джонсонс. Джонсонсом до сих пор пользуемся, это единственное средство, на которое у Ники нет аллергии.
Детский крем для тела и под подгузник - не пользовалась. Помыла или протерла салфеткой и одевала памперс.
Детское масло - пригодилось только на массаже, у Ники очень сухая кожа была.
Комнатный термометр и термометр для воды - был у Юли. А потом мы как-то уже навострились без него.
Градусник - Был термометр-соска, не пошел, т.к. сама соска была длинная, не удобно мелким, давились ей. Пользовались обычным электронным.
Подогреватель для бутылочек - активно пользовалась, т.к. искусственники. Особенно удобно в дороге, в машине.
Радионяня - не пользовалась.
Комплект на выписку из роддома - распашонка тонкая, чепчик тонкий, костюмчик тонкий, костюмчик вязаный, шапка вязаная, пеленка тонкая, конверт, лента.
Одежда:
Чепчики - почти не пользовалась, только на прогулку, под шапку,
Распашонки - в основном тонкими пользовалась, под кофточку на кнопках. Вот кофточками на кнопках активно пользовалась. А Илюша у меня вообще в майках был, когда уже более-менее шевелить :lol: можно было.
Ползунки - На резинках - жуть, вечно где-то в коленках были, сползали. Поэтому больше на кнопках нравились. А вообще с Илюшей активно пользовалась слипами. Это вообще, по мне, вещь! Памперс можно поменять и не раздевая. Один минус - вырастали из них быстро :lol: . А спать в них так вообще красота, ничего не мешает, не вылезает.
Слюнявчики - пользовались активно.
Носки/пинетки - сама вязала.
Пара костюмов на выход.
Вязаные костюмы, кофты - ессно, были :oi: .
Шапки теплые - тонкая вязаная, потолще, и на...как это...типа на меху искусственном.
Комбезы - Пока мелкие совсем, нравится, комбез - мешок. Потом с закрытыми ручками-ножками. Потом перелезали в ходячий комбез. В общем, пока мелкие, только в слитниках ходили. На теплое время трикотажные комбезы, костюмы. Илюша в джинсах ездил :lol:.
Обувь - на теплое время у нас были кеды :cool: , вместо пинеток. Их сейчас столько видов пинеток в виде нормальной обуви, красота нереальная :love: . А в холодное время, для лежачих вязала, для ходячих у нас были простые кожаные сапожки на меху. Это сейчас уже куомы и пр.

Шезлонг - мне лично очень помогал. Илюшу в шезлонг и по квартире за собой, на кухне готовлю, он рядом, в комнате вяжу - ногой качаю.
Коврик развивающий с игрушками - тоже использовали активно.
Ходунков и манежа не было ни у кого. Мои по всей квартире ползали сразу.

Чего там еще было, вспомню допишу....

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 апреля 2013 - 11:46


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 631 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:52

Чацкая, ну у тебя и память :shok:

А расскажи мне про икеевскую кленку - сколько раз там была, не видела :dnt:

Кроватку нам деверь отдает, но матрас и синтетические одеяла новые покупаем (уже в Икее приглядела, что бывает синтетика) - заранее на всякий случай ввиду нашей Ритки-аллергика. А вдруг снова повтор... Тогда нам категорично будет противопоказаны любые натуральные ткани в подушках, одеялах, матрасах и пр.

Я еще точно знаю, что нам присыпка нужна - она лучше всего нам от опрелостей всем троим помогала. Правда, сейчас подгузники лучше впитывают вроде - но будем подбирать тоже...

Толя меня вчера порадовал - подходит и интересуется, на каком режиме будем посуду для малыша в посудомойке мыть. Ну я так и ответила - сиську запихнем в посудомойку и помоем :lol: А если серьезно, хочу пару сосок купить на всякий пожарный, да и закончить на этом - собираюсь долго кормить грудью.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:02

Чацкая, ну у тебя и память :shok:

опыт не пропьешь :lol: :lol: :lol:

А расскажи мне про икеевскую кленку - сколько раз там была, не видела :dnt:

хорошо
 

Я еще точно знаю, что нам присыпка нужна - она лучше всего нам от опрелостей всем троим помогала. Правда, сейчас подгузники лучше впитывают вроде - но будем подбирать тоже...

присыпку один раз попробовала, не понравилось

Толя меня вчера порадовал - подходит и интересуется, на каком режиме будем посуду для малыша в посудомойке мыть. Ну я так и ответила - сиську запихнем в посудомойку и помоем :lol: А если серьезно, хочу пару сосок купить на всякий пожарный, да и закончить на этом - собираюсь долго кормить грудью.

тебе проще. У меня чем дальше, тем меньше :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:43


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 631 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:07

Оооо! Спасибо! Не видела :oi:

присыпку один раз попробовала, не понравилось

Нам лучше всего присыпка идет :)

тебе проще. У меня чем дальше, тем меньше :(

У меня как раз наоборот :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:43


#9 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:28

Вклинюсь чуть.. Между присыпкой и детским кремом с цинком (он сушит) нам больше по итогу нравится присыпка. Между маслом детским и обычным детским кремом, пока склоняюсь к маслу.. Хотя изначально пользовалась кремом.=) У нас еще незаменимая вещь ватные диски.. Протираем ими глазки до сих пор, т.к. были выделения. Кстати, сегодня купили коврик развивающий.Уже лежит изучает..=) Хоть и маленькие мы еще, а уже интересно, яркие игрушки, картинки..=) Но больше всего нас заинтересовало зеркало..=) Классно.=)


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:44

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:41

о, вспомнила для попы нам очень помогал Драполен, вот почему присыпкой не пользовалась

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 631 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:52

Оль, а что это?

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:57

Оль, а что это?

крем такой. Пару раз буквально достаточно помазать и моментом все проходило. Розовый тюбик и в баночках бывает. Мы его и в отпуск брали всегда.
Изображение

#13 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:58

крем такой. Пару раз буквально достаточно помазать и моментом все проходило. Розовый тюбик и в баночках бывает. Мы его и в отпуск брали всегда.
Изображение

Надо будет взять на заметку.=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#14 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:59

О, еще что вспомнила, нам .. как питающимися смешанным вскармливанием.. или как там это называется, когда сначала молоком, а потом смесью докармливать.. еще необходим подогреватель и мне молокоотсос.. я все надеюсь, что у меня молока больше будет, если буду сцеживаться.. :(

Сообщение отредактировал Тигра: 09 апреля 2013 - 13:01

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:07

еще вспонила ВЕЩЬ! :lol: - мочесборник!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru